Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение tower88 » 05 апр 2016, 09:16

Вчера телевизор внезапно самопочинился. Приложения ТоррентТВ и PlayPMS запустились сами после включения ТВ без шаманства с учетной записью.
И если раньше было так: "Настройки - Общие - Управление учётной записью", там "Войти", заходил в личный кабинет, выходил из него, "Войти" сменялось на мою учётку. Вчера зашел в Настройки - Общие, там уже сразу была моя учётка под "Управление учётной записью".
tower88

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49LF640V

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Спонсор » 05 апр 2016, 09:16

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение Stas_S » 07 апр 2016, 10:58

MegaDiablo писал(а):
Raund_Mc писал(а):Что касаемо субтитров вопрос:
В проигрывателе Smart Share субтитры в меню легко отключаются, и фильм транслируется насколько я понимаю Plex`ом без транскодинга. Чтобы отключить субтитры в PlayPMS, приходится выбирать режим с транскодингом. Можно ли реализовать воспроизведение фильмов встроенным в Smart Share плеером, чтобы отключать субтитры в нем?

Этот момент я знаю и собираюсь проводить изыскания по данному вопросу. Но исследования довольно затруднительны и требуют много времени, а свободного времени у меня не так и много. К тому же в приложении много мест которые требуют внимания.

Не было ли подвижек в данном вопросе?
Меня, как пользователя этого замечательного приложения, волнует даже не его работа с субтитрами и дорожками только через транскодирование (с этим встречаюсь реже), а больше воспроизведение видеофайлов с нестандартными соотношениями экрана (таких, почему-то больше). Так вот: при воспроизведении фильма с кропнутыми верхней и нижней черной полосой, картинка растягивается на весь экран (лица вытягиваются). Если попробовать изменить соотношение через quickmenu, то можно либо еще больше растянуть по всем размерам, либо сжать по горизонтали. Нормальной картинки получить не удается. Smart Share этот же файл через этот же Plex сервер воспроизводит с правильным соотношением сторон (правда, не дает его перемотать, что еще хуже).
Stas_S

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 09:41
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 50LF650V 49UH619V

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 07 апр 2016, 11:05

Stas_S
А дай ссылку на проблемный фильм/ролик. И скриншот того как это у тебя выглядит.
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение Stas_S » 07 апр 2016, 12:57

MegaDiablo, вот кусок одного из "проблемных" фильмов. А заскриншотить смогу только вечером.
Stas_S

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 09:41
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 50LF650V 49UH619V

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение Stas_S » 07 апр 2016, 20:10

Вот как это выглядит в PlayPMS:
Черных полос снизу и сверху нет. Кадр растянут по вертикали.

А вот так в SmartShare:
Есть черные полосы сверху и снизу. Соотношение сторон кадра правильное.

Могу также выложить фото с разными настройками "Формат экрана" из Q.Menu. В PlayPMS 7 вариантов этих форматов, а в SmartShare всего 3.
Последний раз редактировалось Stas_S 08 апр 2016, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Stas_S

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 09:41
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 50LF650V 49UH619V

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 07 апр 2016, 20:14

Stas_S
У меня нормально отображается тот файл который Вы прислали. Так же на телевизоре в PlayPMS доступно всего 3 варианта формата.

Народ у кого нибудь еще воспроизводится проблема на том видео файле что представил Stas_S. Если да, то оставьте лайк этому сообщению.
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение lalalakukuku » 07 апр 2016, 22:09

Всем здрасте. Не знаю почему молчат модераторы, но народ не цитируйте предыдущий пост при ответе, невозможно читать.
По существу вопроса, во первых - как можно смотреть такое качество на метровом телевизоре? Неужели в сети не нашлось лучшего качества?
(http://www.fast-torrent.ru/film/den-vyiborov2.html)
во вторых - PlayPMS тут ни причем, копай настройки экрана тв. Этот файл воспроизводится без каких либо проблем на всем, даже на телефоне.
lalalakukuku

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 20:19
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение Stas_S » 08 апр 2016, 07:41

Здрасте и Вам. Извиняюсь, пост поправил.
А какие настройки? Можешь подсказать куда копать? На всякий случай напомню, что SmartShare играет этот же файл по-другому. У меня создается впечатление, что используются разные плееры. Такое может быть?
И еще особенность: Если выставить "Формат экрана=Оригинальный", то SmartShare показывает так, как в предыдущем посте. А PlayPMS - как если выставить "Формат экрана=4:3"

Может это что-то объясняет? Или проблема проявляется только на WebOS 2.0?

По поводу качества - тут не в нем вопрос а в соотношении сторон картинки. Пример был под рукой - его и привел. И, кстати, этот метровый телевизор мне нравится еще и тем, что даже убогое качество оригинала (гораздо хуже, чем в этом примере) он может очень неплохо показывать.
Stas_S

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 09:41
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 50LF650V 49UH619V

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение lalalakukuku » 08 апр 2016, 12:11

Вечерком посмотрю что у меня там выставлено, но у меня webOS 1.3
lalalakukuku

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 20:19
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 08 апр 2016, 19:41

Stas_S
Плеер используется оригинальный от телевизора, так собственно благодаря этому мы и управляем соотношением сторон при помощи настроек телевизора.

На моём телевизоре 1.4 и все норм, как я и писал ранее.

Добавлено спустя 2 минуты:

Тут встречный вопрос, а можешь ссылку на оригинальный файл прислать, или же у тебя на этот отрывок такая же реакция телевизора?

За это сообщение автора MegaDiablo поблагодарил:
Stas_S (09 апр 2016, 19:34)
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение