Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор UG870V (55, 65") 2015 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Телевизор UG870V (55, 65") 2015 года

Сообщение Engineer » 24 сен 2015, 17:21

Обсуждение LG 55UG870V и 65UG870V



Характеристики:


Эти модели на сайте lg.com:
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-55UG870V
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-65UG870V

Обзоры:
https://youtu.be/6QHcaRNCKts
https://youtu.be/V-JINfqZyjM
http://vsbee.com/tvs/reviews/LG_55UG870V-tv-review
http://reviews.lg.com/7074-en_gb/MD05215702/reviews.htm

Инструкции:
http://img.mvideo.ru/ins/10008363.pdf
http://img.mvideo.ru/ins/10008081.pdf

Данные модели уже в продаже но до сих пор нет подробных обзоров на русском языке. Просьба к владельцам, пожалуйста напишите свои отзывы, эта информация очень нужна всем потенциальным покупателям рассматривающим их к покупке!
Последний раз редактировалось Engineer 24 сен 2015, 17:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Engineer

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Телевизор UG870V (55, 65") 2015 года

Спонсор » 24 сен 2015, 17:25

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор UG870V (55, 65")

Сообщение tessi » 24 сен 2015, 17:32

Отзывы с Яндекс.Маркета:

Арсений Арсений писал(а):Достоинства:
Первые впечатления хороши!
Прекрасная картинка
Сочные цвета
Хороший размер
Красивый дизайн
Качественная сборка, алюминий, крепкий пластик на задней панели.
Хорошее антибликовое покрытие. Он реально красивый))

Недостатки:
В первый день использования сразу наткнулся на webos нужно время что бы привыкнуть. Непонятка с прописью в домашнюю сеть, не видит накопитель с контентом, думаю со временем налажу. Т.к. Подсветка находится по периметру экрана, при выключенном свете на темных участках видно засветку по краям, но она не раздражает и включается только перед появлением картинки или надписи, хорошо видно при титрах например.

Комментарий:
Привезли сегодня. Юзаю первый день впечатлений масса... Хочется пересмотреть пару фильмов из коллекции . Включил интерстелар офигел. За счёт того что изображение проработано более детально привычные нам фильмы 1080 можно посмотреть еще на раз). До него был установлен Самсунг 50 дюймов плазма ps50b40, в свое время от него тоже был в восторге. Lg не немного больше и на фоне р50 смотрится как 60. Расстояние от телевизора до глаз телезрителя) 3,1 м. Запустил ролики 3D, на таком расстоянии очень приятно смотреть, лично мне хочется немного придвинуться поближе. Пассивная технология или паляризационная для меня имела огромное значение, т.к при активной после просмотра 30 мин начинает болеть голова и глаза. Этот момент был одним из основополагающих факторов выбора в сторону lg, ну и цена безусловно порадовала на фоне дорогих брендов таких как сони и панас.
Радует наличие 3х usb одна из которых 3.0. Hdmi 4k - 3шт. Приятно лежит в руке пульт, такой тяжелый увесистый надежный, удобное расположение кнопок. Пульт возможно настроить как универсальный для тв приставки, кинотеатра и самого тв, у меня пока не получилось но сам факт такой опции радует. Полазил в браузере, зашел в ВК, проверил почту все очень быстро, меню отзывчивое и кликабельное. Попробовал подключить go pro 4 через usb к сожалению видит как флэшку но форматы с камеры нечитает. Скидываеш на комп потом флэшка потом подключаешь к тв все прекрасно 4К при 30 кадрах в секунду смотриш кайфуеш)) по сети не пробывал.
Фильмы смотрю со звуком 7.1, поэтому звуковая система harman в тв порадовала своей глубиной, нельзя этого не отметить.
Ну вот и все, по мере использования надеюсь неразачаруюсь.
7 сентября 2015 года


и
Пользователь скрыл свои данные писал(а):Хорошая модель. Опыт использования: менее месяца
Достоинства: Отличное плавное изображение, честные 200 герц. Хорошая цена для новой модели. Нормальный звук (не пищалки). Пассивное 3d как в кино.
Недостатки: Есть битые пиксели, перед приобретением отбраковал два телевизора. При покупке смотрите внимательно.
Комментарий: Долго выбирал телевизор, в основном между моделями Самсунг и LG. WebOS 2.0 просто чумовая вещь, не идет ни в какое сравнение с предыдущей версией. Выбрал LG, поскольку модель с аналогичной матрицей стоит ощутимо дешевле, при этом никакой разницы в качестве я не заметил.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор UG870V (55, 65")

Сообщение Engineer » 24 сен 2015, 17:40

tessi, спасибо, забыл дать ссылку на маркет.

Лично меня интересует:
1. Исправлена ли проблема с контрастностью, которая была присуща IPS матрицам ранее, т.е. насколько черный цвет черный (а не темно серый).
2. При подключении компьютера, каков инпут лаг в играх? Комфортно ли играть в онлайн шутеры типа Battlefield 4?
3. Сильно ли видна засветка изогнутого экрана в темноте?
Engineer

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор UG870V (55, 65")

Сообщение Архивариус » 24 сен 2015, 23:19

Инпут лаг 48 мс в игровом режиме, 110 мс - в стандартном.мс
http://hdtvpolska.com/topic/35549-test- ... ny-curved/
На моей модели черный - черный, думаю и на более новой - тоже.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Павел писал(а):Из просмотренных мной телевизоров, новинок 2015 года, выбрал его. Цена вопроса была до 200 т.руб. Сделал выбор просто. Попросил консультанта показать фильмы с моей флешки на разных телеках. Один мульт 3д в качестве 1080р. И один фильм в качестве 1080р. Ну и ролик с рекламой одной известной экшн камеры в ultra hd качестве. Фильмов пока в таком качестве не встречал. В общем посмотрел я видео на разных телеках от разных известных производителей и понял что нравиться именно этот. Это мой выбор.
Достоинства: Отличное изображение. Цвета естественные, без кислоты. Хороший звук для встроенных динамиков. Удобное меню управления. Пассивное 3Д, выбирал именно его.

https://www.mediamarkt.ru/item/1302470/ ... or#Reviews

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
Engineer (25 сен 2015, 21:42)
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор UG870V (55, 65")

Сообщение Oleg_W » 14 дек 2015, 12:23

Решил сделать себе и домашним подарок к НГ, взял 55UG870V.
В качестве отзыва могу только повторить написанное в первом посте.
Единственное, для себя удалил бы из недостатков webOS. Все интуитивно понятно.
К домашней сети подключился без проблем по WiFi. Причем сразу увидел обе сети 2,4 и 5 ГГц.
После подключения без плясок увидел по DLNA домашний NAS WD my cloud со всем содержимым.
Через минуту сам нашел и предложил обновить прошивку с сервера LG.
Эфирное DVB-T2 пока не пробовал, за отсутствием антены. DVB-S2 также не вижу смысла пока испытывать, так как принимаю через рессивер VU solo2.
Картинка в сравнении со стареньким 47LH3000 просто небо и земля. Такое впечатление, что я раньше не видел Full HD..
Черный - очень черный, белый так же не вызывает нареканий..
Oleg_W

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:03
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55UG870V

Re: Телевизор UG870V (55, 65")

Сообщение Архивариус » 14 дек 2015, 22:05

Как вообще впечатления от изогнутого экрана? Какая версия прошивки установлена?
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор UG870V (55, 65")

Сообщение Oleg_W » 15 дек 2015, 18:19

По поводу изогнутого экрана... когда стоит выключенный, то просто красиво :) . Стоит включить и забываешь про то что он изогнут.. Смотрю с 3х метров. Моим глазам просто комфортно, даже когда смотришь 3D. После обновления, говорит, что версия ПО 04.00.40.

Не могу понять, как настроить пульт на управление ресивером. В менеджере подключений вроде делаю все правильно, указываю что производитель цифровой приставки VU+, но команды на ресивер не проходят. Еще не понятно, как телек хочет их передавать. По логике вроде как через IR, но я не могу его найти даже глядя через камеру смартфона. Если кто в курсе как это сделать, ткните плиз меня носом в инструкцию...
Oleg_W

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:03
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55UG870V

Re: Телевизор UG870V (55, 65")

Сообщение Архивариус » 15 дек 2015, 22:04

Посмотрите, вроде тут пробегала инфа по управлению ресивером с пульта.
Управление ресивером, ДВД и т.д. пультом Magic Remote
Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор UG870V (55, 65")

Сообщение David.Es » 17 дек 2015, 22:52

Стал и я счастливым обладателем данной модели, поделюсь первыми впечатлениями:
Контрастность для IPS матрицы хорошая, изгиб дисплея небольшой, искажения картинки при просмотре со стороны нет, о чем часто пишут про изогнутые телевизоры. Понравился новый пульт, наконец-то не надо два пульта под рукой хранить. Указка если мешает можно отключить, в любой момент можно включить. Web OS пока двоякие впечатления оставляет... Вроде все красиво, привыкнуть можно, но работает весьма странно: при использовании MR все открывается быстро, почти не думает, но если управлять меню при помощи джойстика - он очень долго думает... Сборка хорошая, металлическая ножка очень радует. Засветы действительно есть, но проблемой это не считаю, потому что их видно только в полной темноте, когда на черном фоне белые фрагменты, а такие моменты случаются крайне редко. Звук от HK хорош, но ничего выдающегося не услышал, в идеале надо докупать саундбар.
Подключил обычную антену, нашел 20 цифровых каналов, так что если даже нет спутника - не беда.
У меня так же есть триколор, покупал телевизор в мвидео вместе с модулем CI+ (если покупать вместе, на модуль скидка 1000р. получается, приятный бонус). Но без ложки дёгтя не обошлось.... Настроить сей модуль я так и не смог, заполнил договор на сайте, активировал его, прождал 8 часов - чудо не произошло, активировал повторно, прождал еще 8 часов - снова без толку, работает только базовый инфоканал, остальные закодированные. Может кто-то сталкивался с настройкой данных модулей и может помочь? Где-то вычитал, что проблема в телевизорах LG, мол не совместимы, а где-то грешат на сами модули...
Так же хотел бы узнать у владельцев, смогли ли довести настройки дисплея до ума? У самого как-то не получается. В свое время находил настройки для LA660V,все получилось четко, видимо и сейчас нужна помощь...
David.Es

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55UG870V

Re: Телевизор UG870V (55, 65")

Сообщение tessi » 17 дек 2015, 23:28

David.Es
Сброс кам-модуля попробуйте.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение