Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG LF650V (32,42,50,55")

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG LF650V (32,42,50,55")

Сообщение uwSmoke » 14 ноя 2015, 17:29

Добрый день,

Собираюсь купить телевизор, возможно завтра (на выходных только есть время), до этого у меня не было телевизора лет 15.
Критерии к поиску - комфортный просмотр фильмов/сериалов/спорта/ютюба с 2.5-2.7 метров, wifi (ремонт недавно сделан, и его местоположение крайне не удобное для протяжки проводов, покроет весь периметр комнаты, замерял минимум 8метров, плюс не люблю провода), full-hd, пасивное 3д.

Пообщался со знакомыми которые немного живут в этой сфере, дали лишь один совет не брать самсунг (у них много возвратов) и смотреть в сторону LG или Sony. В связи с растоянием просмотра выбор пал на 50 дюймов (надеюсь не много для 2.5м).
Неделю поискав инфу и с наличием моделей в минске остановился на LG 50lf653v. Выбирать и тестировать телевизоры не умею, но ваш форум был больше недели основным чтивом. Вешать собираюсь на стенку. Пару дней расматривал соньку KDL-50W817B, но найдя обзоры нашел для себя минусы в отсутствии пасивного 3д, непонятного звука и не vesa крепления (так и не понял как он вешается).

Подскажите плз насколько плох/хорош мой выбор и дайте пару дельный советов. Насколько безопасно покупать в магазе что их только привозят?
И в чем отличие 50lf653v от 50lf650v - у нас в городе разница на их ценник в ~150 американских.
Заранее благодарен.

Добавлено спустя 15 секунд:
Последний раз редактировалось uwSmoke 15 ноя 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
uwSmoke

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 17:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG LF650V (32,42,50,55")

Спонсор » 14 ноя 2015, 17:29

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG LF650V (32,42,50,55")

Сообщение tessi » 14 ноя 2015, 17:37

uwSmoke
Помощь в выборе ТВ
Последняя цифра означает дизайн и цвет

За это сообщение автора tessi поблагодарил:
uwSmoke (14 ноя 2015, 17:39)
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG LF650V (32,42,50,55")

Сообщение isopentan » 14 ноя 2015, 17:44

Упомянутые вами модели, uwSmoke, отличаются только исполнением подставки. Возможно, у них разная страна сборки, так как 150$ за другую форму подставки действительно многовато, тем более, что вы его собираетесь на стенку вешать. Как уже ранее упоминалось на этом форуме, телевизоры этого модельного ряда (LF65*) страдают проблемами с подключением по Wi-Fi (после выключения телевизора настройки не запоминаются) Сообщений о том, что это исправлено в новых прошивках, я не видел. Все (в том числе и я) лечат это кабельным соединением.

За это сообщение автора isopentan поблагодарил:
uwSmoke (14 ноя 2015, 17:50)
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Телевизор LG LF650V (32,42,50,55")

Сообщение makskerch0 » 14 ноя 2015, 22:41

isopentan
все нормально с вайфаем -- у родителей эта модель LG 42lLB 650
makskerch0

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:12
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Телевизор LG LF650V (32,42,50,55")

Сообщение isopentan » 14 ноя 2015, 23:56

makskerch0, а если внимательно почитать? Я ведь писал о моделях 2015 г. А у вас - 2014
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Телевизор LG LF650V (32,42,50,55")

Сообщение FILVIT » 15 ноя 2015, 17:49

uwSmoke писал(а):Добрый день,

Собираюсь купить телевизор, возможно завтра (на выходных только есть время), до этого у меня не было телевизора лет 15.
Критерии к поиску - комфортный просмотр фильмов/сериалов/спорта/ютюба с 2.5-2.7 метров, wifi (ремонт недавно сделан, и его местоположение крайне не удобное для протяжки проводов, покроет весь периметр комнаты, замерял минимум 8метров, плюс не люблю провода), full-hd, пасивное 3д.

Пообщался со знакомыми которые немного живут в этой сфере, дали лишь один совет не брать самсунг (у них много возвратов) и смотреть в сторону LG или Sony. В связи с растоянием просмотра выбор пал на 50 дюймов (надеюсь не много для 2.5м).
Добавлено спустя 15 секунд:

Я хочу посоветовать по размеру. У меня LG 50lf650V. Смотрю с расстояния от глаз до ТВ 2,15 метра. Если бы была возможность, то поменял бы на 55 дюймов.
FILVIT

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 21:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 50LF650V

Re: Телевизор LG LF650V (32,42,50,55")

Сообщение Kalyna » 16 ноя 2015, 15:23

Добрый день,

На прошлой неделе был приобретён сей телевизор (32') на кухню.
Хочу поделиться своими впечатлениями после недели использования :

Сам проживаю в Литве, сначала установил страну прибывания Литва, потом
ради эксперимента Россия - оставил на России, тк приложения существенно отличаются
между этими двумя вариантами. Единственное не понял, почему то в российской версии
не оказалось youtube, пришлось региться и ставить через сайт приложений.

Wifi подцепился без проблем, единственное 5 гц сигнал почему то ловит слабее, чем
2,4 - оставил на нём, за неделю пользования никаких проблем выявлено не было. Встроеная
мерялка показала скорость около 70 мбс

К данному телику был дозаказан пульт magic AN-MR 600, хотя дизайн прошлогодних
мне нравился больше, но и этот оствил только положительные впечатления.

Камеру и скайп данная модель не поддерживает.

Для настройки цветов использовал вот это видео :

http://youtu.be/7XNolBYfWvE


С телевизором используется модуль CI+ от Триколор тв, настройка проста и интуитивна,
все каналы триколор настроились быстро и без проблем.

Попытка рассортировать каналы по своему усмотрению не дала результатов ( в последствии
выяснилось, для того, что бы появилась возможность ручной сортировки каналов, нужно было
создать свой спутник и прописывать его параметры вручную и после этого производить поиск).
Я пошёл более простым путём - выгрузил список каналов на флешку и при помощи компа и
программы ChanSort рассортировал список как мне было удобно и залил обратно в телик.

Теперь о том, что не порнравилось :
Во первых тормознутое меню. Задержки между переключениями пунктов меню ужасные,
немного спасает положение отключение Simplink и справки по настройкам.

Во вторых, тормозит список каналов ( кнопка на пульте live menu). Также огорчает невозможность быстрого и
полного отображения информации о текущей программе при переключении каналов (отображается
только название канала и название передачи), чтобы узнать более подробно, нужно на пульте
жать кнопку ОК, тогда покажет только длительность передачи, а нажав кнопку на пульте info -
нет возможности прокрутить подробную информацию о передаче до конца. Хотелось бы иметь полную
информацию при переключении канала.

В третьих не радует работа функции уплавнятеля TruMotion. При выставлении по максимуму (плавно)
на динамических сценах (быстродвижущихся объектах) появляется гребёнка, размытость,
артефакты - такое ощущение, что процессор тв не справляется с обработкой. Наблюдается на
SD и HD источниках. На имеющемся для сравнения Panasonic DT-60 функция уплавнения работает
идеально.

В четвёртых почему то для каждого источника (youtube, тв, флешка) нужно отдельно настраивать
параметры изображения, нет возможности при настройках применить параметры для каждого
источника ( в меню есть только применения к входам ).

В итоге : тв понравился цветопередачей после калибровки, присутствие "dirty screen effect"
(тени на экране при динамических сценах, например футбол или хоккей) не так заметны,
как на тв других производителей, 3d показывает хорошо, с воспроизводимыми форматами
с флешки также проблем не возникло. Также понравился звук, даже не верится, что плоский
телевизор может его так воспроизводить.

Самым большим минусом для себя щитаю плохую работу функции TruMotion и тормознутое меню.
Возможно, в будующих прошивках эти недостатки исправят.
А так, соотношением цена (350€) / качество доволен. Всем удачи.
Последний раз редактировалось Kalyna 16 ноя 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Kalyna

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG LF650V (32,42,50,55")

Сообщение isopentan » 16 ноя 2015, 17:59

Kalyna, прокомментирую ваше сообщение в плане обнаруженных вами недостатков. У друга 42LF650v, только сегодня с ним игрался. Меню достаточно шустрое, работает быстрее, чем соображаешь, какую следующую кнопку нажать на пульте. TrueMotion работает идеально. У вас явно проблемы, нуждающиеся в исправлении. У меня дома 42LF652v - почти идентичный аппарат, с ним тоже никаких проблем, вроде описанных вами.
Кстати, проверьте, не теряет ли ваш телевизор настройки соединения Wi-Fi после полного отключения от электрической сети (из розетки). Насколько я знаю, этот дефект ещё не исправлен в новых прошивках.
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Телевизор LG LF650V (32,42,50,55")

Сообщение Kalyna » 16 ноя 2015, 19:23

Isopentan :

Проблема с динамическими сценами вот у человека такая же проблема с TruMotion.
У меня артефакты и гребёнка в динамичных сценах исчезают, если de-judder установить 5 или меньше,
но при этом эффект плавности уменьшается.

Wifi после отключения из розетки не отваливается, прошивка 04.00.30.
Kalyna

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG LF650V (32,42,50,55")

Сообщение FILVIT » 16 ноя 2015, 19:25

Нормально в этом телике работает меню! Нажал кнопку на пульте и сразу все переключилось!
FILVIT

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 21:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 50LF650V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение