Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Качество телевизоров LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Качество телевизоров LG

Сообщение pantelei4 » 11 ноя 2015, 23:07

Качество телевизоров LG и забота производителя о нас малограмотных.

Дело было в Феврале, гривна рухнула ниже плинтуса, решил я приобрести себе большой телевизор, пока цены не догнали курс валют.
Выбор пал на марку LG, поскольку телевизоры других производителей уже были и не сделали меня счастливым. Стоимость LG55LB675V на момент приобретения составила 630 $, поскольку крупные торговые сети не успевали обновить ценники, пришлось покупать в спешном порядке без особо тщательного выбора. Обошёлся проверкой на битые пиксели и равномерностью заливок. Подкупила сравнительно высокая яркость в беглом сравнении с другими моделями.

Когда прошла эйфория от нового приобретения, пришла пора критически взглянуть на аппарат. После плазмы это оказалось совершенным разочарованием, с малым углом обзора и плохим чёрным. При малейшем отклонении от перпендикуляра экрану черный цвет пропадает как явление природы. Низкий контраст IPS матрицы, не беспокоящий в мониторах, для телевизора неприемлем.
Цветовой баланс сразу же показался очень странным, телик показывал лица земляного цвета и инородным чёрным, как будто осыпанный мукой. Никакими доступными настройками не удалось восстановить правдоподобность изображения человекообразных. Деталей в тёмных сценах не наблюдалось. Пиксельная сетка была размыта и плохо просматривалась, не смотря на относительно большую величину ячеек.

Ghosting
Дети настоятельно требовали просмотра 3D, первое что увидел – катастрофическое двоение, пришлось изучать матчасть. Дефект 3D изображения

С этой проблемой было моё первое обращение в сервис.
Мастером СЦ было принято решение замены панели, хотя дефект и был признан сомнительным. Предварительно была обновлена версия ПО, как оказалось тестовая картинка с двоящимися шариками, производителем была предусмотрительно заменена на другую, которая не позволяет рассмотреть двоения. Ну конечно, зачем исправлять дефект, если его можно скрыть.

Панель на замену была доставлена без специальной заводской упаковки, в коробке от такого же телевизора, не имела защитной плёнки, что посеяло в душе некоторые сомнения.
Первое включение показало отсутствие битых пикселей, и лучший, хоть и неидеальный характер ghosting, который я счёл удовлетворительным и принял работу.

DSE
Только потом я обнаружил сильную, на мой взгляд, неравномерность подсветки.
Видеофайл DSE моего ящика можно скачать тут. https://yadi.sk/i/YuiHaJ39hHWa6
Проверочный видеофайл, для желающих омрачить своё времяпровождение. https://yadi.sk/i/woF9_x1ohqvUB

Снова обратился в СЦ, который признал неравномерность в пределах нормы. О чем по моему требованию был выписан Акт техосмотра и диагностики. Надо полагать, дефект является систематическим, о чём свидетельствуют сообщения в соцсетях и нежелание выслушивать нарекания пользователей оператором на горячей линии.
Ложкой мёда оказалась более правильная цветопередача и лучший чёрный, чем у родной панели.
Телевизор стало смотреть приятнее, если не обращать внимания на эффект грязного экрана.
Да и зеркалит новый гораздо меньше.




Насекомое.
Следующей неприятностью стало попадание насекомого под стекло матрицы в самом центре экрана.

На звонок по горячей линии мне ответили, случай негарантийный и вообще наши телики настолько хороши, что их любят даже мошки, потому, что в них больше меди, чем в теликах других фирм. Разговор с оператором записан не только на той стороне, но и мной, как и другие беседы с операторами головного СЦ. Тон общения не очень дружелюбный, видимо девчата забыли главный принцип торговли и хотят наказания. Как оказалось мой случай не единичный и в моделях 2014 года, не имеющих внешней рамки, панель совершенно негерметична и в щели может залезть кто угодно, как выразился один товарищ – это бич. Опять производитель свой промах в конструкции ящика сваливает на авось и плечи потребителя. Через некоторое время труп мошки высох и отвалился, чему я обрадовался, не всем так повезло.

Чересстрочка.
Меня давно беспокоила ещё одна штука – полосатость экрана.


Это стало моим последним обращением в СЦ. На этот раз я решил воспользоваться почтой.
Что бы вы думали, оказывается 55дюймов надо смотреть с 5 метров и не ближе. Привожу переписку без комментариев.

-Здравствуйте.
Прошу рассмотреть на наличие дефекта телевизора LG55LB675V серийный номер прилагаемые фотографии с заметной чересстрочностью на жёлтом и голубом цвете экранных меню, а так же явно проявляющейся на логотипе канала ICTV, как пример. Просмотр происходит с расстояния 2.5 м и эта разнояркость строк хорошо заметна на изображении в смешанных цветах и менее заметна в белом и основных RGB.

-1. Вы просматриваете ТВ с малого расстояния. 2.5 не корректное расстояние. Для этой диагонали, рекомендовано минимум 5 метров.
2. Мы рассмотрели ваши фото. Это не является дефектом.

-То есть разнояркость строк, неравномерность подсветки, убогость ПО телевизоров фирмы LG теперь считается нормой, в расчёте на невзыскательного клиента?
Крайне недоволен работой приобретённого телевизора и никому не буду советовать технику этой марки.

-Как мы уже указывали ранее, судя по той информации, которую Вы предоставили нам, дефекта в Вашем аппарате нет. Более того, мастер авторизированного сервисного центра не обнаружил проблем с работой аппарата при диагностике.
При необходимости, мы можем оформить заявку на вызов мастера повторно. При подтверждении предыдущего заключения о том, что аппарат работает в пределах нормы, вызов мастера и диагностика будут платными.


К моему удовлетворению, магазинный 55LB730V, который я увидел сегодня вечером, страдает точно такой же полосатостью. Никто из головного СЦ не потрудился объяснить, что это особенность поляризационной технологии и есть на всех телевизорах с правильным 3D. А ведь в родном, неправильном экране, такого не было. Производитель устанавливает в телевизоры одной и той же модели совершенно разные панели, потенциальные покупатели, будьте начеку!

Не спрашиваю советов, просто проба пера и начало нового топика, чтоб люди могли высказаться о наболевшем.
Последний раз редактировалось pantelei4 12 ноя 2015, 09:52, всего редактировалось 2 раз(а).
pantelei4

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: 55lb675

Качество телевизоров LG

Спонсор » 11 ноя 2015, 23:07

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Качество телевизоров LG

Сообщение isopentan » 12 ноя 2015, 00:40

Не всё так мрачно и безнадёжно, pantelei4. Может быть вам просто не повезло? Например, у моего аппарата идеальные параметры изображения и единственный дефект, совершенно не мешающий просмотру - небольшая неравномерность подсветки.
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Качество телевизоров LG

Сообщение pantelei4 » 12 ноя 2015, 00:45

isopentan писал(а):Не всё так мрачно и безнадёжно, pantelei4. Может быть вам просто не повезло?

Просто я требовательный, в отличии от производителей, не желающих нести ответственность за свои косяки и даже не делающих выводов из ошибок.
pantelei4

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: 55lb675

Re: Качество телевизоров LG

Сообщение Архивариус » 12 ноя 2015, 07:52

Увы, на бюджетных моделях производители всегда стараются сэкономить. Альтернативой является покупка модели более высокой ценовой категории, либо более качественного аналога вашей текущей модели от конкурентов.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Качество телевизоров LG

Сообщение isopentan » 12 ноя 2015, 09:54

pantelei4 писал(а):Просто я требовательный
Вы покупаете (и платите, кстати, тоже) за массовое бытовое устройство, а требования предъявляете как к дорогой профессиональной технике. Так что, как выше совершенно справедливо заметил Архивариус, подбирайте устройство другой ценовой категории.
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Качество телевизоров LG

Сообщение pantelei4 » 12 ноя 2015, 10:16

isopentan
Ничего подобного, равномерная подсветка должна быть у телевизора любой ценовой категории.
Дорогие аппараты могут иметь лучшую цветопередачу, разрешение, функционал, потребительские свойства, но никак не качество. Требую ровно столько, чтоб купленный товар соответствовал своему названию, а не был аттракционом теней и света.
pantelei4

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: 55lb675

Re: Качество телевизоров LG

Сообщение tessi » 12 ноя 2015, 10:21

pantelei4
Не в этом мире. :)
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Качество телевизоров LG

Сообщение pantelei4 » 12 ноя 2015, 10:41

tessi
Может быть не у этого производителя? :lol:

Чуть раньше мы с женой купили пару телефонов LG G3S. В разное время и в разных местах произведённых и купленных, у неё Китай, мой Корея, по крайней мере так написано на упаковке. Так шо вы думаете, в моём светодиод вспышки имеет другую цветовую температуру и зеленит. На мою претензию у продавцов были такие :shock: глаза, все аппараты этой модели в этом магазе оказались одинаково зеленящими. Всё остальное меня более менее устроило и решил забить на эту особенность...
После пережитого, пылесос я купил другой фирмы. :lol:
pantelei4

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: 55lb675

Re: Качество телевизоров LG

Сообщение PRC » 12 ноя 2015, 10:54

Не по теме, но о других производителях. У меня был телефон от гнусмаса. Так эта дрянь любила при слабом сигнале вайфая подвисать и перегружать телефон. И что нужно менять - телефон или роутер?)))
PRC

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 10:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG 49LF640V

Re: Качество телевизоров LG

Сообщение x.x.l » 06 янв 2020, 17:34

Телевизор 47LB631v 5 лет работы или 17896 тысяч часов. сгорела подсветка (два диода) Менял всю, дорого.
С покупки яркость подсветки стояла на 80. Жаль что так быстро, расстроен что за такие деньги так быстро выходит из строя.
P.S Читал по форумам теле мастеров что это на всех моделях и не только LG так...4-5 лет и подсветка дохнет.
У кого такой срок подходит готовтесь!!!
x.x.l

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 09:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 47lb631v

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение