Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

[Опрос] Ваше мнение по поводу нового вида списка каналов

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Ваше отношение к выделению IPTV от LG в отдельный режим приёма?

Да, было бы здорово иметь среди каналов ЦТВ еще и IP каналы с той же нумерацией.
2
7%
Нет, это абсолютно не приемлемо, лучше отдельный список как режим приёма.
25
86%
Напишу свое мнение в топике.
2
7%
 
Всего голосов : 29

[Опрос] Ваше мнение по поводу нового вида списка каналов

Сообщение LGERA » 31 мар 2016, 22:00

Опрос производится конструкторским отделом завода-изготовителя в России.

В новой линейке телевизоров LG webOS 3.0 планируется добавить функцию подмешивания Интернет каналов в общий список цифрового/спутникового ТВ.
Возможно, функция будет отключаемая, но даже и тогда, если Вам эти каналы все-таки нужны, станет неудобно пользоваться ими.
Кроме того, их нельзя будет менять местами с цифровыми каналами и присваивать другой номер.

Таким образом, ТВ будет иметь список, похожий на этот:
1. Первый канал (DTV)
1. Первый канал (IP)
1. Первый HD (IP)
2. Россия 1 (DTV)
2. Россия 1 (IP)
3. Матч ТВ (DTV)
3. Матч ТВ (IP)
3. Матч ТВ HD (IP)
...
Принимая во внимание, что количество каналов цифрового оператора не менее 200, получаем общий список около 400.
Нам кажется, что было бы разумнее поместить Интернет каналы в отдельный режим приёма (Эфирное ТВ/Спутниковое ТВ/IP Internet TV).

Пожалуйста, выскажите своё мнение.
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

[Опрос] Ваше мнение по поводу нового вида списка каналов

Спонсор » 31 мар 2016, 22:00

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [Опрос] Ваше мнение по поводу нового вида списка каналов

Сообщение sasha310813 » 01 апр 2016, 22:00

Я думал можно будет присваивать каналам свою нумерацию, но насколько я понимаю это не так; в таком случае думаю лучше отдельные списки создать, а не всё в кучу. Мне очень понравилось и для меня это очень удобно, когда в webOS добавили снизу в меню приложений возможность добавлять несколько своих любимых каналов, таким образом можно очень легко переключаться между спутниковым ТВ и цифровым.
sasha310813

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:58
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Телевизор: LG OLED83C24LA

Re: [Опрос] Ваше мнение по поводу нового вида списка каналов

Сообщение bublikOff » 01 апр 2016, 22:32

Если тустовать нельзя то смысла наверно нет, оно либо управляется в свободной форме с назначением своих "кнопок" либо выноситься в отдельный список. Хотя все будет зависить от конечного потребителя, кому то будет удобно подмешивание а кому то раздельно. Единственное только пожелание, чтобы. Например в отсутствии кабельного ТВ чтобы можно было задать стартующим плейлист IPTV
bublikOff

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 00:02
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Телевизор: 42LB679V 55SJ930V

Re: [Опрос] Ваше мнение по поводу нового вида списка каналов

Сообщение mixmar » 02 апр 2016, 10:56

Я все понимаю, что идет разработка нового ПО для будущих моделей 2016 года, и вы хотите внедрить туда что-то новое, я оставил там свой голос. Но, получается, что вы совсем забыли о моделях ТВ прошлых годов, и ничего не стараетесь туда внедрять, а тем более исправлять существующие ошибки и улучшать функционал по нашим пожеланиям. Я много раз обращался и в техподдержку LG со своим списком проблем и пожеланий по моделям 2014 года на системе webOS, в том числе и тут через личное общение, но похоже это уже не актуально, как остановились на этой последней версии ПО 05.00.55 для FHD моделей, и никаких результатов не видно от этих обращений, как и просто любых ответов. Так зачем вам наше мнение, если вы все равно сделаете как вам удобнее, а не как бы мы что-то желали. Эти новые модели 2016 года похоже будут по таким ценам, что не позволит их купить простым пользователям, а все остальные тут не общаются, и им все равно какой там список каналов будет, вы реализуйте это все в наших существующих моделях. :)

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
karaganda72 (01 июн 2016, 20:02)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: [Опрос] Ваше мнение по поводу нового вида списка каналов

Сообщение McRex » 02 апр 2016, 12:40

Уточните пожалуйста, нельзя присвоить другой номер только IP каналам или же вообще в этом "едином списке" нельзя менять номера и каналы местами?
Просто если нельзя изменить номер и порядок только IP канала, а другим из эфирного ТВ можно будет, в таком случае такой "единый список" может оказаться очень удобным. То есть мы можем получить что-то вроде этого:
1. Первый HD (IP)
2. Матч ТВ HD (IP)
3. НТВ HD (IP)
.....
41. ТНТ (DTV)
42. Россия 1 (DTV)
43. Disney (SAT)

Таким образом IP каналы мы получаем как обычно по списку, а эфирными каналами в конце дополняем список тех что не были.
Но даже так я склоняюсь к варианту разделения по отдельным спискам для эфирных и ip каналов.

P.S.: Люди что приходят на этот форум в своем большинстве уже имеют ТВ на webOS предыдущих версий. И если ТВ 2015 все еще планируют получить lite update webos 3, то ТВ 2014 с большой вероятностью от webos 3 не получат ничего. Никто в здравом уме не побежит покупать ЕЩЕ ОДИН ТВ только потому что там список более удобен или потому что он к телефону стал подключаться быстрее.
Мне как обладателю UB950V 2014 года, вообще до лампочки, что будет в моделях 2016 года, потому как на своем текущем флагмане 2014 года я всех этих новшеств никогда не увижу. Суровая действительность.

За это сообщение автора McRex поблагодарили: 2
mixmar (02 апр 2016, 14:15), ZeHoha (04 апр 2016, 19:39)
McRex

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 май 2015, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: [Опрос] Ваше мнение по поводу нового вида списка каналов

Сообщение makskerch0 » 02 апр 2016, 22:14

Я честно говоря немного запутался или ошибаюсь -- короче говоря а откуда будут братся Iptv каналы среди ЦТВ ???
Это же должен плейлист быть с каналами iptv? такой как например находится в ottp плеере.
Или я что то не так понимаю--короче говорю же каша в голове))))
makskerch0

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:12
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: [Опрос] Ваше мнение по поводу нового вида списка каналов

Сообщение LGERA » 04 апр 2016, 09:03

Добрый день.

Отвечу сразу на все вопросы.

1. Мы не разрабатываем ПО, мы можем лишь запросить что-либо для рассмотрения в штаб квартире, некоторые идеи оказываются запатентованными и не реализуются вовсе, некоторые мы можем увидеть только через 3-4 года.
2. Поддержка старых ТВ, как правило невозможна, так же, как с большинством мобильных устройств, новые прошивки лишь закрывают некоторые критические недочеты, функционал как правило не меняется.
3. Опять же, мы не служба поддержки, мы пытаемся внести хоть малейший вклад в удобство, либо, как в данном случае, предотвратить появление неудобной функции.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: [Опрос] Ваше мнение по поводу нового вида списка каналов

Сообщение Hemul » 04 апр 2016, 11:27

Тот кто пишет ПО для LG, явно получает вторую зарплату у Samsung...
Hemul

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 23:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: [Опрос] Ваше мнение по поводу нового вида списка каналов

Сообщение LGERA » 04 апр 2016, 11:46

Hemul писал(а):Тот кто пишет ПО для LG, явно получает вторую зарплату у Samsung...

Нас иногда тоже посещают такие мысли.
Объяснение на самом деле несложное: две корейские компании увлечены завоеванием рынка и частенько подсматривают друг у друга, из-за этого, либо обе движутся в правильном направлении, либо наступают на одни и те же грабли.
Кроме того, есть внутренние законы в Корее, которые не запрещают использование наработок других компаний из-за политики антимонопольной службы, однако, это лишь для того, чтобы именно корейские компании имели большую долю на мировом рынке.
Как бы вроде и плохого для них в этом ничего нет. Нам бы поучиться так пиарить и продвигать свои российские товары.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: [Опрос] Ваше мнение по поводу нового вида списка каналов

Сообщение mixmar » 05 апр 2016, 13:49

LGERA писал(а):2. Поддержка старых ТВ, как правило невозможна, так же, как с большинством мобильных устройств, новые прошивки лишь закрывают некоторые критические недочеты, функционал как правило не меняется.

В своих обращениях в техподдержку и в том, что я вам в личку продублировал, я не просил внедрять что-то нового из функционала, все это уже реализовано, а просил просто все исправить и привести в соответствие со стандартом. Как таковых этих исправлений и соответствующих ответов так и нет никаких, в том числе и от вас никакого подобного ответа нет. Ну и как это все понимать? Получается, что действительно как вы и написали, что "Поддержка старых ТВ, как правило невозможна...". Так пусть разработчики хотя бы исправят тогда все свои ошибки и не допускают новых, а не вот создают просто видимость своей работы, выпуская эти новые прошивки с разными новыми глюками, чтобы потом опять их исправлять.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение