Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение maxium » 09 ноя 2015, 15:04

tessi писал(а):rostksk
Прошивка 05.00.20. Сброс пробовали?

А что, 05.00.20 уже доступна по воздуху?
maxium

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 09:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 50LB653V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Спонсор » 09 ноя 2015, 15:04

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение mixmar » 09 ноя 2015, 15:56

Ну вот я и не удержался и решил обновиться и перейти с 04.45.04 на версию ПО 05.00.15. Если общее впечатление, то действительно с изображением все нормально, если и потерялась яркость, то совсем немного и не вот так заметна, как было при переходе с 04.45.04 на 04.45.25. Теперь, чтобы попасть в основное старое меню, надо выполнить лишнее движение пультом, а именно перейти на последний пункт выпадающего меню и выбрать Дополнительные настройки. Из меню совсем убрали пункт Быстро, не совсем удачно оставили на первом месте пункт Каналы, его лучше бы разместить после Экран и Звук. В быстром выпадающем меню все эти значки с настройками позволяют только изменить уже настроенные режимы, это не очень удачный подход, так как нет этого быстрого доступа к соответствующим режимам каждого пункта, надо обязательно все равно вызывать это основное меню, но уже через пункт Дополнительные настройки, а не вот сразу из соответствующего выпадающего значка. Зачем мне эти выпадающие значки, если я пользуюсь одним настроенным Экпертом, да и постоянными настройками звука? :? Это можно сравнить с кнопкой на пульте, где позволяет каждым нажатием соответствующей кнопки выбирать по кругу настроенные режимы. А вот с выпадающим меню по выбору входов, тут действительно стало удобнее, и сразу можно выбрать нужное устройство. Нормально сделали и выбор вывода списка каналов при перемещении курсора Magic пультом на край экрана вправо. Заметил, что при первом входе в цифровые кабельные каналы были созданы на многих каналах около названия эти логотипы, но стоило мне дополнительно сделать автоматический поиск спутниковых каналов через тюнер ТВ, то после эти логотипы с кабельных каналов совсем исчезли и больше не появляются, вот эта связь вообще мне непонятна. Ну и кратко насчет появления этой папки LG_DVR на подключенном диске. Если несколько дисков, то система ищет по входу, на котором первым определяется этот диск и на нем одном создает эту папку. Замечу, что не все фирмы производителей HDD поддерживают этот режим, отсюда и разные отзывы, но отмечу одно, что эта папка создается только если выбран режим просмотра ТВ (Live TV) - Эфирное, Кабельное (Аналог, Цифра) и Спутниковое, на других входах, в том числе и в браузере, в разных приложениях и в SmartShare, эта папка совсем не создается. Лично я пользуюсь просмотром каналов через HDMI со спутникового ресивера или просмотром контента с HDD дисков, так что меня это не касается. Подробнее об этой папке и ее содержимом напишу в соответствующей теме Папка "LG_DVR" на жестком диске, подключенном к ТВ Пока посижу на этой 05 версии, и посмотрю на всю работу, а там дальше будет видно.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение мих68 » 09 ноя 2015, 16:38

mixmar писал(а):Ну вот я и не удержался и решил обновиться и перейти с 04.45.04 на версию ПО 05.00.15. Если общее впечатление, то действительно с изображением все нормально, если и потерялась яркость, то совсем немного и не вот так заметна, как было при переходе с 04.45.04 на 04.45.25.

Если верить цифрам то на 4% яркость ниже на 05.00.15 по сравнению с 04.45.25 , но это на моей модели.
Я вот как то прошёл мимо прошивки 04.45.04, которую Вы так часто здесь упоминали. Какие изменения (про яркость я понял) есть ещё по сравнению с 04.45.25 на которой я пока остановил свой выбор.
Если можно коротко и основное и на Ваш взгляд.(лень заново всё настраивать, после перепрошивки).И ещё как с отображением названия каналов SD, у Вас на 05.00.15?
Если кто то ещё что то добавит по данному вопросу буду признателен. :roll: , т.к. для себя пока 05.00.15 вычеркнул, посмотрим, что будет дальше с 05 серией, т.к. на моем телике разница в изображении существенна на мой взгляд.
мих68

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 13:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 32LB653V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение mixmar » 09 ноя 2015, 17:08

мих68
Остальное вроде бы все совпадает кроме разницы яркости между 04.45.04 и 04.45.25, если не считать, что в 04.45.04 еще не был исправлен часовой пояс Москвы (+4), а он сейчас +3. Я выбирал или через Пользовательский, или Калининград, он был +3, а сейчас он в 04.45.25 и в 05 версиях +2. Вот так на первый взгляд большего я и не увидел, так как сразу потом вернулся опять на 04.45.04. А вот теперь сразу на 05 перешел. Посижу немного, посмотрю, изображение вроде бы устраивает, а вот эти выпадающие кнопки по настройкам мне совсем не нужны, да и при просмотре кабельных каналов происходит это формирование папки LG_DVR с накапливающим содержимым, о чем я уже написал в теме mixmar @ Папка "LG_DVR" на жестком диске, подключенном к ТВ А зачем вам все настраивать заново после прошивки, я лично вернулся через откат без всяких этих сбросов до заводских, и все нормально, как и с переходом на 05 версию. Есть еще способ кроме стандартного, это через вызов сервисного меню по удержанию кнопки Serttings и по 1105 сбросить список каналов, а потом его обратно установить после прошивки, в нем сохраняются и все настройки изображений. Мне непонятно, а что именно с отображением SD каналов не так и при каком это режиме? Если подразумевали эти аналоговые каналы, то там эти типа S3 или C2 выводятся в названиях, так это можно все исправить в ручном поиске аналоговых каналов. На Самсунгах вообще на аналоговых каналах ничего не выводится, там все пусто, только номер канала и все. Интересно, а вы по какому адресу пишите в техподдержку LG, вот хочу им написать про эту папку LG_DVR, пусть разбираются, что там не так разработчики начудили.

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
мих68 (09 ноя 2015, 17:58)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение мих68 » 09 ноя 2015, 18:21

mixmar
Ну так это ерунда, сегодня тогда прошью себе 04 попробую, мне картинка важнее наворотов :D
Относительно 05 - мне оооочень неудобны эти вылетающие "верхо-боко" меню, т.к пользуясь мэджиком в основном.
По картинке - более заметена гребёнка и картинка более мыльная. К цифровому контенту и спутнику это не относиться.
Относительно названия каналов - да я про аналоговые, которые переименовываю и называю как мне нравиться.
Я выше уже писал, что на 04 при переключении справа сверху отображались но только номер канала но и моё присвоенное название. На 05 только номер, а название нет. Правда это касается только названий на русской раскладке (языке) , если название канала присвоить латиницей или цифрами отображается нормально.
Хотя в общем списке каналов всегда названия есть.
Я им уже давно писать перестал, т.к это менее эффективно. Я звоню и регистрирую претензию. В течении 10 дней мне пока всегда перезванивали " инженеры" и мы обстоятельно беседуем. Кстати контроль там есть, вот сегодня позвонил, а мне сразу: " добрый день ......., так к Вам обращаться?" т.е по номеру уже в базе есть ВСЕ мои обращения и они легко отслеживают их и реакцию на них. Сейчас со смарта не очень удобно, но вроде на все ответил.
мих68

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 13:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 32LB653V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение vinil19 » 09 ноя 2015, 19:29

Мне по поводу качества картинки на 05.00.15 тоже ответили, но уже кое-что новое добавили
Благодарим Вас за обращение в службу технической поддержки компании LG
Electronics!

Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа.

К сожалению, подобных обращений от владельцев телевизора по работе
программного обеспечения 05.00.15 мы не получали.

Мы Вам были бы очень благодарны, если Вы предоставите нам фотографию
раздела «Сведения о телевизоре», который находится в настройках в
разделе «Общие». Данная информация будет крайне полезна для
разработчиков и поможет нам в скорейшем решении этой проблемы.

Спасибо

С искренним уважением,
Технический специалист,
Центр Информационной Поддержки
LG Electronics
vinil19

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 39LB650V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение tessi » 09 ноя 2015, 20:55

maxium писал(а):
tessi писал(а):rostksk
Прошивка 05.00.20. Сброс пробовали?

А что, 05.00.20 уже доступна по воздуху?

смотрите в профиле собеседника его тв
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение roma7758 » 09 ноя 2015, 21:08

Mixmar, не могли бы выложить "Экспертные" настройки Вашего ТВ, а то я не смог не разу добиться на качества, даже приближенного к стандартным?! Прошивка 05.00.15. Спс.
roma7758

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG47LB680V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение k_1 » 10 ноя 2015, 17:49

поставил 05.00.20 но все-равно информация о каналах выдается не для всех каналов - пока на нем дважды не щелкнешь - не увидишь.
но если смотреть канал,то вверху слева инфа будет.
причем это кроме первой страницы с каналами ,а только последующие, хотя и там,где-то попадается описание. думаю это связано как-то с пакетами цифровыми.и какие-то не обрабатываются

з.ы.
проверял на RTD HD
k_1

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:23
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 55LB860v

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение mixmar » 10 ноя 2015, 17:58

Кстати, никто тут не поборол это пропадание логотипов около названия кабельных цифровых каналов? У меня сначала они были на 05.00.15 на многих каналах, а потом как спутниковые каналы добавил поиском, то сразу же они исчезли эти логотипы. Может просто совпало с этим поиском, а может действительно он повлиял. Никто не сумел после все это вернуть, и каким способом удалось это сделать?
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение