Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG LA620V (32,42") 2013 года

Всё, что не попадает под тематику форума (телевизоры LG на Netcast и т.п.) и прочий оффтопик

Re: LG 32LA620V - проблема с подключением к WiFi-сети

Сообщение dantelexus » 10 янв 2016, 19:51

как я и написал, логическим путем не выявил симптом))
dantelexus

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg 32la620v

Re: LG 32LA620V - проблема с подключением к WiFi-сети

Спонсор » 10 янв 2016, 19:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG 32LA620V - проблема с подключением к WiFi-сети

Сообщение DIADIL » 23 фев 2016, 14:14

Докладываю свое устранение неисправности телевизор оказывается еще на гарантии, жена позвонила в службу пришел мастер пульт в руки не работает, переворачивает телевизор фотографирует все бирки, уходит при этом говорит через неделю сейчас нет модуля WiFi в наличии на все про все 5 минут, через неделю звонок вы дома, да, сейчас буду, зашел на 10 минут и WiFi работает.

За это сообщение автора DIADIL поблагодарил:
Архивариус (23 фев 2016, 16:00)
DIADIL

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 19:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение gengeor » 29 мар 2016, 17:08

McRex писал(а):gengeor
Систему Netcast лучше не откатывать на ту же самую версию, которая уже в ТВ. Так как 04.27.09 это последняя версия для данного ТВ, то и обновляться Вам дальше некуда, не трогайте ее. Максимум что получится сделать в данной ситуации это сброс до заводских или сброс из сервисного меню. А вот если не работает какое либо приложение, то проблема заключается в самом приложении, копайте на сайте/форуме его разработчиков. Либо смотрите в сторону альтернативного по функционалу ПО.

Да, я начинаю потихоньку понимать, где накосячил. Думал, что все-равно какой дистрибутив подсунуть, лишь бы пути правильно были прописаны, в итоге получил, что получил. Я считаю, что разработчики ПО перемудрили, главное, чтобы загрузчик для нас был не доступен, а прошивки мы могли бы толкать любые, ну не пошло- другую бы загрузили бы ( как в любой комп). Ну ладно, пусть это у меня фантазии, но я до сих пор, хоть убейте, не понимаю, почему с официального http://www.lg.com прошивка служит только для ОБНОВЛЕНИЯ с USB,и размером она больше, а с http://su.lge.com и с http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22149-2 и для локального отката и для опять же для USB- флеш?

Добавлено спустя 38 минут 1 секунду:

mixmar писал(а):gengeor
Где вы видели в описании метода отката указание ссылки на прошивку 1), файл этой прошивки предназначен именно для установки его через USB флешку, и нигде не говорится что она применима для локального метода отката, и поэтому эта прошивка доступна на сайте LG в архиве, а не тут на форумах. На этом форуме ссылки на подобную прошивку нет еще по причине того, что тут обсуждение моделей на системе webOS.

Нет, конечно, это моя инициатива, сэкономил 1 минуту на скачивания другой прошивки, да и не знал на какую откатиться, 04_27_09 полностью устраивала. Я вот чуть ниже уже писал, что я до сих пор, хоть убейте, не понимаю, почему с официального www.lg.com прошивка служит только для ОБНОВЛЕНИЯ с USB,и размером она больше, а с http://su.lge.com и с http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22149-2 и для онлайн и для локального отката и для опять же для USB- флеш?
gengeor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 19:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LA620V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 29 мар 2016, 22:13

gengeor
Я же выше вам все подробно объяснил, что для онлайн отката не нужно загружать никакую прошивку, она будет автоматически загружена с сервера обновления LG по той ссылке, ее нужно загружать и копировать в папку htdocs при локальном методе отката. В обоих вариантах отката используется одинаковый файл ПО, разница только в том, откуда он будет загружен. В самом файле с сайта LG как раз и значится на конце наименования прошивки это _usb_, а почему размер файла больше, чем размер соответствующего файла прошивки с сервера обновления, у которых на конце наименования _nsu_, это вопрос к разработчикам. Самое главное, что функционал этих прошивок одинаковый, но их можно устанавливать, если в ТВ установлена версия ПО ниже номером, как и при официальном онлайн обновлении с сервера LG. Эту самую прошивку, предназначенную для онлайн и локального отката, возможно установить и через USB флешку, а вот почему, да просто проверено, что все проходит нормально, лишь бы в ТВ была установлена версия ниже номером.

x.x.l
Как ни странно, то gengeor спрашивал именно в сравнении, чем отличаются все эти файлы прошивок, а не только о локальном методе, которым он воспользовался, подставив не тот файл ПО. А вот путаете людей именно вы, типа что нельзя делать откат локальным методом. Сравнивайте название файла ПО, который копируете в папку htdocs, и его размер с тем, что прописаны в содержимом соответствующего файла ответа, и никаких проблем при этом локальном откате не будет.

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
gengeor (30 мар 2016, 06:29)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение gengeor » 30 мар 2016, 10:36

mixmar писал(а): Самое главное, что функционал этих прошивок одинаковый, но их можно устанавливать, если в ТВ установлена версия ПО ниже номером, как и при официальном онлайн обновлении с сервера LG. Эту самую прошивку, предназначенную для онлайн и локального отката, возможно установить и через USB флешку, а вот почему, да просто проверено, что все проходит нормально, лишь бы в ТВ была установлена версия ниже номером.

Вот то , что мне надо было сначала спросить, а потом перепрошивать, я же сделал наоборот. Обидно, что нет в этих телеках защита от "дурака", да и на оф. сайте только обновления, сравните с компьютерными материнками, там не только новые прошивки, но и старые, и ни разработчики ни производители не парятся по этому поводу! А ведь , наверное, и мать-тв перешивают как-нибудь автономно, я посмотрел, моя размером А5, там тюнер величиной с полпальца, проц и 3 м/с памяти, запаянные наглухо. Вот научиться бы их шить автономно! Негарантийный ремонт( замена этой матери) же стоит 10000 и выше руб. Ну ладно. Спасибо всем за советы.
gengeor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 19:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LA620V

Re: Откат прошивки на 42LA620V-ZA

Сообщение Lukavyi » 21 апр 2016, 18:34

Стал выключаться телек. Если включить - минуту работает и выключается. Сделал сброс к заводским. Появляется такое сообщение и больше ничего не происходит
Lukavyi

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 18:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg 42la620v-za

Re: Откат прошивки на 42LA620V-ZA

Сообщение mixmar » 21 апр 2016, 19:17

Переводится это так -
Добро пожаловать! Нажмите кнопку OK на пульте дистанционного управления. Вы можете начать использовать LG Smart TV после этих простых шагов настройки. Может что-то с пультом не так?
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат прошивки на 42LA620V-ZA

Сообщение Lukavyi » 21 апр 2016, 19:19

mixmar
возможно. как проверить?

спс, да,с пультом проблема.
Lukavyi

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 18:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg 42la620v-za

Re: Откат прошивки на 42LA620V-ZA

Сообщение mixmar » 21 апр 2016, 19:30

Lukavyi
Справа сзади ТВ есть кнопки для ручного управления, попробуйте ими, там есть и эта кнопка OK.

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
Lukavyi (21 апр 2016, 19:30)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Исключить кодированные каналы при поиске на LG 32LA620V

Сообщение vik74 » 30 мар 2017, 14:10

Оператор Дом ру, в меню нет такого пункта "исключить кодированные каналы", никак не побороть?
vik74

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LA620V-ZA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG до 2014 года на Netcast



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение