Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG 42LB671V

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Купил 42LB671V. Сомнения и несколько вопросов владельцам...

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 13 дек 2015, 23:35

Здравствуйте! Прошу развеять или подтвердить мои сомнения...
Купил телевизор родителям в подарок. Основным конкурентом рассматривал Samsung 6xxx.
Требованиями были: 40-42", честные минимум 200 Гц, CI+ слот с DVB-S2, чтобы воткнуть НТВ+ внутрь и избавиться от лишних коробок. 4К как преимущество я не рассматривал, т.к. родители этим пользоваться не будут, а в эфире 4К контент не появится ещё долго.

Остановился я на LG, потому что при банальном сравнении параметров на Маркете в Лыже больше фишек, а непосредственно изображение в магазинах сравнить сложно, а в темноте и вовсе нереально. Пожалел, что выбрал ЛЖ, я уже, а вот печалиться ли окончательно пока не определился.

1. Чёрный цвет (точнее, его отсутствие). Прогресс в сравнении с моим более старым LG 42LV3700 есть, но до чёрного у Самсунгов 6й серии далеко. Если у последних чёрный фон в темноте неотличим от обесточенного телевизора, то на искомой Лыже он выглядит как тёмно-серый прямоугольник (ещё и неоднородный). Надо отдать должное, у 42LV3700 с EdgeLED тот прямоугольник ещё и с синими и зелёными отливами по бокам. На сей раз я брал DirectLED в надежде, что он работает попиксельно и засветов не будет, но я ошибался - если на чёрном фоне водить курсором мэджик-пульта или смотреть на прыгающую надпись "нет сигнала", то вокруг ползает более светлое пятно подсветки того самого DirectLED (варианты локальной подсветки в настройках пробовал разные - не помогает). Это норма? В чём тогда заключается смысл дайректледа вообще?

2. На ярких однородных фонах (в том же встроенном смарттв) по углам более тёмная подсветка. Насколько я понял по форуму, это тоже "норма". Неужели правда? у LG свои какие-то заниженные стандарты качества?

3. Остаточное изображение. На самом деле это меня беспокоит гораздо больше, чем предыдущие пункты. Даже в инструкции упомянуто, что статичная картинка (например, логотип канала), оставленная на длительное время приведёт к неисправности телевизора и это НЕгарантийный случай. Я не придал этому значения, поскольку видел такой эффект только на старых плазмах. Когда же я запустил обновление прошивки (шло оно минут 10) и перезагрузил аппарат, то на чёрном фоне загрузки отчётливо высветились шлейфы этого самого окна! Что будет через пару лет при просмотре тех же каналов с логотипами я даже боюсь предположить. Для модели 2014 года это по меньшей мере странно...
Вышеупомянутый 42LV3700 у меня подключен к компьютеру и иногда забытый может сутками показывать одно и то же окно на рабочем столе. А на одном из объектов стоит древний 42й Thompson и уже несколько лет 12 часов в сутки показывает одну и ту же картинку с 16ти камер наблюдения. Оба они это делают без последствий. А есть экземпляры, которые сутками над барной стойкой вещают один и тот же ЕвроСпорт, и у них тоже ничего не выгорает.
Подскажите, кто уже давно смотрит эфирное ТВ, нет ли последствий? А то с такими фокусами от ЛЖ через год может в углу экрана дыра прогореть в форме "России-24"...

4. Как я уже понял, матрица всё-таки 100 Гц? Как жаль, что не додумался найти этот форум раньше...

Дополнительный вопрос ) При входе в смарт-меню (кнопка с домиком) первым пунктом всегда лезет "сегодня", который предлагает платные фильмы. Нельзя его никак скрыть или переместить, как остальные пункты меню?

Ну и последнее, прошу поделиться настройками изображения именно под эту модель. Перебирал варианты методом тыка, все "как-то не так" (про TruMotion в курсе, дело не в нём).

Заранее спасибо за ответы.
Divisi0n_by_zer0

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 20:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Купил 42LB671V. Сомнения и несколько вопросов владельцам...

Спонсор » 13 дек 2015, 23:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение Архивариус » 13 дек 2015, 23:42

Divisi0n_by_zer0
У меня другая модель, поэтому просто порекомендую ознакомиться с следующими темами:
Телевизор LG 42LB671V
Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца
Возможно там найдутся ответы на какие-то вопросы.

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
Divisi0n_by_zer0 (14 дек 2015, 22:30)
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Купил 42LB671V. Сомнения и несколько вопросов владельцам...

Сообщение tessi » 14 дек 2015, 09:06

Divisi0n_by_zer0 писал(а):На сей раз я брал DirectLED в надежде, что он работает попиксельно

Вы с OLED спутали. :)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Divisi0n_by_zer0 писал(а):Как я уже понял, матрица всё-таки 100 Гц? Как жаль, что не додумался найти этот форум раньше...

Матрица 120 Гц. У тв LG больше не бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Divisi0n_by_zer0 писал(а):На ярких однородных фонах (в том же встроенном смарттв) по углам более тёмная подсветка. Насколько я понял по форуму, это тоже "норма". Неужели правда? у LG свои какие-то заниженные стандарты качества?

У подсветки LG диодов по углам нет.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Divisi0n_by_zer0 писал(а):При входе в смарт-меню (кнопка с домиком) первым пунктом всегда лезет "сегодня", который предлагает платные фильмы. Нельзя его никак скрыть или переместить, как остальные пункты меню?

Нет. Можно поставить старую прошивку, где нет этого или сменить страну обслуживания.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Divisi0n_by_zer0 писал(а):Остаточное изображение. На самом деле это меня беспокоит гораздо больше, чем предыдущие пункты. Даже в инструкции упомянуто, что статичная картинка (например, логотип канала), оставленная на длительное время приведёт к неисправности телевизора и это НЕгарантийный случай. Я не придал этому значения, поскольку видел такой эффект только на старых плазмах. Когда же я запустил обновление прошивки (шло оно минут 10) и перезагрузил аппарат, то на чёрном фоне загрузки отчётливо высветились шлейфы этого самого окна! Что будет через пару лет при просмотре тех же каналов с логотипами я даже боюсь предположить. Для модели 2014 года это по меньшей мере странно...
Вышеупомянутый 42LV3700 у меня подключен к компьютеру и иногда забытый может сутками показывать одно и то же окно на рабочем столе. А на одном из объектов стоит древний 42й Thompson и уже несколько лет 12 часов в сутки показывает одну и ту же картинку с 16ти камер наблюдения. Оба они это делают без последствий. А есть экземпляры, которые сутками над барной стойкой вещают один и тот же ЕвроСпорт, и у них тоже ничего не выгорает.
Подскажите, кто уже давно смотрит эфирное ТВ, нет ли последствий? А то с такими фокусами от ЛЖ через год может в углу экрана дыра прогореть в форме "России-24"...

Еще ни у кого не выгорело.

За это сообщение автора tessi поблагодарил:
Divisi0n_by_zer0 (14 дек 2015, 22:30)
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение dismok » 25 янв 2016, 12:17

Всем привет!
Может кому пригодится , настройки Expert
Режим: Expert
Подсветка: 55
Контраст: 88
Яркость: 53
Четкость: 36 ( вертикаль , горизонталь )
Цвет:63
Оттенки: 0
Цветовая температура: средняя

Доп настройки:
Динамический контраст: Выкл.
Дин. цвет: выкл
Гамма цвета: Расшир.
Супер разрешение: выкл
Гамма:2.2

Параметры изображения:
Шумоподавление: нет
MPEG Шумоподавление: нет
Уровень черного: авто
Защита зрения: выкл
Реальн. кинот: нет ( если доступен )
Локальное уменьшение подсветки: нет
TruMotion: пользовтельский ( De-Judder 0 , De-Blur 7 )

Пока это лучшее что у меня получилось для просмотра Full HD кино.
dismok

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LB671V

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение makskerch0 » 29 янв 2016, 23:12

как думаете обновлять или не обновлять ПО ? сейчас утановлена 4.45.60
makskerch0

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:12
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение tessi » 30 янв 2016, 09:41

makskerch0
Вам решать. Но если не понравится, то всегда можно сделать откат через компьютер.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение makskerch0 » 30 янв 2016, 12:12

tessi
вот в этом то и дело не хочется потом делать всякие откаты -- не хочу в это все вникать :D хочется просто обновится без проблем и пользоватся! мне просто хватает откатов -подкатов-- уже с ПК и смартфонами :D Я думаю не ужели в LG клепают косячные прошивки что бы потом мучались и плевались покупатели? или это было один рас такой с косячной прошивкой?
makskerch0

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:12
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение sur » 30 янв 2016, 12:49

makskerch0
В глобальном маштабе пока было только один раз.
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение makskerch0 » 30 янв 2016, 13:17

sur
хм... понятно!
makskerch0

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:12
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение makskerch0 » 09 фев 2016, 23:46

на днях приобрету наушники (блютус) со всякими прибамбасами-примочками и новоротами )) Попробую подрубить их к телику-чем черт не шутит-а вдруг))) забыл их название --похожы на ( битс) вот похоже что они
судя по описанию и внешнему виду то похоже :D Кстати на коробке написано что это (битсы) внизу написано (монстр)
makskerch0

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:12
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение