Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Одновременное подключение ТВ по проводу и WiFi

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Одновременное подключение ТВ по проводу и WiFi

Сообщение Frystail » 30 окт 2015, 11:45

Всем доброго здоровья. Не знаю, может я не по теме здесь задаю свой вопрос - но все же. У меня проблема с сетью. Подключаю телевизор к роутеру (D-Link DSL-2650U) с помощью проводной сети - телевизор пишет что соединение произведено успешно. Интернет работает отлично. Установил на компьютер (Windows 10) медиа сервер Mezzmo (ставил и рекомендованный LG и домашний медиасервер). Ни телевизор не видит медиасервер, ни наоборот. Отключаю сетевой провод от телевизора, настраиваю беспроводное соединение. Все чудесно - интернет на телевизоре есть, медиасервер виден, но жуткие тормоза при воспроизведении видео. Тут же отключаю беспроводную сеть и подключаю сетевой кабель - все отлично, и интернет и DLNA работают. Но вся радость пропадает после выключения телевизора или компьютера. После их включения DLNA опять нет. Попробовал не отключая сетевой провод подключить и беспроводное подключение - телевизор отображает оба соединения активными, при этом все работает отлично. Тормозов нет, телевизор видит медиасервер. Стоит выключить и включить телевизор - все возвратилось на круги своя. Приходится заново подключать беспроводное подключение. Не смертельно, но все же хотелось бы без этих лишних телодвижений. Может кто знает решение этой загадки? Спасибо.
Frystail

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49 UB850V

Одновременное подключение ТВ по проводу и WiFi

Спонсор » 30 окт 2015, 11:45

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 49(55) UB850V

Сообщение isopentan » 30 окт 2015, 12:11

Frystail писал(а):телевизор отображает оба соединения активными, при этом все работает отлично
Это наводит на мысль об ошибке в программном обеспечении телевизора, потому что так не должно быть. Активным может быть только одно соединение, причём, проводное имеет приоритет. Попробуйте написать в техподдержку. Сразу дайте им серийный номер телевизора (по возможности пришлите фотографии раздела "Сведения о телевизоре" и настроек сетевых соединений), модель роутера, типы шифрования, которые использовались - всё равно они это попросят.
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Телевизор LG 49(55) UB850V

Сообщение Urus » 30 окт 2015, 13:14

В телевизоре две сетевые карты два макадреса и не вижу никаких препятствий к тому чтобы обе были активны, если они активированы, так как роутер выдает айпишники обем карточкам. По крайней мере у меня так и все работает корректно. Другое дело что интернет доступен только по одному интерфейсу - проводному. Что касается проблемы, думаю она как раз не в телевизоре а в маршрутизации или в самой "десятке". Для начала следует в настройках роутера жестко привязать сетевуху телевизора к айпишнику который прописать в медиасервере. Думаю после этого этого медиасервер должен разобраться куда отдавать потоки. Ну а есл нет - копать "десятку" . У меня кинетик гига 2 а постоянный домашний медиасервер на икспи - проблем с доступом нет.
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Телевизор LG 49(55) UB850V

Сообщение isopentan » 30 окт 2015, 13:34

Вы сами себе противоречите, Urus. Если интернет работает только по одному интерфейсу, не могут быть активны оба. Посмотрите в телевизоре в сетевые настройки WiFi соединения при работающем проводном. Там соединение и все пункты настройки серые, то есть, неактивные. Сопоставление MAC-адреса и IP, а также жёсткая привязка источника и потребителя на DLNA могут помочь, хотя при наличии ошибок в программном обеспечении на это мало надежды. В норме (если нет ошибок в ПО и настройках) всё должно работать без сопоставления и привязки.
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Телевизор LG 49(55) UB850V

Сообщение Frystail » 30 окт 2015, 14:30

Urus писал(а):Для начала следует в настройках роутера жестко привязать сетевуху телевизора к айпишнику который прописать в медиасервере.

Все дело в том, что в медиасервере у меня нет настроек связанных с IP.
Frystail

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49 UB850V

Re: Телевизор LG 49(55) UB850V

Сообщение Urus » 30 окт 2015, 16:10

isopentan писал(а):Вы сами себе противоречите, Urus. Если интернет работает только по одному интерфейсу, не могут быть активны оба. Посмотрите в телевизоре в сетевые настройки WiFi соединения при работающем проводном. Там соединение и все пункты настройки серые, то есть, неактивные. Сопоставление MAC-адреса и IP, а также жёсткая привязка источника и потребителя на DLNA могут помочь, хотя при наличии ошибок в программном обеспечении на это мало надежды. В норме (если нет ошибок в ПО и настройках) всё должно работать без сопоставления и привязки.


Никаких противоречий, как и ошибок в программном обеспечении нет. Если вам не известно что в компьютере могут одновременно работать два и более сетевых интерфейса, это не значит что это не возможно.

Причем у каждой из карт есть свой айпи

И, поверьте, "пункты настройки" никакие не "серые" а вполне себе активные - отображают все параметры сети для своего айпи. В общем проблема не в телевизоре - он работает как и положено компьютеру с двумя картами. Искать причину сбоев надо в настройках роутера и медиасервера. НО это уже другие форумы.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Frystail писал(а):Все дело в том, что в медиасервере у меня нет настроек связанных с IP.

Я к сожалению не знаком с Меззмо. А чем вас не устраивает HMS? Там хоть и настройки сложноваты, но если разобраться, все работает стабильно.Но, в любом случае, начните с фиксации айпи за тем интерфейсом ТВ с которым будет работать медиасервер. Лучше если это будет провод.
Последний раз редактировалось Urus 30 окт 2015, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Телевизор LG 49(55) UB850V

Сообщение Frystail » 30 окт 2015, 16:45

Но почему тогда при выключении и включении телевизора вновь беспроводное подключение отваливается?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Urus писал(а):А чем вас не устраивает HMS?

Да наверное устраивает. Просто ставил несколько разных, в том числе и HMS, просто думал проблема не в медиасервере.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Urus писал(а):Но, в любом случае, начните с фиксации айпи за тем интерфейсом ТВ с которым будет работать медиасервер. Лучше если это будет провод.

Это получается в настройках телевизора нужно убрать автоматические настройки сети и установить их на ручные?
Frystail

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49 UB850V

Re: Телевизор LG 49(55) UB850V

Сообщение Urus » 30 окт 2015, 17:03

Frystail писал(а):Но почему тогда при выключении и включении телевизора вновь беспроводное подключение отваливается?

Думаю, ТВ здесь не при чем, надо смотреть настройки роутера.
Это получается в настройках телевизора нужно убрать автоматические настройки сети и установить их на ручные?

Нет. Не телевизор выдает себе айпи. Это функция маршрутизатора. В настройках роутера надо закрепить выданный ТВ айпи за сетевой картой телевизора. Чтобы у ТВ был постоянный (статичный) айпи , а не менялся всякий раз при подключении к сети.
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Телевизор LG 49(55) UB850V

Сообщение Frystail » 30 окт 2015, 17:18

Urus писал(а):В настройках роутера надо закрепить выданный ТВ айпи за сетевой картой телевизора

Спасибо. А можно поподробней? Хотя бы на примере вашего роутера.
Frystail

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49 UB850V

Re: Телевизор LG 49(55) UB850V

Сообщение Urus » 30 окт 2015, 17:21

Думаю, что нельзя. Это оффтопик. Договоритесь с админами :)
Но лучше зайдите на профильные форумы.
Инструкция по быстрой настройке вашего роутера. Страница 13. :P
Последний раз редактировалось Urus 30 окт 2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение