Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение actor » 11 май 2016, 21:41

Не работает транскодинг подскажите в чем может быть проблема? Простое воспроизведение все ок.
Еще вопрос, можно ли посмотреть качество текущего воспроизведения.
actor

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 65uf850v

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Спонсор » 11 май 2016, 21:41

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 11 май 2016, 21:51

actor
Качество посмотреть нельзя. А транскодирования может просто купить, т.е. твой сервер медленно обрабатывает видео поток. Попробуй подождать с минуту две. Так же попробуй в настройках приложения выставить галочку использовать альтернативную платформу. Это может помочь серверу не пытаться изменять видео, что скажется на скорости работы.
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение alexa66 » 22 май 2016, 15:44

Уважаемый автор, поскольку вы планируете добавить поддержку воспроизведения музыки, вероятно вы в курсе аудиовозможностей "не слишком умных" тв lg на webos2?
Smart share прекрасно воспроизводит с усб флешки аудио flac 96KHz 24bit (192 уже нет :( ) НО!!!! в оптику выдает 48кгц (битность не знаю как посмотреть но предполагаю что 16)
Можно как-то при помощи плясок с бубном вывести в оптику исходный звук? МП3 он тоже ресэмплирует в 48кгц
Да, тв - LG 43LF630V
alexa66

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43LF630V

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 22 май 2016, 17:25

alexa66
Тут я ничем помочь не могу, так как телевизор имеет значительные ограничения в доступе к оборудованию и фактически я просто использую те же возможности, что и другие программы в одном. Другими словами я не могу переплюнуть возможностей SmartShare, кроме как переделки интерфейса и других плюшек по управлению.
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение alexa66 » 23 май 2016, 08:30

Это я понимаю, но может в телеке есть какая-то настройка на эту тему, по какой-то загадочной причине не реализованная в смартшаре?
alexa66

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43LF630V

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 23 май 2016, 08:33

alexa66
Пока таковых не встречал. Если доберусь до музыки может и найду. Но пока времени катострофично не хватает.
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение 3la3ku » 11 июн 2016, 19:40

Обратил внимание что после окончания фильма зависает на черном экране, не возвращается в меню
LG 42LB650V-ZN
LG 43NANO793NE
3la3ku

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:55
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG42LB650V. LG 43NANO793NE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 12 июн 2016, 08:59

3la3ku
А оно и не планировалось возвращаться, и не зависает а останавливается. Необходимость этой функции для меня пока под вопросом, сейчас время затраченное на приложение я направляю на полное изменение внутренностей приложения. Так как сейчас скопилось много проблем из-за которых дальнейшая разработка сильно усложняется.

За это сообщение автора MegaDiablo поблагодарил:
3la3ku (15 июн 2016, 22:33)
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение kaktusgarden » 14 июн 2016, 11:40

Всем добрый день! В первую очередь, хочу поблагодарить автора PlayPMS за отличную программу! Спасибо Вам!
Являюсь обладателем LG 43UF771V. Появилась потребность смотреть видео в 4K по сети, через DLNA. Но увы... как оказалось, что очень сложная задача для современного телевизора.
Провел небольшое тестирование... Может кому будет интересно.
Данное тестирование проводится исключительно для проверки воспроизведения видео в формате UHD и 4k по сети.

Я буду использовать два видео в формате MP4 и TS
ТЕСТ №- 1 Ролик от LG в формате MP4
Дано:
1. Телевизор LG LG 43UF771V - Подключение через WIFI 2.4 ГГц.
2. Модем Zyxel Keenetic Giga II - скорость интернет соединение 100 мбит/с. Wifi 2.4 ГГц в режиме 802.11b/g/n (54-300 мбит/с), скорость локальной сети 1 Гбит/с
3. Компьютер с установленным на нем Media Server Plex - скорость соединение локальной сети 1 Гбит/с
4. NAS Synology - скорость соединение локальной сети 100 мбит/с (специально ограничил скорость, для проверки)
5. Флеш карта Transcend JetFlash 750 (64 GB) USB 3.0
6. Тестовый ролик LG 4K Demonstration of High Quality Video - LG 4K Saint-Petersburg (размер 1,19 Гб)
Качество: Master 2160p
Формат видео: MP4
Видео кодек: H264
Аудио кодек: AC3
Видео: AVC(h264), 115 Mbps,3840*2160,16:9, 29,970 fps
Аудио: AAC,125-213 Kbps,2 channels,Front: L R,48,0 KHz

Начнем... Первым делом проверяю скорость интернета на телевизоре через WIFI, при помощи приложения "Скорость Интернета". Я не знаю через какой стандарт подключился телевизор... через B, G или N.
Делаю 3 теста с интервалами в 10 минут. Получаю ср.знач. Входящая скорость = 38,6 мбит/с, Исходящая скорость = 31,9 мбит/с. В приложении появляется прекрасная надпись:"Вашей скорости достаточно для просмотра UHD Видео"
1. Записываю ролик на флеш карту. Вставляю карту в телевизор. Запускаю ролик. Ролик открылся в разрешении 3840*2160. Зависаний, торможения или потери кадров нет. Супер!
2. Этот же ролик расшарен (находится в общем доступе) на компьютере. Подключаюсь через SmartShare к общей папке, запускаю ролик. Получаю:"Не удалось воспроизвести".
3. Запускаю с NAS Synology через SmartShare. Получаю:"Не удалось воспроизвести".
4. Запускаю с PLEX через SmartShare. Получаю:"Не удалось воспроизвести".
5. Запускаю через приложение Xplay (неофициальный клиент для Plex). Запустилось. Воспроизведение идет прирывками, неуспевает прогружаться. Скорее всего проблемы в транскодировании видео и настройках буферизации самого Plex.

Вывод... Открытие видео в формате MP4 по сети при помощи SmartShare не происходит, вне зависимости где расположено видео. Через флешку работает на ура!
Теперь подключаю телевизор при помощи LAN. Провожу тесты на скорость. Делаю 5 тестов с интервалами в 10 минут. Получаю ср.знач. Входящая скорость = 83,7 мбит/с, Исходящая скорость = 47 мбит/с. В приложении появляется прекрасная надпись:"Вашей скорости достаточно для просмотра UHD Видео".
Ради интереса делаю замер на телефоне Samsung Galaxy S7 на SpeedTest.net. Входящая = 82,4 мбит/с, Исходящая = 76 мбит/с.
И напрямую с компьютера на SpeedTest.net. Входящая = 95 мбит/с, Исходящая = 97 мбит/с.
Подключение через LAN не исправило ситуации. С общей папки, с Synolgy и с Plex - видео так же "Не удалось воспроизвести". При помощи приложения Xplay - все так же тормозит.

Тест №2.
Изменилось только фидео. Теперь это ролик от Samsung Phantom Plex (размер 1,2 Гб) в формате TS.
Качество: Master 2160p TS
Формат видео: TS
Видео кодек: HEVC
Аудио кодек: AAC
Видео: HEVC(H.265),51 Mbps,3840*2160
Аудио: AAC,125 Kbps,2 channels,Front: L R,48.0 KHz

1. Запуск с флешки. Открылось, тормозов нет, потери кадров нет. Супер!
2. В SmartShare при запуске с расшаренной папки на компьютере, с Synology и с Plex - "Не удалось воспроизвести"
3. В Xplay - воспроизводится, но опять опять прерывается, скорее всего из за транскодирования и буферизации.

Итоговый вывод!
Видео в формате TS и MP4 не воспроизводятся на телевизоре LG LG 43UF771V по сети.
На это не влияет скорость соединения внутри сети, WIFI или LAN не важно, так же не влияет расположение файла.
С флешки все загружается прекрасно.
Как я понял, телевизор подключется через стандарт 802.11-G, а не через 802.11-N. Хотя это странно... телефон, планшет и ноутбук используют N, а телевизор с поддержкой N подключается через G. Могу конечно ошибаться, буду проверять на роутере с принудительно включеным режимом N (напомню сейчас роутер в режиме B/G/N).
(проверил, телевизор подключается со скорстью 130 мбит/с. Это показывает роутер. Получается, что все таки в режиме N)


Ответ от LG - через DLNA такое видео не будет работать.
Поэтому поставил PMS и ура! Все работает без тормозов!
Еще раз спасибо автору!!!

За это сообщение автора kaktusgarden поблагодарил:
Архивариус (14 июн 2016, 11:42)
kaktusgarden

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 11:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 43UF771V

Re: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server

Сообщение MegaDiablo » 14 июн 2016, 21:26

kaktusgarden
Во первых хотелось бы благодарить за теплые слова в мой адрес.

2. Модем Zyxel Keenetic Giga II - скорость интернет соединение 100 мбит/с. Wifi 2.4 ГГц в режиме 802.11b/g/n (54-300 мбит/с), скорость локальной сети 1 Гбит/с

Единственный способ передавать 4к видео по сети на телевизор - это развернуть гигабитную WiFi сеть, а вот по проводу больше 100 мегабит не выжмешь, так как на телевизорах НЕ стоят гигабитные карточки(блин нашли на чем экономить, особенно на UHD телевизорах)

Поэтому поставил PMS и ура! Все работает без тормозов!
Еще раз спасибо автору!!!


Странно у меня и у XPlay одинаковый принцип воспроизведения видео, оба эти приложения должны работать одинаково с точки зрения воспроизведения видео. Другими словами PlayPMS и XPlay умеют работать в двух режимах прямого воспроизведения и транскодирования. А под PMS Вы понимаете PlexMediaServer или же PlayPMS(неофициальный клиент для PMS)?
MegaDiablo

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG 50LB650V-ZE

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение