Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение zemaz » 10 янв 2016, 21:15

lalalakukuku писал(а):А что подсказать? Видать не все по инструкции.

Простите, тоже отчаялся увидеть от производителя расчудесного ящика что-то внятное, кроме матрицы.
Посему начал поиски и эксперименты, хотя бы как-то улучшить ситуацию с клиентом.
Наткнулся на данное приложение, очень хотелось бы попробовать, поставил все четко по инструкции, однако ситуация один-в-один как у ogust.
1.флешка чистая?
2.Fat32?
3.ТВ вообще флешку видит?
4.Путь:флешка:\developer\apps\usr\palm\applications\com.megadiablo.ppms

1. Да, выделил 2 гиговый свисток
2. Форматнул в ФАТ32, не ошибиться
3. Замечательно видит. Проверил и через родную смарт-шаре, да и в приложениях иконка с кинопленкой появляется.
4. Путь соответствует, регистр нижний

При тычке на иконку - нуль реакции. Телевизор в интернете, версия фирмвари 5.00.25, плекс (Версия старенькая правда - 0.9.9.7) поднят на WinXP SP3. Что-то писали выше про то, что кто-то куда-то должен быть залогиненный, якобы чтобы прошла проверка на сервере ЛЫЖников. Куда и чего авторизоваться толком не понял, хотя, возможно, проблема именно здесь. Можете изложить внятно, куда требуется логин - к LG Store, к PLEX через веб на компе или к нему же через веб на телеке?

Еще раз перечитал всю ветку, не первый я на грабли эти наступаю. Вот вижу совет разработчика: "1) Необходимо быть залогиненым на телевизоре. Возможно даже стоит перевойти". Простите мне мою юзерскую квалификацию, но что это значит? Я так понимаю, что единственное куда можно логиниться - это учетка ЛЫЖЫ-Стор, вроде захожу туда, но не помогает. Можно вот как для тупого сказать - куда и как войти?
zemaz

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 21:01
Город: Н-ск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55ub850v

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Спонсор » 10 янв 2016, 21:16

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение lalalakukuku » 10 янв 2016, 21:55

А через SmartShare Plex сервер видно?


вот здесь войти в учетную запись

За это сообщение автора lalalakukuku поблагодарил:
zemaz (10 янв 2016, 22:04)
lalalakukuku

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 20:19
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение zemaz » 10 янв 2016, 22:04

Вполне себе видно, и даже шевелится, кины показывает.
Сейчас открыл на всякий случай Remоte Access наружу, пробросив порт на роутере, но что-то не вижу в этом логики. Ушел пробовать....

А такой скрин (сообщением выше) вообще первый раз вижу. Видимо совсем я в динозавра превращаюсь. Возможно и не зарегистрирован я в таком, и не участвовал вовсе в разврате.
zemaz

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 21:01
Город: Н-ск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55ub850v

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение lalalakukuku » 10 янв 2016, 22:30

lalalakukuku

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 20:19
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение zemaz » 10 янв 2016, 23:12

RTFM, как обычно. Вошел в профиль, правда он у меня не так совсем выглядит, ну да фиг с ним. И программка запустилась, полагаю и Remote Access вовсе не при чем здесь, надо б закрыть. Подозреваю, что это войти-выйти еще напрягать будет неоднократно, забывчивость у производителя - похоже кредо. Без этой идиотской проверки никак?

Все заработало, даже вопросы возникли. Порадовало что крутятся некоторые фильмы, которые не смог поднять родной смартшар. Однако те-же 3Дшки 4К вовсе не все корректно, скажем совсем не все. Но тут надо мне разбираться, я в этом совсем нуль. Мне непонятно, почему получается узкий экран в пол-матрицы и посередине на таких роликах. В 1080p - все отлично.
Не смог найти в клиенте режима отображения по фолдерам. А я к нему так привык... он есть? В том же Serviio можно было отображение настроить прямо на сервере, на плексе таких возможностей не нашел, и клиент пока этим не порадовал. Много конечно чего другого вкусного, но свои фломастеры искать и искать, похоже.

В любом случае автору - большое спасибо, продукт интересный.
zemaz

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 21:01
Город: Н-ск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55ub850v

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 10 янв 2016, 23:59

zemaz
Сегодня уже сплю, много букв тут написано :) Завтра найду минутку и обязательно отвечу обстоятельно. А пока так:
Режим просмотра по папкам есть, нужно выбрать категорию и слева будет пункт меню (горизонтальные полоски), там есть by folders последний раз когда его запускал он работал ;)
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 11 янв 2016, 11:37

zemaz писал(а):Еще раз перечитал всю ветку, не первый я на грабли эти наступаю. Вот вижу совет разработчика: "1) Необходимо быть залогиненым на телевизоре. Возможно даже стоит перевойти". Простите мне мою юзерскую квалификацию, но что это значит? Я так понимаю, что единственное куда можно логиниться - это учетка ЛЫЖЫ-Стор, вроде захожу туда, но не помогает. Можно вот как для тупого сказать - куда и как войти?


Понимаю что уже смог войти, но на всякий случай для будущих таких случаев: войти нужно именно в учетку LG, как сказано в документации это производится Мэнеджере аккаунтов. В менеджер можно попасть одним из путей:
  1. Settings > General > Account Management
  2. Settings > Quick Settings > Account Management


zemaz писал(а):RTFM, как обычно. Вошел в профиль, правда он у меня не так совсем выглядит, ну да фиг с ним. И программка запустилась, полагаю и Remote Access вовсе не при чем здесь, надо б закрыть.


Внешний доступ не нужен у меня сервер не подключен к plex вообще и все работает отлично. На сервере нужен доступ по локальной сети без авторизации, но ни как не удаленный доступ к серверу.

zemaz писал(а):Подозреваю, что это войти-выйти еще напрягать будет неоднократно, забывчивость у производителя - похоже кредо.


Мне еще не разу не приходилось пере входить в аккаунт, просто запускаю приложение по несколько раз. Когда интернет совсем забит так приходиться либо по пять раз запускать приложение либо канал освобождать. Повторные запуски приложения лично я осуществляю секунд через 15 - 30 после того, как нажал на запуск.

zemaz писал(а):Без этой идиотской проверки никак?


Проверка осуществляется ОС телевизора и тут я ни куда деться не могу. Так что ни как :(

zemaz писал(а):Все заработало, даже вопросы возникли. Порадовало что крутятся некоторые фильмы, которые не смог поднять родной смартшар. Однако те-же 3Дшки 4К вовсе не все корректно, скажем совсем не все. Но тут надо мне разбираться, я в этом совсем нуль. Мне непонятно, почему получается узкий экран в пол-матрицы и посередине на таких роликах. В 1080p - все отлично.
Не смог найти в клиенте режима отображения по фолдерам. А я к нему так привык... он есть? В том же Serviio можно было отображение настроить прямо на сервере, на плексе таких возможностей не нашел, и клиент пока этим не порадовал. Много конечно чего другого вкусного, но свои фломастеры искать и искать, похоже.

В любом случае автору - большое спасибо, продукт интересный.


Как уже писал до этого, в приложении есть возможность просмотра содержимого по папкам. Это происходит так:
  1. Входим в секцию
  2. Выбираем меню
  3. Включаем отображение по папкам

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Надеюсь я пояснил все спорные моменты :)

За это сообщение автора MegaDiablo поблагодарил:
zemaz (11 янв 2016, 16:56)
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение zemaz » 11 янв 2016, 16:58

MegaDiablo писал(а):Надеюсь я пояснил все спорные моменты :)

Да, спасибо за внимание.
Но с категориями у меня так...


Подозреваю и внизу есть продолжение списка, но ничем не мотается.
zemaz

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 21:01
Город: Н-ск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55ub850v

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 11 янв 2016, 18:47

zemaz
Это ошибка(я про неё знаю), там слишком много пунктов, которых не должно быть. В ближайшем обновлении которое выйдет она будет исправлена.

За это сообщение автора MegaDiablo поблагодарил:
zemaz (12 янв 2016, 07:26)
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение slavasat » 23 янв 2016, 12:38

Cкажите пожалуйста это последняя Версия - 1.0.0 сборка 20151217
slavasat

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55lb679

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение