Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблема с избранными каналами и автоформатом картинки

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Проблема с избранными каналами и автоформатом картинки

Сообщение Spencer » 02 ноя 2014, 12:10

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с двумя особенностями ТВ LG:
1. Насохранял я в избранном "А" каналов, которые мне нужны. Выбрал в фильтре избранное "А". Как подсказывает логика, при очередном включении ожидаю, что ТВ загрузит избранное "А" (во всяком случае, во многих других ТВ и устройствах так оно и реализовано). Ан нет, в 90% включается со списком всех каналов, и очень редко с избранным "А". Приходится каждый раз лезть в настройки и выбирать нужный список. Плохо.
2. В LG я пришел от Филипса. Так вот там не было никаких проблем с выбором формата изображения. Выбираешь "автоформат" и все каналы можно смотреть в этом режиме, не подстраиваясь под каждый. Здесь же - какая-то пытка. Что б не выбрал, разные каналы отображаются по-разному. Одни норм, другие сплющены или наоборот сильно уходят за рамки. А чтоб изменить формат, приходится лезть далеко в меню.

49LB860 04.32.20
Spencer

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49LB860V

Проблема с избранными каналами и автоформатом картинки

Спонсор » 02 ноя 2014, 12:10

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые прошивки для телевизоров LG на webOS

Сообщение operator3 » 02 ноя 2014, 12:20

Это детские болезни LG WebOS, и никто не знает, как долго это будет продолжаться.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Новые прошивки для телевизоров LG на webOS

Сообщение tessi » 02 ноя 2014, 12:41

Spencer писал(а):Всем привет! Расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с двумя особенностями ТВ LG:
1. Насохранял я в избранном "А" каналов, которые мне нужны. Выбрал в фильтре избранное "А". Как подсказывает логика, при очередном включении ожидаю, что ТВ загрузит избранное "А" (во всяком случае, во многих других ТВ и устройствах так оно и реализовано). Ан нет, в 90% включается со списком всех каналов, и очень редко с избранным "А". Приходится каждый раз лезть в настройки и выбирать нужный список. Плохо.

сохраните список каналов на флешку и исправьте его блокнотом на компе, как вам надо.
Spencer писал(а):2. В LG я пришел от Филипса. Так вот там не было никаких проблем с выбором формата изображения. Выбираешь "автоформат" и все каналы можно смотреть в этом режиме, не подстраиваясь под каждый. Здесь же - какая-то пытка. Что б не выбрал, разные каналы отображаются по-разному. Одни норм, другие сплющены или наоборот сильно уходят за рамки. А чтоб изменить формат, приходится лезть далеко в меню.
49LB860 04.32.20

могу только посоветовать заказать пульт с кнопкой изменения формата: Альтернативный пульт ДУ с aliexpress.com

п.с. еще можете пожаловаться в техподдержку LG: возможно, они прислушаются к вашему мнению и исправят это.
Как сообщить в техподдержку LG о проблеме с телевизором
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Проблема с избранными каналами и автоформатом картинки

Сообщение Spencer » 02 ноя 2014, 20:28

сохраните список каналов на флешку и исправьте его блокнотом на компе, как вам надо.

Это можно, конечно. Только LG позаботился о нас и сделал еще и избранное "B", "C" и "D". Я и в них сохранился и, в зависимости от настроения, на какое-то время хочу оставаться в списке "В" (самые необходимые каналы), например, или в списке "С" (каналы для мамы), когда я уехал куда-нибудь... Иметь набор флешек? (шутка).

могу только посоветовать заказать пульт с кнопкой изменения формата:

Ну да, это пока единственное разумное, хотя очень частичное и искусственное, решение. Костыли, короче, и прощай magic. За ссылку на ветку про пульт - спасибо!
Spencer

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49LB860V

Re: Проблема с избранными каналами и автоформатом картинки

Сообщение VladP » 01 дек 2015, 13:26

Spencer
То, о чем Вы говорите про формат картинки - не особенность ЛГ, а прииятная особенность Филипса. Но не дай бог нормальному пользователю дать Филипс, с его глючным ПО, странным меню и его пультами.

А вот с форматом в стиле Филипса не работает ни ЛГ, ни Самсунг, ни Сони :(
VladP

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LF652V

Re: Проблема с избранными каналами и автоформатом картинки

Сообщение Spencer » 01 дек 2015, 20:33

VladP
А вот теперь с тем самым форматом в стиле Филипса не работают современные Филипсы! Мой Филипс 55" 8хх9 был куплен именно из-за автоформата, а там его уже и нет((( . На форуме Филипса куча вопросов по этому поводу, но техподдержка делает вид, что не понимает о чем речь.

Так что мой любимый теперь - это LG. Его форматы много лучше нынешних филипсовских.
Spencer

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49LB860V

Re: Проблема с избранными каналами и автоформатом картинки

Сообщение VladP » 02 дек 2015, 17:23

Что делать, если Филипс потерял рынок, нашел кучу китайских денег, а в сознание никак не вернется.
Значит будем приручать ЛГ. Форматов здесь конечно побольше, чем в самсунгах, но работают не так аккуратно, как в филипсах. Будем привыкать, испытывать :-)
VladP

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LF652V

Re: Проблема с избранными каналами и автоформатом картинки

Сообщение Виталий30 » 13 дек 2015, 21:23

Всем привет. Я новый пользователь. Данным телевизором lg 49ub850v пользуюсь примерно год. Установил прошивку 05.00.20 и не работает список избранных каналов. В редакторе каналов создаю избранный список А, а по итогу список пустой.
Виталий30

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UB850V

Re: Проблема с избранными каналами и автоформатом картинки

Сообщение tessi » 13 дек 2015, 21:29

Виталий30
Почему 05.00.20, если последняя официальная прошивка для тв 4к 05.00.25 ?
Сброс настроек до заводских пробовали?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U


Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение