Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Mezzmo - быстрый и мощный сервер DLNA

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение Urus » 07 дек 2015, 23:44

Размером пакета не заморачивался. Видимо он выставлен по умолчанию для винды. В роутере mtu вообще не регулируется. Для гигабитных сетей это не актуально.
vfox писал(а):Где тут маршрутизация при передачи пакетов от компа до TV?

Вот она
vfox писал(а):раздачи IP адресов DHCP сервером, встроенным в маршрутизатор

"Раздача адресов" разве не есть маршрутизация?
В общем уже понятно что ТВ здесь вообще не при чем и дискуссию Вам лучше организовать на спец форуме по сетям. А если хотите получить результат - просто скоммутируйте сеть как это принято - поставив ее центром маршрутизатор а не свич.
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Спонсор » 07 дек 2015, 23:44

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение G__ » 08 дек 2015, 02:38

Нет, раздача адресов - не маршрутизация, а конфигурация. И таки пользоваться для коммутации коммутатором вполне естественно. Исключить возможность того, что жизнь портит маршрутизатор, некорректно отрабатывая широковещательный dlna трафик, можно тупо отключив его от свича после начала просмотра.
G__

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Телевизор: ub850v

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение isopentan » 08 дек 2015, 07:16

Urus писал(а):если хотите получить результат - просто скоммутируйте сеть как это принято - поставив ее центром маршрутизатор а не свич.
Полностью согласен. Вообще, свич в этом наборе оборудования - лишний. Для вашего LG 42LF650V пропускной способности 100 мегабит на роутере - выше крыши.
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение vfox » 08 дек 2015, 10:34

Маршрутизация это совсем не раздача IP адресов. Сеть тут не причем. Сеть у меня "скоммутирована" оптимально. Если вы не владеете в полной мере этим вопросом, то не надо давать советы типа "просто скоммутируйте сеть как это принято - поставив ее центром маршрутизатор а не свич."
Любой более или менее грамотный специалист по сетям вам скажет, что центром сети является именно коммутатор, а не маршрутизатор.
Если вы используете свой маршрутизатор в качестве коммутатора, то это ваша проблема, но уж советы типа "делай как я" точно давать в этом есть mauvais ton.
Так что проблема именно в телевизоре, или точнее в взаимодействии по сети медиасервера и телевизора на уровне протокола более высокого уровня чем TCP/IP и уж точно чем Ethernet !
Иначем почему мне отвечали люди, что у них есть аналогичная проблема с прошивкой 4.x и не было такой проблемы при использовании прошивки 3.x.
Заметил, что когда у меня висит пауза на телевизоре и крутятся "шарики", то трафик сетевой падает до нуля (смотрю на Windows Task Manager на компе, который у меня медасервер).
Очень похоже на переполнения буфера на приемной стороне, но где и как это настраивать я не знаю. Или может какой-то другой процесс на TV периодически мешает принимать пакеты из сети.
Может какие-нибудь процессы на нем периодически запускаются, которые, например, лезут в интернет или проверяют обновляения или что-то может связано с пультом Magic который я использую - он тоже вроде работает по сети ?
Может в WebOs надо "прибить" какие-нибудь процессы которые, мешают принимать пакеты по DLNA от медиасервера?
Кстати, уменьшил размер пакета в MEZZMO сервере для моего устройства (LG TV) и картина стала лучше - реже стали периодические задержки с "шариками", но все равно они есть на "высокобитрейтовых" фильмов.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

isopentan писал(а):
Urus писал(а):если хотите получить результат - просто скоммутируйте сеть как это принято - поставив ее центром маршрутизатор а не свич.
Полностью согласен. Вообще, свич в этом наборе оборудования - лишний. Для вашего LG 42LF650V пропускной способности 100 мегабит на роутере - выше крыши.

Я уже отвечал на этот "совет" насчет коммутатора.
Насчет скорости, конечно согласен, но коммутатор ведь не только для моего одного компьютера используется.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

G__ писал(а):Нет, раздача адресов - не маршрутизация, а конфигурация. И таки пользоваться для коммутации коммутатором вполне естественно. Исключить возможность того, что жизнь портит маршрутизатор, некорректно отрабатывая широковещательный dlna трафик, можно тупо отключив его от свича после начала просмотра.

Это я делал : и до и во время просмотра. По сути он вообще не нужен для работы TV с медиасервером в локальной сети.
Результат один.

Добавлено спустя 3 минуты:

G__ писал(а):Нет, раздача адресов - не маршрутизация, а конфигурация. И таки пользоваться для коммутации коммутатором вполне естественно. Исключить возможность того, что жизнь портит маршрутизатор, некорректно отрабатывая широковещательный dlna трафик, можно тупо отключив его от свича после начала просмотра.

А кстати, DLNA использует имеено широковещательный траифик для чего? Наверное, только для обнаружения устройств в сети?
Сама передача ведь идет по UDP ?
Я не знаком с этим протоколом совсем.

За это сообщение автора vfox поблагодарил:
Urus (08 дек 2015, 11:50)
vfox

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 42LF650V

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение operator3 » 08 дек 2015, 11:24

vfox писал(а):При этом я использую на медиасервер MEZZMO предварительно перекодированный для телевизора файлы.

Почему это нужно?
У меня Mezzmo работает без перекодирование для всех фильмах уже больше года. Сделайте своя конфигурация Mezzmo на базе профила - LG 2014.

operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение Urus » 08 дек 2015, 11:49

vfox Провел эксперимент сконфигурировав сеть как у вас. Правда соединил с сервером через свич не ТВ, а медиаплеер. Но без разницы - никаких проблем с передачей пакетов не было. Здесь отдельное спасибо за полезную инфу.
vfox писал(а):Так что проблема именно в телевизоре, или точнее в взаимодействии по сети медиасервера и телевизора

ИМХО, проблему надо искать все же не в ТВ, а в настройках медиасервера. Для верификации этого можете [временно] установить доступный безглючный и бесплатный HMS "как есть", полностью отключив транскодирование. И проверить стриминг через SmartShare с него. Если пойдет без "затыков" - копайте Меззму. Если с затыками и уверены что дело в прошивке - откатите ее.
vfox писал(а):Может какие-нибудь процессы на нем периодически запускаются, которые, например, лезут в интернет или проверяют обновляения или что-то может связано с пультом Magic который я использую - он тоже вроде работает по сети ?
Может в WebOs надо "прибить" какие-нибудь процессы которые, мешают принимать пакеты по DLNA от медиасервера?

Всякое может быть, только "прибить" в телевебос просто так ничего не получится - все слишком закрыто разработчиками. Есть инженерное меню, однако лезть в него без уверенности в причине и специальных знаний не рекомендуется. Это не винда или андроид. Меджик точно не при чем - он работает по блютуз.
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение vfox » 08 дек 2015, 12:06

operator3 писал(а):
vfox писал(а):При этом я использую на медиасервер MEZZMO предварительно перекодированный для телевизора файлы.

Почему это нужно?
У меня Mezzmo работает без перекодирование для всех фильмах уже больше года. Сделайте своя конфигурация Mezzmo на базе профила - LG 2014.

linkoln.png

Ну это я от безысходности делал - исключил влияние скорости транскодирования на компе при доставке данных на TV - надо бы что-нибудь делать. :)
И кстати, на ISO дисках BR это, как мне кажется, единственный способ увидеть его на TV.

Спасибо за совет по поводу настроек медиасервера. Это было бы бы иделальный выход. Попробую написать в службу поддержки Mezzmo - они вполне адекватные и отвечают сразу. Тем более у меня официальная купленная версия.
Но сначала надо убедиться что не виновата настройка Оси и все, чего на ней стоит.
Попробую отключить на время тестирования антивирус (у меня AVP) - может он виноват?!
Попробую использовать встроенный в Windows 10 медиасервис - если на нем пойдет, то тогда однозначно виноват Mezzmo. Пока у меня такой уверенности нет.
vfox

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 42LF650V

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение G__ » 08 дек 2015, 12:27

vfox писал(а):А кстати, DLNA использует имеено широковещательный траифик для чего? Наверное, только для обнаружения устройств в сети?Сама передача ведь идет по UDP ?Я не знаком с этим протоколом совсем.

Я тоже не вникал в подробности протокола, но регулярные затыки могут быть связаны именно с этим самым поиском/перерегистрацией устройств.
G__

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Телевизор: ub850v

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение vfox » 08 дек 2015, 12:49

G__
Спасибо. Попробую что-то сделать с этим, хотя не понятно что тут можно сделать. У меня в сети еще 3 компьютера (все Windows 10 )и TV видит их встроенные медиасерверы. Но поскольку трансляции нет, я не думаю, что они виноваты.
vfox

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 42LF650V

Re: Периодические зависания при просмотре через DLNA

Сообщение G__ » 08 дек 2015, 16:38

Я и не имел в виду другие устройства (хотя их отключить от сети для проверки дело не хитрое), косячить с анонсами вполне может и сам меззмо и ТВ и даже свич (примерно в этом порядке вероятности). Первое проверяется заменой на другой сервер, от второго можно попробовать смену прошивки, ну а третье - втыканием проводов в альтернативную железяку.
G__

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Телевизор: ub850v

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение