Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение arhat78 » 23 фев 2016, 14:13

mixmar писал(а):Разбирайтесь с настройками системы 10 и роутера


А где можно найти инфу по настройкам? Два дня ковырялся - ничего не получилось.
arhat78

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 08:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 49UB850V + OLED 55C3

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Спонсор » 23 фев 2016, 14:13

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение tessi » 23 фев 2016, 14:31

arhat78
Удалите антивирус.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение Deepika » 24 фев 2016, 17:41

mixmar
понял спасибо. а через простейший роутер на телефоне HTC получится эта процедура?
Deepika

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LB673V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 24 фев 2016, 22:55

Deepika
Для процедуры отката нужна совместная локальная сеть между ТВ и ПК, на котором будут запускаться эти приложения для отката, на телефоне это не запустить.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение arhat78 » 27 фев 2016, 22:37

tessi писал(а):Удалите антивирус.


Капец какой-то! :evil: Ничего не получается! :twisted: Всё удалил, всё отключил - по нолям! И старый роутер, и новый! На новом хоть как-то получилось увидеть новую прошивку, но выскакивает "ошибка обновления..."!

Взял второй,нетбук, Винда 8, всё удалено и отключено - всё абсолютно также повторилось, один в один! :evil:
arhat78

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 08:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 49UB850V + OLED 55C3

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 28 фев 2016, 09:59

Способ локального метода установки прошивки по сети между ПК и ТВ без участия роутера и без интернета.

Тогда остаётся один путь, это исключить влияние роутера с настройками от вашего провайдера и самого интернета на весь этот процесс, и соединить ноутбук (ПК) и ТВ только сетевым проводом витой пары между собой для проведения чистого локального метода установки ПО. Провод должен быть обжат как для соединения двух ПК, а не как для соединения через роутер. После этого надо настроить сетевые адаптеры на ноутбуке (ПК) и на ТВ вручную, например, так, соответственно на ноутбуке (ПК) IP адрес - 192.168.1.2, маска - 255.255.255.0, шлюз - 192.168.1.3, DNS адрес - 192.168.1.2 и в сетевых настройках ТВ IP адрес - 192.168.1.3, маска - 255.255.255.0, шлюз - 192.168.1.2, DNS адрес - 192.168.1.2. Предварительно не забудьте скопировать в папку htdocs программы отката (установки) ПО файл соответствующей версии ПО, и замените из папки zagotovki\local файл ответа на эту версию. Далее на ноутбуке (ПК) запускаете start.bat или start_new.bat, последовательно ответив (N, Y, Y, Enter), а на ТВ в сетевых настройках с прописанными выше приведенными данными нажимаете соединить. При успешном полном доступе сети (все 4 значка должны быть зелеными), проверяете в настройках ТВ доступность версии ПО, если всё соответствует, то обновляетесь. Заметьте, что имя файла ПО полностью должно соответствовать тому имени, что прописано в содержимом файла ответа на соответствующую выбранную вами версию ПО.

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
Egor (02 ноя 2016, 11:34)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение LGuser111 » 29 фев 2016, 17:42

Всем привет. Имею телик LG50LB677V. Прошивка изначально стояла вроде бы какая-то 4 серии (4.xx.xx). Все было нормуль. Обновлялся на приходящие прошивки, стоит сейчас 5.00.55. Заметных улучшений не заметил, только ухудшения, а именно: на следующих по номеру прошивках 4 серии (уж не помню точно номера) при просмотре фильма с подключенного жесткого диска стали все время включаться субтитры (каждый раз приходилось отключать вручную в меню), это ж надо выпустить с таким багом!( Исправили в 5 версии). И так довольно неудобное нагромождение пунктов меню (даже список каналов нельзя вызвать в один клик) стало еще более нагроможденным (появились быстрые настройки справа, теперь в основные настройки лезть стало дольше). Исчезла возможность быстро менять настройки 3D во время просмотра фильма, надо лезть в основные настройки. Появилась ненужная мне функция my programms, при включенной функции (а это по умолчанию) жутко тормозит сортировка (перемещение) каналов в редакторе каналов. Ну и вообще, с каждой прошивкой телик становится чуточку тормознее.
Короче, хочу вернуться на стоковую 4.x. Поскажите, пож-ста, на какой последней 4 версии прошивки еще нет бага с постоянным включением субтитров.
И, самое главное, вопрос по даунгрейду. Читал алгоритм на 1 странице, чё-то как-то стремно делать это все на телике, который сейчас стоит 50+ круб... Я так понимаю, прошиться на тестовую прошивку https://webos-forums.ru/topic3130.html можно просто с флешки, в том числе и с понижением номера прошивки? А затем можно накатить любую заводскую номером выше? Если это так, зачем танцы с бубном с поднятием сервера на компе, подменой днс и тд и тп...?
LGuser111

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG50LB677V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение tessi » 29 фев 2016, 17:57

LGuser111 писал(а):Всем привет. Имею телик LG50LB677V. Прошивка изначально стояла вроде бы какая-то 4 серии (4.xx.xx). Все было нормуль. Обновлялся на приходящие прошивки, стоит сейчас 5.00.55. Заметных улучшений не заметил, только ухудшения, а именно: на следующих по номеру прошивках 4 серии (уж не помню точно номера) при просмотре фильма с подключенного жесткого диска стали все время включаться субтитры (каждый раз приходилось отключать вручную в меню), это ж надо выпустить с таким багом!( Исправили в 5 версии).

Не исправили. И это не баг, а фича LG.
LGuser111 писал(а):И так довольно неудобное нагромождение пунктов меню (даже список каналов нельзя вызвать в один клик) стало еще более нагроможденным (появились быстрые настройки справа, теперь в основные настройки лезть стало дольше).

Всем наоборот нравится это быстрое меню.
LGuser111 писал(а):Исчезла возможность быстро менять настройки 3D во время просмотра фильма, надо лезть в основные настройки.

А как раньше было?
LGuser111 писал(а):Появилась ненужная мне функция my programms,

Для многих нужная.
LGuser111 писал(а):при включенной функции (а это по умолчанию) жутко тормозит сортировка (перемещение) каналов в редакторе каналов.

Странно. Никто такого не упоминал еще. Сброс настроек до заводских пробовали?
LGuser111 писал(а):Ну и вообще, с каждой прошивкой телик становится чуточку тормознее.

Как определили? Замеряли секундомером?
LGuser111 писал(а):Короче, хочу вернуться на стоковую 4.x. Поскажите, пож-ста, на какой последней 4 версии прошивки еще нет бага с постоянным включением субтитров.

На всех прошивках есть эта фича-баг.
LGuser111 писал(а):И, самое главное, вопрос по даунгрейду. Читал алгоритм на 1 странице, чё-то как-то стремно делать это все на телике, который сейчас стоит 50+ круб... Я так понимаю, прошиться на тестовую прошивку https://webos-forums.ru/topic3130.html можно просто с флешки, в том числе и с понижением номера прошивки? А затем можно накатить любую заводскую номером выше?

Как можно было так понять??? :shock:
LGuser111 писал(а):Если это так, зачем танцы с бубном с поднятием сервера на компе, подменой днс и тд и тп...?

Это не так!
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение LGuser111 » 29 фев 2016, 18:39

tessi писал(а):Не исправили. И это не баг, а фича LG.

Это баг, и его совершенно точно нет в текущей прошивке 5.00.55. И его, насколько я помню, не было в моей стоковой прошивке. Где-то на форуме были посты про это.
tessi писал(а):Всем наоборот нравится это быстрое меню.

Мне не нравится-значит, уже не всем. Теперь, чтобы войти в основные настройки, надо открыть быстрое меню, пролистать ВЕСЬ список вниз, и только тогда попадешь в основные. Вообще, это дело вкуса, о чем спор? По my programms-то же самое.
tessi писал(а): при включенной функции (а это по умолчанию) жутко тормозит сортировка (перемещение) каналов в редакторе каналов.

Странно. Никто такого не упоминал еще. Сброс настроек до заводских пробовали?


Пробовал. После этого полез сортировать каналы, первый десяток-более-менее, к двадцатому каналу-жуткое торможение при перемещении каждого канала, аж на несколько секунд. Хорошо, догадался отключить my programms в настройках. Стало терпимо.
tessi писал(а): LGuser111 писал(а):
Ну и вообще, с каждой прошивкой телик становится чуточку тормознее.

Как определили? Замеряли секундомером?


К чему ирония? Обидно за криворуких программистов? Не знаю, как у Вас, мой ТВ с этими обновами стал тормознее -мне, как хозяину, виднее, не находите?
tessi писал(а):Как можно было так понять??? :shock:

Вот отсюда:
Сообщение mixmar » 24 окт 2014, 16:23
eugen_remont
... Прежде чем возвращаться через метод отката назад, попробуйте сначала вот эту тестовую версию ПО 04.34.23 загрузив ее из шапки темы Бета-версии прошивок для Full HD моделей (LB630-LB870) и установив ее через флешку, их как раз можно и через флешку устанавливать, об ней отзывы неплохие....


Прочел внимательнее предыдущий приведенному пост. У человека была 4 прошивка, но номером ниже тестовой. Увы.
LGuser111

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG50LB677V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение tessi » 29 фев 2016, 19:41

LGuser111 писал(а):
tessi писал(а):Не исправили. И это не баг, а фича LG.

Это баг, и его совершенно точно нет в текущей прошивке 5.00.55. И его, насколько я помню, не было в моей стоковой прошивке. Где-то на форуме были посты про это.

Где? :)
LGuser111 писал(а):
tessi писал(а):Всем наоборот нравится это быстрое меню.

Мне не нравится-значит, уже не всем. Теперь, чтобы войти в основные настройки, надо открыть быстрое меню, пролистать ВЕСЬ список вниз, и только тогда попадешь в основные.

Зачем листать ВЕСЬ список вниз, если можно один раз нажать вверх на пульте?
LGuser111 писал(а):Вообще, это дело вкуса, о чем спор? По my programms-то же самое.

My programms, вообще, можно отключить. О чем спор?
LGuser111 писал(а):
tessi писал(а): LGuser111 писал(а):
Ну и вообще, с каждой прошивкой телик становится чуточку тормознее.

Как определили? Замеряли секундомером?


К чему ирония? Обидно за криворуких программистов? Не знаю, как у Вас, мой ТВ с этими обновами стал тормознее -мне, как хозяину, виднее, не находите?

Так я и хочу выяснить вашу "видимость". Как определили-то, что с каждой прошивкой телик становится чуточку тормознее?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки