Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Медиаплеер WD My Book Live и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Не работает перемотка при просмотре видео по сети

Сообщение mulin » 16 окт 2015, 17:31

смотрю тема заглохла... А проблема между тем осталась.
Вот мои наблюдения на этот счет.
У меня LB650W, в локалке WD My Book Live. Кстати, сетевое хранилище может быть любым, главное для данной темы это то какой медиа-сервер dlna в нем работает. Касаемо WD, то в нем базово установлен Twonky 5. Сам по себе сервер отличный: пока у меня был телик LG 42LW575S, а после него LG 47LМ620Т, проблем связки LG-WD не было, там все работало и ускоренное воспроизведение и перемотка. А вот LB650W уже такого функционала не имеет. Вывод -ЭТО проблема именно телевизора, а не медиасервера.
Что теперь: при воспроизведении видео по dlna перемотка кнопками стандартного пульта "влево" "вправо" не работает ни с каким сервером, даже с фирменноым медиасервера от LG. Персонально для владельцев WD MBL: если обновить Twonky до 7 или 8 версии, то сама по себе полоска перемотки становится активной и перемотку можно осуществлять мышью или смартфоном (в общем, - курсором). Неудобство этого метода в том, что купив телик, в котором есть все тюнеры и плееры, хочется всем управлять одним пультом, а не обкладываться мышками, пультами для спутникового тв, медиаплеера и всего прочего, как это было раньше.
mulin

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 47LB650V

Re: Не работает перемотка при просмотре видео по сети

Спонсор » 16 окт 2015, 17:31

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не работает перемотка при просмотре видео по сети

Сообщение Архивариус » 16 окт 2015, 18:23

Вообще не подозревал о проблеме с перемоткой так как в комплекте с телеком, помимо обычного ПДУ, шел пульт Magic Remote, которым все успешно мотается. Может и вам такой же прикупить?
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Просмотр фильмов с WD My Book Live (проблемы и решения)

Сообщение OHara » 19 ноя 2015, 15:03

Я раньше уже писал здесь OHara @ Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года -1, что при обновлении на 4.45.25 перестали воспроизводиться некоторые файлы через DLNA с сетевого накопителя WD My Book Live. Но тогда это коснулось старых оцифровок. Их доля была невелика. Но теперь, после перехода на 05.00.15, не воспроизводится большая половина свежих фильмов. Например, http://dcp.sovserv.ru/video/84262/2015/ ... drip/#full.
P.S. Сброс до заводских установок делал.
OHara

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 32LB653V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение Jameson » 19 ноя 2015, 16:04

ты там не пытаешся поднять себе рейтинг за счет читателей форума? мой телевизор отличается от твоего только типом стойки. работает тот фильм, сервер - HMS. щас скопируется на роутерный диск, посмотрю через minidlna..

и там работает. может сброс делать надо? А раздача - извини меня, но даже по цифровому эфиру идет видео 576 строк а не 400 как в раздаче. и это, говоришь, свежая? случайно не экранка снятая на телефон? но такое наверно даже в кинотеатр не попадает, сразу идет на кабельном.
Jameson

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 13:48
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LB650V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение OHara » 19 ноя 2015, 16:13

Jameson
Отвечаю: читайте внимательно суть поста! Мы не обсуждаем форматы видеофайлов, и DLNA-сервера. Мы обсуждаем ситуацию, когда при изменении ТОЛЬКО прошивки телевизора меняется ситуация с воспроизведением контента. Ссылку на файл я дал для примера, чтобы кто-то (если есть интерес) с аналогичной конфигурацией мог попробовать запустить, не будучи голословным. Таких ссылок на данном этапе я могу дать массу, ранее, на предыдущей прошивке, аналогичных ссылок было бы на существенно меньше.
На WD работает twonky 5.0. Я предвижу, что кто-то скажет, что это старая версия и т.д. Но с ней на 4.45.25 все работало, а на 5.00.15 нет. Вот речь о чем.
OHara

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 32LB653V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение Jameson » 19 ноя 2015, 16:18

а на роутере ничего не менялось? Вобщем, у меня по сути такой-же телевизор. надвух разных DLNA файл воспроизвелся.
Jameson

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 13:48
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LB650V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение OHara » 19 ноя 2015, 16:34

Jameson
Абсолютно ничего, только обновление прошивки. Охотно верю, что эта прошивка с Вашими серверами в этом контексте работает. Но речь о том, что при обновлении ломается, то, что работало. И никаких видимых тому объяснений нет, кроме как то, что кто-то вдруг решил, например, что какие-то форматы медиа-потоков теперь не актуальны и их можно выкинуть из алгоритма.
OHara

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 32LB653V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение isopentan » 19 ноя 2015, 16:59

Как может быть, что через DLNA не воспроизводится, а с флешки (как я понял) воспроизводится? Разве эти ситуации отличаются чем-то кроме того, каким образом поток данных попадает в телевизор? Декодирование всё равно ведь в телевизоре происходит, не так ли?
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение OHara » 19 ноя 2015, 17:05

isopentan
Да, с флешки воспроизводится. В ситуации с флешкой с фаловой системы читается файл контента. Этот файл может быть разного формата: DivX, XVid, mp4, mkv и пр. Умение читать телевизором разные форматы зависит от наличия в его ПО соответствующих кодеков. В случае с DLNA идет уже готовый к воспроизведению поток. И управляет воспроизведением этого потока уже не телек, а сервер. Перед тем, как ТВ начнет его воспроизводить, он должен договориться с сервером о параметрах воспроизводимого потока.
OHara

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 32LB653V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение Jameson » 19 ноя 2015, 17:14

только почему-то некоторые сервера воспроизводят одни некоторые -другие файлы. Я подозневаю что идет именно файл и если телевизор его прочитает с флешки то и через DLNA его прочитает. наоборот не всегда так как сервер может транскодированием заниматься и правльно подсунуть телевизору видео котороетелевизор сам не покажет. а готовый поток - это в каком виде? траснкодирование выполняется не всеми серверами, например minidlna этого не делает ибо это жрет ресурсы. а распакованный видеопоток fullhd не осилит наверное даже гигабитная сетевуха.
Jameson

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 13:48
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LB650V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение