Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 26 апр 2016, 21:44

mmike16 писал(а):По фотке было бы не очень понятно, по видео по моему понятнее. Из моего видео понятна в чем проблема или нужно что то еще?


Не спорю, видео конечно же нагляднее показало проблематику. Осталось понять почему на твоем телевизоре такая фигня твориться. Не могу понять почему на разрешении FullHD не правильная разметка, таких случаев, когда больше двух рядов вообще не должно быть. Скорее всего связано с тем, что диагональ телевизора маленькая, хммм осталось понять как это определять, так как привязывался я к размеру разрешения. Подумаю что можно сделать.

Народ, у кого больше двух рядов отображается в списке с обложками сериалов/фильмов, отзовитесь. Нужно собрать статистику по телевизорам на которых это воспроизводится.

actor писал(а): отличается запуск контента значком плей от значка плей в квадратике?

Без обводки/квадратика воспроизводит видео файл на прямую БЕЗ каких либо преобразований на стороне сервера, т.е. как если бы тот проигрывался просто по сети.
В рамке же означает применять транскодирование к файлу, т.е. сервер может его модифецировать по своему усмотрению при этом опираясь на вставленные настройки. В этом режиме работает Web клиент для Plex-а

actor писал(а):Кто распоковывает контент и определяет четабельный он или нет, клиент или сервер?

Нужно больше пояснений:
1) что понимаешь под распаковывает контент?
2) что ты вкладываешь в слова определения читабельности контента?
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Спонсор » 26 апр 2016, 21:44

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение mmike16 » 26 апр 2016, 23:51

MegaDiablo писал(а): Осталось понять почему на твоем телевизоре такая фигня твориться. Не могу понять почему на разрешении FullHD не правильная разметка, таких случаев, когда больше двух рядов вообще не должно быть. Скорее всего связано с тем, что диагональ телевизора маленькая

Да диагональ действительно очень маленькая, это кухонный телевизор LG 24MT57S-BZS у него диагональ всего 24"
mmike16

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 22:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 24MT57S-BZS

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 28 апр 2016, 11:15

mmike16
И так давай развлекаться с проверками :)

Выполни следующие шаги:
1) Зайди в настройки приложения (шестеренка на первой/главной странице приложения)
2) Далее выбираешь закладку "Опции"
3) Нам нужен пункт "Обновление приложения"
4) Затем "Версии разработчика"
5) Перегружаем приложение или телевизор
6) Проверяем версию приложения должна быть от "2016/04/28" находиться в "Настройки -> О программе"

Теоретически при обновлении у тебя должно все стать "лучше", т.е. шрифты и все элементы должны значительно уменьшиться. Сделал значительное уменьшение, для того что-бы убедиться что все получилось. Отпишись о результате, даже если его не будет.
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение seven.ap » 28 апр 2016, 20:30

MegaDiablo
не могу запустить приложение на телеке
сделал все по инструкции из шапки, версия приложения тоже оттуда,
в Меню телевизора приложение появляется, Иконка приложения, "Не официальный клиент для локального Plex Media Server-a" при запуске ничего не происходит открывается предыдущее приложение
флешка форматирована в фат32
seven.ap

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 18:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43UF771V

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 28 апр 2016, 20:59

seven.ap

Приложение может испытывать трудности при запуске, если подключение к интернету отсутствует или же канал сильно загружен. Попробуйте на момент запуска приложения поставить на паузу торренты. Иногда помогает несколько раз подряд запустить приложение, скажем так с периодичностью 15-30 секунд.

ЗЫ
Для запуска интернет нужен, так как LG проверяет подписи приложения.
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение seven.ap » 29 апр 2016, 00:40

MegaDiablo остановил на сервере полностью торрент клиент, позапускал несколько раз приложение, не помогает. паузы делал 15-30 секунд, заходил в YouTube в телевизоре клиентом смотрел ютуб ролики, интернет есть. Телевизор подключен к роутеру Lan кабелем.
сам TV вроде видит в сети сервер PLEX, на iPad я с приложения вижу и смотрю с сервера видео.
Завтра уже попробую другую флешку.

сорри за офтоп в теме, а какой можно поставить клиент на компьютер (windows) чтоб смотреть с PLEX-a видео? погуглил везде только клиенты для ТВ или мобильных устройств. у меня ещё пульт есть микрософтовский для компа.
seven.ap

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 18:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43UF771V

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 29 апр 2016, 10:52

seven.ap
Приложение должно запускаться. Попробуй перевойти в учетную запись LG на телевизоре.

В браузере HTTP://адрес-сервера:32400/web - и будет тебе счастье ;) на винде. Как пример у меня это: http://192.168.1.7:32400/web/
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение actor » 29 апр 2016, 19:08

Не правильно воспроизводит блурей образы bdmv. На сервере установил сканер Scanning Disk Image Format Media после чего образы стали видны но воспроизводится не хотят, как это исправить? Заранее огромное спасибо!
actor

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 65uf850v

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 29 апр 2016, 20:08

actor
Я не помню чтобы у телевизоров LG была заявлена поддержка BDMV, но даже если и так, то для прямого воспроизведения у меня проигрыватель рассчитан на один файл. Как вариант можешь попробовать воспроизвести через режим транскодирования(кнопка плей в рамке). Если это не поможет, то тут я бессилен. Так как расчет шел на то что файл воспроизведения будет один.
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение actor » 30 апр 2016, 08:35

Можно ли менять аудио дорожки и субтитры без транскодирования при запуске просто кнопкой плей? И ещё вопрос, при транскодировании изменяестья качество исходного файла?
actor

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 65uf850v

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение