Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Посоветуйте ТВ: 43-49 дюйма, смарт, FullHD, цена до 40 тыс.

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Посоветуйте ТВ: 43-49 дюйма, смарт, FullHD, цена до 40 тыс.

Сообщение SaintStranger » 18 сен 2016, 22:39

Здравствуйте, дорогие форумчане. Помогите, пожалуйста, с выбором телевизора.
После долгих размышлений пришел к выводу, что есть смысл брать LG (если ошибаюсь, можете, пожалуйста, указать почему. Хотя и вижу название форума "webOs")
Критерии простые: 43-49 дюймов, Smart-tv, FullHD, цена - до 40-ка рублей.
Нужен для ежедневного просмотра всякой тв-байды домашним, и лично мне - для просмотра спорта (в основном автоспорта) раз в две недели.

Как я понимаю, линейка 2016 хуже, чем телевизоры 15-ого года выпуска. Но линейку предыдущего года все труднее найти на Яндексе, поэтому везде пытаются продать "новинки". (В том же Мвидео меня уверяли, что 43Lh595v - предел моих мечтаний).

Так же понимаю, что стоит найти 100-герцовую модель.

В самом начале пытался ухватить 43lf630v, но её практически нигде не осталось.
Обратил свой взор на 43lh609v, но везде пишут, что у него тормозит система, и не хватает памяти для просмотра роликов на youtube.
Также остановился на модели 43UH619V. Про неё плохого мало написано (да и вообще, кроме двух отзывов ничего больше не нашёл). Но, по крайней мере, не пишут про долго думающий смарт. Но белый дизайн (хотя на внешний вид я обращаю внимание в крайнюю очередь) и 4k (как я понимаю, обрезанное), который мне не особо нужен (да ещё и на такой диагонали) заставляют призадуматься о правильности выбора.

Я старый ПК-шник, поэтому, если захочу поиграть, то сяду за монитор) Из консолей интересны только Nes (иначе Dandy) и Sega Mega Drive, которые говорят о том, что использовать телевизор для игр я однозначно не буду. )))

Изначально, как человек, который ждал много лет, когда Sony выпустит смартфон с IPS матрицей, я, естественно, обратил внимание на этот пункт. Но почитав форум, понял, что IPS - уже не самая актуальная технология на рынке.

Поэтому я буду очень благодарен вам, если поможете выбрать модель. А если чего забыл, то согласитесь обратить мое внимание на модели других производителей. Заранее вам спасибо.
SaintStranger

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 19:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Посоветуйте ТВ: 43-49 дюйма, смарт, FullHD, цена до 40 тыс.

Спонсор » 18 сен 2016, 22:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы от нуба

Сообщение tessi » 19 сен 2016, 09:03

tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Вопросы от нуба

Сообщение sur » 19 сен 2016, 19:31

Кто это сказал что линейка 2016 хуже 2015?
Но если хотите 2015, то tessi посоветовал вам хорошую линейку.
И если берете для спорта то точно берите не меньше 50"
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Посоветуйте ТВ: 43-49 дюйма, смарт, FullHD, цена до 40 тыс.

Сообщение Архивариус » 24 сен 2016, 14:14

SaintStranger писал(а):Так же понимаю, что стоит найти 100-герцовую модель.

Тут можно посмотреть данные по частоте матриц в ТВ 2016 года:
Архивариус @ Модельный ряд телевизоров LG 2016 года на webOS
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Посоветуйте ТВ: 43-49 дюйма, смарт, FullHD, цена до 40 тыс.

Сообщение Копипаста » 04 авг 2017, 17:49

Был сегодня в трёх магазинах (два днс и м.видео), смотрел очень много различных моделей от 40" до 50", в ценах от 28 до 52 тыс. Всё, что можно - Samsung, LG, Sony, DEXP (да-да), даже такие как Sharp зацепил взглядом. Немалую часть из этих телевизоров (самые заинтересовавшие) прогонял тестовыми изображениями и видео с флешки.

Вердикт: то, что продают нынче в магазинах (модели 2015-2017 годов) - полный шлак. Иначе это не назвать никак. Самый большой провал в подсветке - в 100% экземпляров она неравномерная. Нелепые пятна (засветы и затемнения) в рандомных местах, больше всего по углам и краям. Ни фирма, ни значки а-ля "Direct LED" на коробке ничего не дают. Самый адекватный по совокупности всех параметров, как ни смешно, оказался 49"
DEXP F49C8000H. Смотрел 3 разных экземпляра (один с витрины и два из коробки) - везде наиболее равномерная подсветка, правильная цветопередача, приятный контраст. Вдобавок отличная диагональ за такие то деньги (28 000). Но один минус заставил меня отказаться
от покупки - в некоторых ситуациях видна заторможенность картинки. Не знаю, с чем это связано, но есть такой косяк. Во всём остальном, к сожалению, дешёвый ширпотреб уделал более дорогие бренды.

В общем, понятия не имею, что покупать. Либо снижать требования и терпеть эти проблемы с подсветкой, либо покупать телевизор за 70к+ (это для меня лютый перебор), ибо дешевле ничего адекватного не нашёл.

---
Дорогие LCD телевизоры на IPS матрице (например LG) тоже не застрахованы от неравномерной подсветки. Правда, они как правило имеют функцию локального затемнения, которая нивелирует эти дефекты. А так, если хотите равномерную подсветку, то либо дорогие телевизоры на VA матрице (например Samsung), у которых за счет более глубокого черного неравномерность подсветки менее видна, правда получите хуже углы обхора. Либо OLED, но это очень дорого, да и диагонали там начиная с 55".

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22395-126#4129
Копипаста

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG


Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение