Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Ухудшение качества телеканалов после обновления прошивки

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение marik05 » 23 окт 2015, 15:09

для FHD моделей 05.00.15 ее аналог для UHD моделей какая версия?05.00.20 скачивал недавно и опять откатился заметил ухудшение качества изображение излишек красного и зернистость при просмотре НТВ+ каналов через спутниковый тюнер Skyway classic 4.
marik05

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 20:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 49UB850V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Спонсор » 23 окт 2015, 15:09

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение sur » 04 ноя 2015, 17:43

vovigin
А по какому критерию вы определяли, что SD каналы стали хуже?
и каккие SD, со спутникого ресивера или эфирные, кабельные.
Я вот никогда не замечал, что они как-то ухудшились(У меня только спутниковые).
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение STAS » 05 ноя 2015, 11:14

Вот и я тоже размышлял по поводу этих непостоянных изменений в изображении от прошивки к прошивке - у одних какие-то глюки или ухудшения есть, а у других на той же прошивке их нету. Возможно действительно в некоторых обновлениях проверяется, была ли до этого установлена прошивка с каким-то номером, чтобы сделать соответствующие изменения в текущей для устранения какого-то плохого эффекта от той предыдущей. А если прошивки загружались по какой-то другой очерёдности, то нужное изменение может и не вступить в силу. В общем, как я уже писал, на данный момент у меня плохих эффектов в изображении не выявлено после такой последовательности отката-обновлений. С 5-й прошивки я откатился на 3-ю (03.24.23 вроде), сделал сброс, потом ТВ предложил обновиться до 04.30.16 (как понимаю обязательной для дальнейших обновлений), далее ТВ предложил последнюю 4-ю для наших стран - 04.45.25, сделал ещё один сброс, и последнее - ТВ предложил обновиться до 05.00.15. С того момента прошло уже недели две - никаких побочных эффектов ни на изображении, ни с памятью, ни в приложениях, ни с сетью я не наблюдал. (за исключением, что на 4-й прошивке был знакомый многим баг с несохранением настроек изображения - вылечилось дополнительным сбросом настроек изображения). Всё - полёт нормальный.
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение vovigin » 07 ноя 2015, 09:11

Написал на адрес support@lg.ru, "Ухудшилось качество изображения после обновления с 04.45.25 на 05.00.15,сделайте возможность отката"
Получил ответ:
Добрый день!
Благодарим Вас за обращение в службу технической поддержки компании LG
Electronics!

Приносим извинения за длительный ответ и доставленные неудобства.

К сожалению, откат прошивки невозможен, так как телевизор воспринимает
только более новые версии.

Мы переадресовали Ваше обращение разработчикам программного
обеспечения. В ближайшее время проблема будет протестирована. В случае
подтверждения ухудшения качества вещания по вине телевизора, будет
выпущено обновление с исправлением.

Сообщите, пожалуйста, если у Вас возникнут дополнительные вопросы.

Спасибо.
Так,"если телевизор воспринимает
только более новые версии"-может,делая откат мы ничего не откатываем? Может там всё смешивается? Непонятненько...
vovigin

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 60LB870

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение мих68 » 07 ноя 2015, 20:29

vovigin
А что Вы ещё ожидали ? Естественно ничего другого они Вам бы и не ответили. А откат делается легко (речь об официальном) - едете в сервис центр и там Вам его сделают.
Из-за одного-двух обращений (утрирую) они ничего делать не будут, а уж тем более менять ПО , имеющее новый алгорит замены прошивки, поверьте я уже проходил нечто подобное. И отправлять и проверять они ничего не будут.
Так что ответ Вам стандартная отписка.
Я больше, чем им верю своим глазам, а после проведённых замеров полностью убедился в том, что они мне не врут.
Простой пример: берём две прошивки одну 03. серии и например 05.
После перепрошивки делаем общий сброс и ставим например на "стандартное". Загружаем тестовые изображения (цветовые палитры, сетку, градиенты) и делаем замеры например яркости и видим, что на 03. прошивке она выше на 12% ( конкретно на моём ) и делаем выводы.
Так что ничего "не копится и не суммируется" прошивка затирает все значения (по умолчанию).
Посмотрите даже значения некоторых настроек по дефолту у прошивок разные. ;)
мих68

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 13:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 32LB653V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение PL.AN » 07 ноя 2015, 20:55

мих68
А чем вы замеры делали? И как вы объясните то что раньше на этой прошивке не было ошибки памяти а теперь появилась?
PL.AN

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:55
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 47LB650V 05.00.15

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение мих68 » 07 ноя 2015, 21:41

PL.AN
У меня есть калибратор мониторов и колориметр ими и заменял, позволяющие делать замеры, в том числе и яркости с контрастностью, равно как и сопоставлять значения замеров, как численно, так и графически.
Относительно приведенной Вами цитаты, ПОКА не проверял (а собираюсь), поэтому предполагаю: при смене прошивки пользовательские настройки, как известно не сбрасываются. Поэтому опять же на примере: допустим у Вас значение подсветки стояло со значением 80. Как я и написал на 03. прошивке МАКСИМАЛЬНОЕ значение на 12% выше чем на 05. Мне пока не известна характеристика регулировочной "кривой " (от 0 до 100) поэтому предположим, что она линейная ( это оооочень маловероятно, но не суть).
Пусть у 05. Мах значение 100 ед.. а соответственно у 03. это будет уже 112 ед., а далее считаем 80% (стоит настройка) от 100 и от 112 и получаем разные значения, разница которых тем меньше, чем меньше стояли настройки, а соответственно тем менее различимы.
Именно поэтому многие (мало у кого все настройки стоят на максимуме) и не замечают разницы в изображении.
По нехватке памяти сам алгоритм я думаю аналогичен. Замечу лишь, что у меня НИКОГДА (ни на одной из прошивок) это сообщение не вываливалось и сделанный мной откат обусловлен ухудшением изображения SD каналов.
Предполагаю, что снижение максимального уровня подсветки обусловлено количеством жалоб ( и возвратов) на " пятна" и "засветки" обусловленные технологическим исполнением матрицы подсветки (расположение светодиодов). Убрав уровень постарались снизить эти проявления.

За это сообщение автора мих68 поблагодарил:
PL.AN (08 ноя 2015, 23:02)
мих68

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 13:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 32LB653V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение vovigin » 10 ноя 2015, 15:17

После обновления с 4.45.25 на 5.00.15 заметил ухудшение показа SD каналов,и, чуть хуже стали HD каналы,о чём писал выше.Имею цифровое кабельное от местного оператора,гор.Копейск. Сделал откат на 3.23.13, потом на 3.23.24,потом на 4.30.16 и на 5.00.15 - Разницы в картинке не заметил! Или она после первого обновления на 5.00.15 уже не меняется,или просто КАЗАЛОСЬ,что стало хуже.Но всё-же былой чистоты картинки ВРОДЕ нет.Может понизился уровень сигнала от оператора? А вот ЗВУК - точно стал какой-то плоский (в телевизоре сабвуфер) .Раньше басы стояли чуть ниже среднего (дребезжала задняя стенка-прижал её двумя болтами по диагонали в места настенного крепления)Сейчас басы на максимуме ! и всё равно не хватает.
vovigin

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 60LB870

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение Siroga » 30 ноя 2015, 12:18

После обновления с 4.32.20 на 5.00.15 заметил ухудшение показа SD каналов,и чуть хуже стали HD каналы,о чём писали неоднократно. Просто противно смотреть.Сплошное мыло. Чёткость поднял с 20 на 35, но проблему не решает.Имею цифровое кабельное от местного оператора, но HD всего два канала. Скажите, кто нибудь решил эту проблему откатом? Не нашёл однозначного ответа.
Siroga

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 50LB675

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение vovigin » 30 ноя 2015, 12:36

Тоже думал,что ухудшилось.Но откатился на 3 потом последовательно,через 4, на 05.00.15 - РАЗНИЦЫ НЕТ! Иногда в тёплую,влажную погоду ухудшается сигнал.Люди,смело ставьте 05.00.15. Кстати, вот ответ от LG:
"Дело в том, что обновление не направлено на ухудшение качества изображения и
не может на это повлиять, так как оно (качество) достигается в основном за
счет аппаратной части телевизора и поступающего сигнала."
vovigin

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 60LB870

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron