Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG UF771V (40,43,49,55,60,70")

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG 40UF771V

Сообщение isopentan » 09 ноя 2015, 22:39

tessi, вы упускаете ключевой момент в рассуждениях lygy.
lygy писал(а):зачем вообще нужен 4K на 40 дюймов?

И lygy абсолютно прав: на 40'' экране 4К никому не нужен.
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Телевизор LG 40UF771V

Спонсор » 09 ноя 2015, 22:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 40UF771V

Сообщение lygy » 09 ноя 2015, 23:29

Если кому-то 3D нужно, то понятно, что там строк вдвое больше (если про пассивное 3D речь). Однако брать телевизор из-за 3D как-то странно. К слову в указанной модели 3D отсутствует.
lygy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 17:33
Город: РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LA621V

Re: Телевизор LG 40UF771V

Сообщение archy » 12 ноя 2015, 11:24

Привет всем.
Хочу купить данный ТВ. Подскажите пожалуйста, по возможностям его, смогу ли я на нем:
- просматривать media контент с сетевого хранилища, по кабелю (дома локальную сеть протянул ко всем ТВ-точкам)
- просматривать ip-камеру, находящуюся в этой же локальной сети.
Ну а Смартфон у меня - LG GPro2, "входить в полноценный контакт" с данным ТВ у меня получится?))
archy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:21
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55UF8507V

Re: Телевизор LG 40UF771V

Сообщение isopentan » 12 ноя 2015, 11:42

archy, мой вариант ответа на ваши вопросы:
1. Для просмотра медиа-контента (неважно, по воздуху или по кабелю) нужно, чтобы на раздающем устройстве был запущен какой-либо DLNA-сервер.
2. Поскольку соотв. приложения для вашей камеры у LG нет, а для встроеннного в webOS браузера не существует нужного плагина, то напрямую это не получится. Но можно получать изображение с камеры на компьютер и транслировать с него на телевизор, например, по HDMI.
3. Поскольку ваш смартфон поддерживает Wi-Fi Direct, то, да будет "полнофункциональное управление". Но, поскольку в комплектации этой модели телевизора есть пульт Magic Motion, то об этом "удовольствии" (управление смартфоном) лучше забыть раз и навсегда.

За это сообщение автора isopentan поблагодарил:
archy (12 ноя 2015, 11:59)
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Телевизор LG 40UF771V

Сообщение Архивариус » 12 ноя 2015, 23:12

Вынес обсуждение вопроса archy в отдельную тему, так оно уже вышло за пределы этого топика:
Стоит ли брать телевизор LG 40UF771V?
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG 40UF771V

Сообщение tessi » 14 ноя 2015, 10:59

tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG 40UF771V

Сообщение archy » 17 ноя 2015, 11:43

В итоге купил себе 43UF771V.
Пока впечатления двойственные:

Из плюсов:
- в спальне, при отсутствии всяких "тумб, стоек и т.п." висящий ТВ на стене со спрятанными за него розетками и т.п. смотрится эстетично.
- картинка устраивает, ибо я не особо предвзято отношусь к изображению. Существенная разница по сравнению с собственными ТВ 2007-2008 года. Вижу, что настроек в ТВ много, пока банально не дошли руки до всего, поставил режим EKO, т.к. для спальни затухание экрана при отсутствии освещения - отличная штука. Если ткнете носом на "универсальные" настройки для непредвзятого юзера (смотрим, в основном, эфир, ребенок - мультики, ну и иногда фильмы) буду благодарен.
- звук тоже нравится.
- подключил к локальной сети, автоматом все настройки подхватились, доступ в инет есть. Пробежался по встроенным приложениям (IVI, LG TV какая-то, еще что-то), ничего не понял, из всего смог включить какой-то ролик с канала M24, закрыл.
- модный пульт: в руке лежит эргономично, постепенно привыкну к расположению кнопок. К фиче с "попугаем-курсором" думаю, привыкну.
- ТВ включается быстро, гораздо быстрее чем спутниковый приемник.

А теперь минусы (для меня):
- самый основной: очень неудобный список каналов, тут подробнее отписался. В каком-то видеообзоре видел, как включался сервис "ДИВАн-ТВ", так там очень информативный и удобный список каналов был, даже с иконками каналов. Что-то подобное можно замутить через встроенный спутник?
- изобилие настроек и "смарт-примочек" сейчас, ввиду отсутствия времени с этим разбираться - скорее минус. Т.е. "начал пользоваться из коробки" - такого эффекта не получено.
- скорее мой каприз: подсветки кнопок в темноте нет, а было бы удобно.

Вопросы:
1. когда подключал трумошн при подключенном через hdmi1 спутникового приемника, пропал звук. Отключил, тв перезагрузился, звук появился. Это нормально? Сейчас уже без внешнего приемника юзаю, пока не пробовал включать эту функцию.
2. Регистрироваться для сервисов LG лучше с ТВ, или можно на сайте? Я вроде как в сммартфоне LG проходил регистрацию, в ТВ та же самая аутентификация требуется?
3. При нажатии на кнопку HOME вижу много "мусора" на нижней панели. Тот же IVI, смотрю, там все платное. Ткните носом, может есть уже на сайте обзорчик, как удалить большую часть мусора, оставить только необходимое, добавив какие-то бесплатные но удобные сервисы?
archy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:21
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55UF8507V

Re: Телевизор LG 40UF771V

Сообщение mixmar » 17 ноя 2015, 12:36

archy
1. Про первый пункт что-то не совсем понятно, причем тут Trumotion и звук, его настройки относятся только к передаче изображения. Просто вероятно что-то не так сделали.
2. Если для LG устройства на выбранной одинаковой стране обслуживания, что и выбрана в ТВ, уже проходили регистрацию в LG Store, то регистрироваться повторно уже не требуется, достаточно ввести аккаунт и пароль в соответствующих настройках ТВ.
3. Из нижней панели можно совсем удалить только ваши установленные приложения с соответствующими иконками, а приложения, что предложены системой, их можно только скрыть с удалением иконки из нижней панели. Это делается очень просто, надо нажать справа на последний белый прямоугольник, должны появиться мелкие квадратные иконки соответствующих приложений. Их можно перемещать в разные другие места этой панели, а еще выбрав курсором, можно сверху иконки нажать, и эта иконка будет удалена или скрыта из нижней панели. Возврат в начальное состояние через левую белую квадратную иконку. Левый белый прямоугольник дает возможность открыть все на данный момент запущенные вами приложения, делать между ними переключения. Закрыть запущенное приложение можно нажав сверху на втором прямоугольнике, где отображены текущие запущенные приложения.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Телевизор LG UF771V (40,43,49,55,60,70")

Сообщение goshakm » 18 ноя 2015, 16:42

Рассматривался к покупке 49uf771v - достал из коробки, в настройках трумоушн нет, на видео "снайперы" дикие рывки (сглаживания вообще никакого) . статическая картинка норм, но за такие деньги нах он нужен. Лучше уж взять ub830v (сам пользовался им месяц все устраивало кроме того что не играет 4к видео с флешки (не тянет) только с пк) или ub850v который намного дешевле и трумоушн есть.
в общем взял 49uf8507 где все в порядке.
goshakm

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49uf8507

Re: Телевизор LG 40UF771V

Сообщение archy » 19 ноя 2015, 12:15

mixmar писал(а):archy1. Про первый пункт что-то не совсем понятно, причем тут Trumotion и звук, его настройки относятся только к передаче изображения. Просто вероятно что-то не так сделали.

Про 2,3 пункт спасибо, понял.
По пункту 1 - лишь рассказал, что реально было. Не знаю, почему так.

И еще вопрос, мучающий меня сильнее всего, можно ли как-то изменить интерфейс управления группами каналов, о котором я подробнее здесь отписался?
archy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:21
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55UF8507V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение