Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Запись программ (Time Machine) на телевизорах LG с Netcast

Всё, что не попадает под тематику форума (телевизоры LG на Netcast и т.п.) и прочий оффтопик

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение djdram » 28 янв 2016, 21:50

Накатил дамп от 580 модели не работает не один тюнер режима авто также нету есть 3D и ещё что то вообщем бесполезная прошивка от 580
нашёл ещё одну прошивку правда на модель 42LB570V-ZB, а у меня 42LB570V-ZJ разница в последней букве
прошил и вот оно вернулось Авто

и бонусом появилось ещё одна функция Motion Eye Care раньше я её не видел

Тайм машина была выключена, поменял значение заработала


Вот дамп со включенной тайм машиной может кому ещё пригодиться если в сервисном меню что намудрят.
LG LB570V-ZJ EEPROM (TimeMachine2).rar
(560 байт) Скачиваний: 389
djdram

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Спонсор » 28 янв 2016, 21:50

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение mixmar » 29 янв 2016, 09:52

djdram
Разница в этой последней букве не существенна, эта буква отвечает за дизайн корпуса и подставки, и никакого технического отношения по функционалу не имеет. Я рад за вас, что вы нашли подходящий дамп для своей модели, и что все у вас получилось. Уверен, что вы не забыли поменять данные в сервисном меню на свой серийный номер и на свою последнюю букву в наименовании ТВ. Обратил внимание, что в дампе есть забитый MAC адрес, я так понял,что он теперь у вас не родной, свой естественно вы не знаете, чтобы поменять его в самом дампе. Данные ТВ и серийный номер похоже, что забиты в дампе не вашего ТВ, раз там не ваша последняя эта буква в наименовании.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение djdram » 29 янв 2016, 10:34

Спасибо. Название ТВ поменял в самом дампе когда включал тайммашину, серийный номер уже в сервисном меню, мак адрес тоже видел в дампе пока не знаю оставить его или взять от какого другого своего устройства, в принципе карту оплаты к ТВ не привязываю учётные записи для тв тоже все левые делаю так что думаю это не критично.
djdram

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение mixmar » 29 янв 2016, 12:03

djdram
Просто вы тут предоставили дамп с уже активированной функцией записи, а в нем прописана модель 42LB570V-ZD, а у вас ТВ с буквой J, поэтому я и написал. Возможно при прошивке микросхемы эти данные наименования ТВ, серийного номера, и MAC адреса и другие подобные не затрагиваются программатором, поэтому в том случае при загрузке пустого дампа эти ваши данные и некоторые другие и остались в сервисном меню от вашего ТВ.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение djdram » 29 янв 2016, 12:08

Данные затрагиваются и серийника и названия и мак адреса, возможно не последнею правку дампа выложил, ну на скорость это не влияет )
djdram

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG до 2014 года на Netcast



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение