Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Чтение книг на HP TouchPad

Обсуждение программ для HP TouchPad.

Чтение книг на HP TouchPad

Сообщение ilyavg » 28 авг 2011, 20:46

Какая самая удобная читалка которая поддерживала epub книжки, которые можно скачивать из браузера (как например с сайта ЛитРес)?
Что бы я мог скачивать файлы напрямую из браузера... (как с Stanza на iPad) или в Touchpad-е есть системно встроенная возможность скачивать и сохранять файлы из интернета через браузер (т.е. есть файловая система)?


Update от 27.12.2011. Появилась бесплатная программа для чтения FB2 книг на HP TouchPad.
Пообщаться с автором и обсудить программу можно на нашем форуме.

Update от 02.11.2011. Компания Zinio обеспечила платформу для доставки и чтения журналов на планшете, благодаря чему пользователям HP TouchPad доступны все российские журналы, уже находящиеся в киоске Zinio.com.

Update от 24.09.2011. Одной из наиболее удобных программ для чтения книг на TouchPad является Amazon Kindle.
Подробная инструкция по подготовке, загрузке и чтению в ней ваших любимых книг находится тут.
ilyavg

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Чтение книг на HP TouchPad

Спонсор » 28 авг 2011, 20:46

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Читалка книг для HP TouchPad

Сообщение t-IX » 28 авг 2011, 20:49

По читалке помочь не смогу, сам так и не нашел
Скачивать файлы можно.
t-IX

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:49
Город: Moscow
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Телевизор: LG 32LB650V
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка книг для HP TouchPad

Сообщение ilyavg » 28 авг 2011, 20:51

t-IX спасибо,

я наверно получу свой Touchpad где то через неделю и все опробую (хотя я и не успел на 99-и доллоровую распродажу, я купил 16гб Touchpad за 230 бакинских - что мне кажется не плохо).

Я так же поискал читалку в инете и нашел вот что - https://developer.palm.com/appredirect/ ... ft.preader (если бы вы попробовали и написали о результате - что работает с рускими epub-ами и читает скачиваемые файлы - то я бы был очень признателен) так же есть описания еще других читалок - http://www.newebookreader.com/hp-touchpad-ebook-reader посмотрите может есть что лучше - но из моего поиска мне кажется что preader лучший вариант - если только он читает руские epub-ы....
ilyavg

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка книг для HP TouchPad

Сообщение Bakugan » 28 авг 2011, 21:43

Читалок книг для HP TouchPad полно:

1. Уже упоминавшийся выше pReader



2. Из бесплатных также хорош Palm Reader (eBook Reader). Позволяет читать электронные книги (пока только в htm-формате) и обладает рядом полезных настроек.

Возможности Palm Reader (eBook Reader):

  • Управление "электронной библиотекой" в памяти устройства. Добавление книг в библиотеку, удаление, редактирование авторам и названия книги.
  • Сохранение текущей позиции при выходе из режима чтения
  • Прокрутка текста с настраиваемой скоростью скроллинга
  • Поиск по слову или фразе
  • Поиск заданного слова в 5 крупнейших онлайновых ресурсах: Wikipedia, Google, YourDictionary, Websters и Urban Dictionary.
  • Различные опции настройки: размер шрифта, цвет текста, цвет подложки, ориентация экрана, перелистывание по касанию экрана.

3. Popelli Reader. Не пробовал, но вроде тоже неплоха.

4. Для читающих на анлийском есть нативный клиент Amazon Kindle for webOS

5. Множество других "читалок" также можно найти в HP App Catalog.

За это сообщение автора Bakugan поблагодарил:
t-IX (28 авг 2011, 22:59)
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка книг для HP TouchPad

Сообщение korvin » 31 авг 2011, 11:57

так, из всего что вы написали выше, я в App Catalog вижу только pReader, но он упирается рогом и не может переваривать мои книжки в FB2...

Кто-то может поделиться ipk-файлами для Palm Reader?

Попелли - тут, но я его ещё не пробывал: http://forums.precentral.net/attachments/webos-homebrew-apps/34014d1255020500-palm-reader-ebook-reader-com.popelli.reader_1.0.2_all.zip
korvin

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка книг для HP TouchPad

Сообщение korvin » 01 сен 2011, 11:40

korvin писал(а):Попелли - тут, но я его ещё не пробывал: http://forums.precentral.net/attachments/webos-homebrew-apps/34014d1255020500-palm-reader-ebook-reader-com.popelli.reader_1.0.2_all.zip


Попробовал поставить - не встал, видно инсталяшка кривая, или версия не для TouchPad'a...
korvin

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка книг для HP TouchPad

Сообщение Maxim_P » 08 сен 2011, 11:15

Кстати, pReader нужно ставить не ту версию, что в каталоге (под телефоны), а так называемую native.
Скачать можно тут http://sourceforge.net/projects/preader/files/
Maxim_P

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 06:57
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка книг для HP TouchPad

Сообщение Nathan » 08 сен 2011, 18:32

pReader native глючен до безобразия, открыл простой текстовый файл на 200 страниц - листает по странице в минуту, периодически зависает намертво :(
Nathan

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Kindle Import - подсовываем Kindle наши книги

Сообщение smanic » 21 сен 2011, 23:28

Сегодня в Preware появилась программа Kindle Import (обсуждение здесь http://forums.precentral.net/webos-homebrew-apps/300145-kindle-import.html)
Можно использовать в связке с Calibre (http://calibre-ebook.com/), в которой можно преобразовать книги в родной для Kindle формат mobi.
При импорте Kindle Import будет использовать mobi книги из /media/internal/.palmkindle и обложки книг из /media/internal/.palmkindle/coverCache на вашем TP. Название файлов должно быть в одном из следующих форматов:
TITLE - AUTHOR.mobi
TITLE - AUTHOR - ASIN.mobi
TITLE - AUTHOR - ASIN - TOTAL_LOCATIONS.mobi
Кстати, Calibre сама распознает TP и может отсылать сконвертированные книги напрямую в TP, в нужное место. Далее останеться только запустить Kindle Import на TP и импортировать книги.
Подробности на форуме precentral.
smanic

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Kindle Import - подсовываем Kindle наши книги

Сообщение PeopleX » 21 сен 2011, 23:52

Только хотел написать про программу…
Вот только еще сам не успел опробовать, установил, но вот до компьютера уже лень идти, кто пробовал напишите, как с русским и вообще плюсы и минусы такого импорта…
PeopleX

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

След.

Вернуться в HP TouchPad - Программы



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение