Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение nv0001 » 04 ноя 2015, 22:11

At least, I tried...
Спасибо за Ваше время и труды.
Написал везде в лж, обещали довести информацию до разработчиков ПО.
Ответили хорошо, кажется не просто скопипастили текст стандартной отписки.
Так что будем надеяться, что пилят они поддержку полных стереопар. Тогда и Вы впилите в свой проеут.
nv0001

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55ub850v

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Спонсор » 04 ноя 2015, 22:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение Urus » 05 ноя 2015, 09:31

Господа, по какой причине может не запускаться плеер с транскодированием? Бесконечное "подключение" и " проигрыватель не готов к воспроизведению видео". Может ли это быть связано с тем что у меня старая версия Плекс- последняя из тех что может ставиться на XP? Клиент хорош - интрефейс, проработка и скорость на два порядка выше убогого "Плейза". Однако отсутствие возможности выбрать дорогу и главное - убрать субтитры его убивает.
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение chikko » 05 ноя 2015, 12:05

MegaDiablo писал(а):Это все верно, но я не собираюсь пока лишаться рассудка проходя несколько месяцев верификацию (QA) на LG Store. Так что то что есть.

Может тебе помочь с размещением? Я бы чисто для себя и своего удобства (ну и заодно для других :) ) заморочился этой темой. Акк разработчика сколько-то стоит?
chikko

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 13:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG LM669T

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 05 ноя 2015, 12:35

Urus, если приложение playz может работать в режиме транскодирования, то и PlayPMS тоже будет. Попробуй в настройках отключить опцию "использовать альтернативную платформу для транскодирования". Все тесты приложения проводились на новых версия PMS. Какая версия сервера установлена у тебя?

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

chikko, аккаунт разработчика абсолютно бесплатный. В итоге я думаю попробовать разместить приложение в маркете, но пока по моему мнению оно еще требует серьезной доработки. А процесс обновления примерно такой же по времени как и публикации, так что пока не вижу смысла во всем этом.
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение Urus » 05 ноя 2015, 17:33

MegaDiablo писал(а): если приложение playz может работать в режиме транскодирования, то и PlayPMS тоже будет. Попробуй в настройках отключить опцию "использовать альтернативную платформу для транскодирования". Все тесты приложения проводились на новых версия PMS. Какая версия сервера установлена у тебя?

Пробовал в разных вариантах настроек. Даже, подумав что плеер может конкурировать с плеером плейза, удалил его. Без результата. Плеер без транскодирования стартует, файл запускается сразу, но влиять ни на субтитры ни на дорогу возможности нет. Плеер с транскодированием стартует сразу, при этом запуск файла тормозит навсегда с тегом "подключение". Если его попытаться расшевелить кнопкой "плей", то он огрызается "плеер не готов к воспроизведению видео". Прошивка 5.00.20. ПМС - 0.9.8.14. Более позднюю версию поставить не могу так как домашний сервер собран на ХР. При этом плейз работает нормально - анонсы кажет, дороги меняет, субтитры переключает. Но до чего же он убого выглядит и тормозит по сравнению с ПлейПМСом...
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 05 ноя 2015, 17:49

Urus, на версии сервера 9.8.18, нет используемого мной типа транскодированием и сервер не хочет отдавать видео.

Но раз на playz все работает, то попробую что-нибудь придумать для поддержки старых типов серверов.

ЗЫ
Замени XP на Ubuntu и постигни силу тёмной стороны :)

За это сообщение автора MegaDiablo поблагодарил:
Urus (05 ноя 2015, 18:45)
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение Urus » 05 ноя 2015, 17:58

MegaDiablo писал(а):Замени XP на Ubuntu и постигни силу тёмной стороны

На темную сторону пока не готов. :)
С линуксом не знаком вообще и для того чтобы заняться его портированием на уже отлаженный и работающий лет пять сервер, нужны очень веские причины. А их пока нет. В ХР все привычно и устраивает. Заранее спасибо за помощь. Если удастся прикрутить поддержку смены субтитров и дорог в старых версиях ПМС, то, однозначно - это лучшее решение для просмотра видео по сети на ТВ под вебос.

Добавлено спустя 45 минут 26 секунд:

MegaDiablo,
В общем проблема решена. На 0.9.9.14 все работает. Разница была в циферке... :)Но из-за невнимательности пришлось качать и пробовать все версии до ..11
Спасибо за помощь.
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 05 ноя 2015, 19:57

Urus, вот и хорошо, мне меньше работы :)

А Linux когда-то надо будет изучать за ним наше будущее. По крайней мере на серверах ;)
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение simon551 » 06 ноя 2015, 14:52

Здравствуйте, не подскажете, будет ли в вашей программе реализована функция информации о качестве воспроизводимого видео.
Хотелось бы знать, если я воспроизвожу 4k видео расшаренное в PMS на вашем плеере, то соответственно выводит ли он 4k?
Например в домашнем медиа сервере я не смог добиться вывода 4k
Часа два разбирался какая кнопка "play" напрямую воспроизводит, а какая транскодирует видео.
simon551

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49UB850V

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 06 ноя 2015, 15:06

simon551 писал(а):Здравствуйте, не подскажете, будет ли в вашей программе реализована функция информации о качестве воспроизводимого видео.
Хотелось бы знать, если я воспроизвожу 4k видео расшаренный в PMS на вашем плеере, то соответственно выводит ли он 4k?
Например в домашнем медиа сервере я не смог добиться вывода 4k

Такой функции не планируется, но я посмотрю на возможные проблемы в данном направлении. Изменение разрешения может быть только при использовании транскодирования, для гарантированного воспроизведения 4к видео без изменений нужно использовать проигрыватель без транскодирования.

simon551 писал(а):Часа два разбирался какая кнопка "play" напрямую воспроизводит, а какая транскодирует видео.

Увы помощи в приложении нет, и не знаю когда ее добавлю. Воспроизведение с использованием транскодирования всегда обрамлена в рамку.(Это для тех у кого возникли/возникнут подобные вопросы)
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение