Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Покупка "серого" телевизора из Польши/Европы на (в) Украине

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Покупка телевизора LG для польского рынка (для Польши)

Сообщение PRC » 14 ноя 2015, 19:19

Да везде многие мелкие магазины, особенно чисто онлайновые, выставляют товар дешевле остальных. Товара которого у них изначально нет. А потом начинают впаривать то что или есть в наличии или могут по быстрому купить и перепродать. Т.е. в данном случае тупое заманивание. А там глядишь - лох не мамонт, не вымрет. Т.е. купит то, что у них есть в наличии. И польский они продадут, предварительно влупив услуги по прошивке, разблокировке и еще чему-нибудь. А при отказе от "услуг" тупо откажут в гарантии, мол проверка на месте и потом с проблемами в сад.
PRC

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 10:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG 49LF640V

Re: Покупка телевизора LG для польского рынка (для Польши)

Спонсор » 14 ноя 2015, 19:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка телевизора LG для польского рынка (для Польши)

Сообщение fastov08 » 14 ноя 2015, 20:49

Обман по привлечению клиента на не существующий товар(который дешевле) есть,узнавал в 3х магах за 55UB850 которые по 25000 грн. сразу парили UF850 за 31000-33000 грн. только один по сносной цене 28700 грн. тоже UF850,за польшу все сказали что работать будет и что UB модель 2014г. их нет,а UB 2015г.есть но дороже.Получается просто в магазине прошлая модель как реклама, в шести магах проверенных мной ,дешевых нет(которые висят на сайте),все что то парят-маркетинг.
Думаю надо брать сейчас или после нового года,когда спадет спрос или ехать в Польшу за телеком.
Надо тему создать "поездка за телеком в Польшу",интересно на сколько дешевле обойдется такой телик там,и методы его покупки,пошлины и т.д.
fastov08

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 03:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка телевизора LG для польского рынка (для Польши)

Сообщение mixmar » 14 ноя 2015, 21:55

PRC писал(а): А при отказе от "услуг" тупо откажут в гарантии, мол проверка на месте и потом с проблемами в сад.

Вот с этим я полностью согласен. Типа, не захотели покупать дороже ТВ с официальной гарантией, так вам и польский ТВ обойдется дорого с учетом всех этих дополнительных предпродажных услуг. А если откажитесь от всего этого, то тогда и не получите никаких даже магазинных гарантий, просто откажут во всем под предлогом, якобы вас обо всем при покупке предупреждали.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Покупка телевизора LG для польского рынка (для Польши)

Сообщение fastov08 » 15 ноя 2015, 00:10

где и как купить тв в Польше,кто знает ?
fastov08

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 03:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка телевизора LG для польского рынка (для Польши)

Сообщение polissya » 18 ноя 2015, 20:28

Опишу полностью свою ситуацию. Вообщем также как и многие здесь подробно изучал все что связано с покупкой ТВ (месяца два). Конечно в связи с нашей ситуацией в стране переплатить хотелось меньше всего. Поначалу также решил не рисковать и брать оффициал. Но потом до меня дошло что телек который я брал родителям лет 5 назад был "серый" (хотя все это время я и не задумывался над этим вопросом. Также дешевле чем в обычных магазах и гарантия магазина. Проблем с ТВ нет (самсунг словацкий)). Так я и решил разобратся с "серыми". Главный вопрос был не будет ли проблем со смарт-функцией. Начал искать: звонил по разным интернет-магазинам, также говорили о возможных проблемах( правда не во всех магазах). Потом решил посмотреть на Аукро. Нашел человека с хорошими отзывами(может кто и пощитает меня глупым, но я больше доверяю отзывам людей чем продавцам в магазинах). Связался с ним. Оказалось что человек живет недалеко от границы с Польшей и ввозит технику, таким образом зарабатывая на жизнь. Обьяснил мне что проблем со смартом не было ни разу(блокировка и т.п.). По поводу гарантии сказал что если проблема в первые 14 дней,он везет на Польше и там тв просто меняют. Если свыше того то также на Польшу в сервис(т.е. никаких своих сервисный центров).Гарантия 1 год. Риск конечно есть, но когда такая разница в цене)))) Доставил быстро (Червоноград(львовская) - Белая Церковь (киевская), никакой предоплаты не просил. Итого: пользуюсь 2 месяца. Со смартом проблем нет. Все гуд))))))

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Последний раз редактировалось polissya 23 ноя 2015, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора polissya поблагодарили: 2
Архивариус (18 ноя 2015, 22:50), Oleg_P (21 дек 2015, 17:02)
polissya

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: 49lf630

Re: Покупка телевизора LG для польского рынка (для Польши)

Сообщение polissya » 19 ноя 2015, 21:21

Пишу для fastov08, а то чет в личку не получается. Доставка Новая Почта (заказал адресную на дом) и оплатил при получении (без предоплаты). Получилось дешевле на 7-7.5тыс.грн

За это сообщение автора polissya поблагодарил:
fastov08 (19 ноя 2015, 23:53)
polissya

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: 49lf630

Re: Покупка телевизора LG для польского рынка (для Польши)

Сообщение fastov08 » 20 ноя 2015, 00:26

не знаю как у вас получилось на 7 т. дешевле,может от самых дорогих цен которые есть.В Киеве например цены на 200-400 грн. дешевле чем у вашего продавца на аукро,зачем заказывать с Львова если от вас в 60 км есть дешевле,если есть машина ,поехал забрал и проверить можно на месте.например http://davi.com.ua/
fastov08

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 03:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка телевизора LG для польского рынка (для Польши)

Сообщение polissya » 20 ноя 2015, 15:36

fastov08
Во-первых на 7 тысяч дешевле чем оффициал. А во-вторых я никому не навязываю своего продавца, я просто обьяснил свою ситуацию, потому что также как и многие здесь в свое время сомневался брать или не брать Польшу. А по-поводу Киева знаю я их "серый" сервис((((( И еще тв 3 октября доставили, изготовлен сентябрь 2015(не валялся х... знает где)
polissya

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: 49lf630

Re: Покупка телевизора LG для польского рынка (для Польши)

Сообщение KIM » 01 дек 2015, 19:12

Я, честно говоря в шоке. Одни продавцы говорят одно, другие строго противоположное.
Вот я уже договорился, что беру 55LF652 польский, продавец стал его перепрошивать, вылезли какие-то проблемы с самопроизвольной перезагрузкой смарта после этого. Еще один продавец тоже стал прошивать, говорит, вот после первой прошивки вначале порты какие-то не работали, а вот после второй уже вродь как норм, но там битые пиксели были. Все в один голос яростно клянутся, что эти телеки перепрошивать (хз что они под этим имеют ввиду) обязательно, ибо смарт не будет работать. Причем, речь не идет о впаривании официальных моделей, они как бы хотя продать именно "польские" и теряют свой профит когда я отказываюсь брать.
Звоню куда-то уже ближе к польской границе - тут уже продавцы не менее яростно утверждают что все прекрасно работает без всяких прошивок. Но оттуда ж доставлять нужно, а я бы предпочел столь недешевый товар покупать по месту проживания...
Ну и рельано, вот в теме прошивок черным по белому написано, что прошивка для Польши и Украины одна и та же. Ну как такое может быть? Может, "прошивальщики" пытаются парить китайцев каких-нибудь? Есть еще какие-то разумные объяснения?
KIM

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка телевизора LG для польского рынка (для Польши)

Сообщение tessi » 01 дек 2015, 19:19

KIM
Читайте эту тему внимательно: продавцы вам нагло врут, а вы верите, как ребенок.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение