Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Mezzmo - быстрый и мощный сервер DLNA

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Mezzmo - быстрый и мощный сервер DLNA

Сообщение Архивариус » 17 ноя 2015, 13:27

Mezzmo - это сервер DLNA (Digital Living Network Alliance), который дает возможность передавать (транслировать) музыку, видео и фотографии с вашего компьютера и просматривать их на телевизоре LG, а также других устройствах (полный список можно просмотреть тут). Основным его преимуществом является простота в настройке и поддержка почти всех цифровых форматов. Всего за считанные минуты вы сможете создать список воспроизведения на вечер, плейлист любимых композиций для вечеринки или фотоальбом с отчетом об отдыхе (полный список возможностей Mezzmo).



В большинстве случаев при подключении нового устройства программа сама определит его профиль и просто предложит добавить его в список разрешенных.



Mezzmo автоматически организует файлы по разным критериям, например исполнителю или жанру, типу и рейтингу. При этом программу совершенно не интересует сколько у вас файлов, может справиться даже с большими коллекциями превышающими 50 000 файлов.



В целом программа имеет простой интерфейс, он может полностью быть настроен под ваши потребности, Русская поддержка присутствует.



Стоимость Mezzmo составляет $29.95, на этой странице приведено сравнение с аналогичными продуктами. В случае сомнений относительно покупки Mezzmo, вы будете иметь 14 дней тестового периода.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Mezzmo - быстрый и мощный сервер DLNA

Спонсор » 17 ноя 2015, 13:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mezzmo - быстрый и мощный сервер DLNA

Сообщение vfox » 07 дек 2015, 13:02

Такая конфигурация системы:
1. Телевизор LG 42LF650V с последней прошивкой через кабель (Ethernet ) и свитч (ZyXEL GS-108B 8 ports Switch) соединен с локальной сетью.
2. На компьютере (Intel I 7 + 16 Мб памяти + Windos 10 Pro ) установлен медиасервер MEZZMO.
Медиасервер куплен официально и от группы поддержки MEZZMO я получил файл конфигурации для моего телевизора.
Вот переписка ними - http://forum.conceiva.com/showthread.ph ... stammering
До того, как я использовал данный файл конфигурации у меня были "заикания" и рывки при проигрывании файлов с большими битрейтами.
Сейчас таких проблем нет, но...
Периодически (раз в 10 минут примерно) все замирает и на экране начинают бегать шарики цветные :). Потом опять нормальное воспроизведение фильма.
И все повторятеся периодически.
При этом я использую на медиасервер MEZZMO предварительно перекодированный для телевизора файлы.
Загрузка процессора на медиасервере при доставке файла на телевизор не более 5-7%
Воспроизведение тех же файлов через USB флэшку или через компьютер через HDMI проходит без ЛЮБЫХ задержек!

Я так полагаю, что тут ошибка в реализации протокола DLNA в телевизоре. Никто не знает, как с этим бороться?
vfox

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 42LF650V

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение Urus » 07 дек 2015, 14:03

vfox писал(а):Я так полагаю, что тут ошибка в реализации протокола DLNA в телевизоре.

Это вряд ли. Тогда подобные проблемы были бы у всех.
vfox писал(а):Телевизор LG 42LF650V с последней прошивкой через кабель (Ethernet ) и свитч (ZyXEL GS-108B 8 ports Switch) соединен с локальной сетью

В этом месте поподробнее. Чем осуществляется маршрутизация и как в сети прописан IP телевизора - динамически или статически.
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение vfox » 07 дек 2015, 14:21

1. А что у всех все нормально при просмотре FullHD с потоком более 14-20 Мбит/с на таком-же как у меня телевизоре через DLNA ?
2. Какая маршрутизация! Компьютре и телевизор соеденены через свитч. Оба получают квазистатические адреса - их MAC-ки в DHCP сервере "привязаны" к определенным IP адресам.
Могу показать параметры фильма на котором происходят такие "заикания".
vfox

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 42LF650V

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение Urus » 07 дек 2015, 15:21

vfox писал(а):А что у всех все нормально при просмотре FullHD с потоком более 14-20 Мбит/с на таком-же как у меня телевизоре через DLNA

Поиском посмотрите. На памяти таких проблем с конкретной моделью никто не описывал.
vfox писал(а):Какая маршрутизация!
Та которая лежит в основе любой локальной сети.
vfox писал(а):Могу показать параметры фильма на котором происходят такие "заикания"

Лучше дайте ссылку на файл или фрагмент файла. В моем случае локальная сеть на базе кинетик Гига 2+сервер с гигабитным интерфейсом. На ТВ через SmartShare и PlayPMS по DNLA без тормозов идет все что может быть воспроизведено вплоть до 4К 60 мбит сек. Причем такого что файл воспроизводится "частично" не бывает. Или идет или пишет что воспроизвести не возможно. Описанная вами "клиника" больше похожа на затыки со скоростью или передачей в сети чем на проблемы в реализации протокола DHCP конкретного ТВ. Который вряд ли имеет какие то отличия в зависимости от модели.
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение vfox » 07 дек 2015, 15:32

А какая у вас прошивка на TV ?
Или от прошивки не зависит?
Может дело в PlayPMS ?
Я использую встренный в TV плайер. Но посколько один и тот же плайер используется и при воспроизведении через USB и через DLNA я на него не думаю.
Файл выложу когда домой приду.
vfox

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 42LF650V

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение Urus » 07 дек 2015, 15:39

1.5.00.25
2. Вряд ли.
3. Нет. По SmartShare все идет нормально, главное премущество PlayPMS перед SmartShare - возможность просмотреть анонс фильма и вопроизвести 4К по DNLA.
4. Так же вряд ли.
Анализ причин подобных проблем в большинстве случаев приводил к настройкам маршрутизатора и тормозам в сети. Поиск все же не игнорируйте - там много полезного найдете.
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение vfox » 07 дек 2015, 16:05

Urus писал(а):1.5.00.25

У меня 4.XXXX. При попытки обновиться - пишет, что самая новая и обновление не требуется.
Urus писал(а):3. Нет. По SmartShare все идет нормально, главное премущество PlayPMS перед SmartShare - возможность просмотреть анонс фильма и вопроизвести 4К по DNLA.

SmartShare - это так называется родной плайер?
Скаченный с LG сервер SmartShare у меня на десятке (Windows 10) нормально не работает - крашится при попытки добавить папку с видео.
Urus писал(а):4. Так же вряд ли.
Анализ причин подобных проблем в большинстве случаев приводил к настройкам маршрутизатора и тормозам в сети. Поиск все же не игнорируйте - там много полезного найдете.

Нет у меня маршрутизации! Все в одной подсети. Сервер и телевизор воткнуты в один свитч. Маршрутизатор конечно есть, но в данном случаем он работает только как DHCP сервер.
Может дело в длине пакета. На сайте MEZZMO была статья про это, но это уже на крайний случай если ничего другое не поможет
В поиске нашел только проблемы связаннные с Wi-Fi. У меня все по проводам.
Если подскажете топик (топики) где обсуждается подобная проблема с благодарностью приму вашу помощь.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Причем у меня именно не тормоза (рывки, заикания и пр.).
А имеено периодическое зависание картинки с крутящимися шариками и потом сново нормальное воспроизведение..
vfox

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 42LF650V

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение Urus » 07 дек 2015, 18:06

vfox писал(а):Нет у меня маршрутизации!Все в одной подсети. Сервер и телевизор воткнуты в один свитч.

Загадочно. Можно поподробней. Возможно как раз в этой хитрой "подсети" и кроется проблема. Зачем им свич если они напрямую соединены между собой.
Маршрутизатор конечно есть, но в данном случаем он работает только как DHCP сервер.

Ага - маршрутизатор значится есть, а маршрутизации нет...еще загадочней.... 8-)

Правильно ли я понял что компьютер и ТВ через один свич подключены к роутеру?
Тогда это никакая не "подсеть" а нормальная локалка управляемая роутером. Только в этой локалке получается так что источник пакетов и приемник пакетов соединенные свичем тащат его одномоментно в обе стороны через роутер посредством одного патчкорда. Тогда надо уменьшать размер пакетов, а лучше просто изменить схему коммутации - комп и тв в роутер через разные гнезда.
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение vfox » 07 дек 2015, 22:38

Urus
Никакого управления роутером тут нет (кроме раздачи IP адресов DHCP сервером, встроенным в маршрутизатор), т.к. и источник и приемник пакетов находятся по ОДНУ сторону роутера.
В два входа свича воткнуты комп с медиасервером и телевизор, а третий соединен патчкордом с одним из LAN входов роутера для доступа в Интернет. Где тут маршрутизация при передачи пакетов от компа до TV?
Но если вы понимаете под маршрутизацией , маршрутизацию которую выполняет свитч на основе MAC-таблицы, то она у меня есть (как и в любом свиче).
Зачем мне пропускать трафик между TV и медисервером (компом) через не очень быстрый свитч, встроенный в роутер ? Для этого специально купил ZyXEL GS-108B 8 ports Switch, имеющего два привилегированных входа, куда и воткнуты комп и TV.
Вот уменьшение размера пакета я попробую. Тем более о том же писали мне и авторы MEZZMO
По умолчанию у них размер пакета 64К. Советуют уменьшить его.
У вас какой размер пакета используется?
vfox

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 42LF650V

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение