Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG UH671V (43,49,55,65") 2016 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Телевизор LG UH671V (43,49,55,65") 2016 года

Сообщение Архивариус » 27 дек 2016, 00:02

Обсуждение телевизоров LG 43UH671V, 49UH671V, 55UH671V и 65UH671V
(Ultra HD телевизоры с технологиями HDR Pro, ULTRA Surround и системой webOS 3.0)



Модель UH671V входит в низкоуровневый сегмент UltraHD телевизоров компании LG. Диагонали экранов, доступные к продаже в России - 43,49, 55 и 65 дюймов. Цвет корпуса серый, используемая подсветка дисплея - Edge LED. В комплекте с UH671V поставляется гироскопический пульт Magic Remote, чего нет у более младших моделей.

Функция HDR Pro позволяет увидеть фильмы с теми яркостью, богатейшей палитрой и точностью цветовых оттенков, с какими они были сняты. В UH671V используется трёхмерный алгоритм обработки цвета, что позволяет минимизировать искажения и добиться оттенков, максимально приближенных к натуральным. Эта функция включает в себя контроль подсветки, который позволяет регулировать яркость экрана в целях экономии электроэнергии.

В телевизоре UH671V используется простая стерео-система, состоящая всего из двух 10-ваттных динамиков. Предусмотрен режим псевдо 3D звука, чем удивить сейчас трудно. Функция «Clear Voice III» предназначена для улучшения качества звучания при диалогах, но в фильмах, как правило, этот эффект не заметен. Отдельный саундбар однозначно рекомендован для этого телевизора, а если хочется отличного звука – рассмотрите вариант покупки домашнего кинотеатра.

В LG UH671V используется обновленная операционная система webOS 3.0, которая очень удобна и проста для управления телевизором. Из удобного меню можно быстро выбрать нужный канал или иной требуемый 4К контент, установить необходимые вам приложения для удобства. Одновременно вы можете управлять вашими устройствами, например, Blu-Ray плеером или домашним кинотеатром через пользовательский интерфейс webOS.


В телевизоре LG UH671V есть основные интерфейсы для подключения внешних устройств и общения с внешним миром:
  • 1 x CI слот, 1 x Ethernet (RJ-45),
  • 1 x Антенный вход,
  • 1 x Антенный вход (спутниковый),
  • 1 х Композитный видеовход (общий с компонентным Y),
  • 1 х Компонентный вход (Y, Pb, Pr) + Аудиовход (L+R),
  • 2 x USB 2.0,
  • 3 x HDMI
Выходы
  • 1 x Выход на наушники,
  • 1 x Цифровой аудиовыход (оптический)
Пожалуй, основное — это встроенный адаптер беспроводной связи Wi-Fi и стандартный порт Ethernet RJ-45. Оба эти канала позволяют телевизору "общаться" в интернете и поддерживать работу вашей домашней сети.

Встроенный сервер DLNA сразу обнаружит в вашем доме совместимые устройства, и вы сможете передавать любые данные телевизору. Подключенные мобильные устройства (смартфоны и планшеты) отдадут контент UH671V. Три HDMI разъема и цифровой оптический аудио выход, комбинированный компонентный и композитный вход и 1 USB интерфейс позволяют подключить любое 4K устройство. Подключение кабельного или спутникового телевидения не составят особого труда.

Кстати, ножка подставки размещена по центру, она не такая большая и позволяет вам поставить телевизор на небольшую тумбу или стол, чтобы края телевизора свисали по бокам. Это намного удобнее и проще подобрать подставку под продукт.

Основные характеристики:



Отзывы:

Копипаста @ Телевизор LG UH671V (43,49,55,65") 2016 года
zotos @ Телевизор LG UH671V (43,49,55,65") 2016 года
Оставляйте свои отзывы!

Обзоры:
http://megaobzor.com/luchshiy-4k-televi ... a-igr.html

Эта модель на сайте lg.com:
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-43UH671V
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-49UH671V
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-55UH671V
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-65UH671V

Полезные ссылки:


Скачать руководство пользователя 43UH671V, 49UH671V, 55UH671V и 65UH671V:
LG 43_49_55_65UH671V Manual.pdf
(2.2 МБ) Скачиваний: 1078
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Телевизор LG UH671V (43,49,55,65") 2016 года

Спонсор » 27 дек 2016, 00:02

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LG 65UH671V

Сообщение Юрий Г » 28 дек 2016, 17:56

Не могу найти данные по инпут лагу LG 65UH671V. Кто-нибудь пробовал использовать этот ТВ для игр с консолями?
Юрий Г

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65UH671V

Re: Телевизор LG UH671V (43,49,55,65") 2016 года

Сообщение Архивариус » 02 янв 2017, 13:46

Юрий Г
У 55UH671V минимальный инпут лаг составляет 34 мс (через HDMI 3) в режиме "Игры". В режиме "Яркий" - 139 мс.
Для сравнения, у 55UH620V input lag - 37 мс. В режиме "Яркий" - 85 мс.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG UH671V (43,49,55,65") 2016 года

Сообщение Копипаста » 08 янв 2017, 21:52

Реально стыдно осознавать тот факт, что если бы не поломка старого телевизора - неизвестно когда бы я купил новый. Хоть старый и был ЖК, но уже довольно старенький. Время сделало свое дело. Неисправность матрицы и сумасшедшая цена за ремонт привели к поиску чего-нибудь нового. Что случилось - то случилось... И я озадачился приобретением нового современного аппарата в гостиную комнату.

Главные требования для телевизора :

1. Телевизор должен быть фирмы Sony, Panasonic, LG или Samsung. Остальные марки даже не рассматривались.

2. Диагональ 40-43". Для гостиной в 20 кв. метров считаю это оптимальным размером.

3. Разрешение желательно Ultra HD. Со взглядом на будущее данное разрешение считаю самым перспективным. По причине жуткой дороговизны телевизоров Ultra HD от Sony и Panasonic, эти компании выпали из выбора.

4. Наличие Smart TV. Просто хочется хоть иногда посмотреть какой-нибудь фильм без занудной рекламы через 10-15 минут, которая присутствует на наших телеканалах. Побегав по разным техническим сайтам и форумам, сделал вывод, что смарт-тв от Samsung - самый неудачный и в большинстве своем платный. По этой причине фирма Samsung выпала из выбора. Да и если честно, изначально к технике Samsung не лежала душа. Походив по магазинам, пообщавшись со знакомыми, пришел к выводу, что Samsung уже не тот, что был раньше. Качество современной Samsung-овской аппаратуры хромает жутко.

5. Однозначное отсутствие 3D. Лично по мне - это ненужная функция. Давно придерживаюсь мнения, что если смотреть 3D - то только в кинотеатре.

6. В телевизоре обязательно должны присутствовать цифровые тюнеры наземного цифрового DVB-T2 и спутникового DVB-S2 телевидения. Развитие цифрового телевидения стандарта DVB-T2 в регионах идет полным ходом, у нас, например, уже работают два мультиплекса с 20 цифровыми каналами. В будущем планирую поставить спутниковую тарелку, для этого необходим тюнер DVB-S2.

7. Подставка - одна нога посередине или широкая, как у LG 43LH510V. Кстати, мне очень понравилась эта модель (видел ее в работе в другом магазине), но телек не UltraHD, собственно, поэтому из выбора эта модель тоже выпала. К сожалению, на рынке сейчас почему-то очень мало моделей с одной ножкой посередине. Большинство производителей почему-то выпускают модели именно с неудобными и уродливыми (по-моему) "утиными" ножками типа как у 43UH750V. Телевизоры с аналогичными ножками отпадали сразу. Независимо от марки и функционала.

8. У телевизора должно быть достаточное количество портов USB и HDMI. Практически вся аппаратура сейчас идет с портами HDMI, так что тут даже комментировать наверно ничего не надо...

Итак, мой выбор пал на телевизор марки LG модель 55UH671V. Все, что мне было нужно, там присутствовало. Но, к сожалению, этой модели с диагональю 40 или 43 в каталоге не было. Хотя я точно знал, что такая модель с экраном 43 имеется у производителя. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить работников отдела продаж магазина "Онлайн-Трейд", которые по моей просьбе сделали так, что модель 43UH671V вскоре появилась в каталоге. Собственно, ее я и взял.

Через пару дней после оформления заказа я его забрал в пункте выдачи в г. Тула. Без каких-либо возражений на просьбу о проверке аппарата, упаковку при мне вскрыли и проверили мою покупку на работоспособность и отсутствие битых пикселей. В телевизоре все было прекрасно и моя покупка приехала ко мне домой, удивляя мужиков-соседей и моих домашних, которые даже не подозревали о грядущей покупке.

Упаковка.


Честно говоря, был удивлен массой упаковки. Я один донес ее до машины без проблем. Благо, по бокам коробки имеются ручки-отверстия, за которые коробку удобно нести. Масса покупки - в пределах 11-12 килограмм, не больше.

Сверху и снизу телевизор удерживается прочным пенопластом, благодаря которому он закреплен внутри тары и успешно транспортируется куда угодно.



В верхнем пенопласте упакована сама ножка, состоящая из двух частей.



Скрепляются они в нижней части при помощи четырех саморезов, имеющихся в комплекте.



Отверткой закрутить их было проблематично, т.к. пластик ножки довольно-таки плотный и нарезать новую резьбу саморезом и отверткой оказалось не так просто. Поэтому я аккуратно воспользовался шуруповертом с минимальной силой закручивания. Нога в сборе:



Немного удивил способ крепления ноги на телевизоре. Под ножку имеется специальное углубление в корпусе, благодаря которому ножка не выпирает из задней плоскости корпуса и находится с ним в один уровень. Изначально это углубление закрыто крышкой на защелках. Если телевизор вешается на стену - место крепления ножки можно снова закрыть этой же крышкой. Решение удачное и продуманное. Так вот телевизор смотрится с ножкой:



Интерфейсы подключения.

Здесь их достаточно много разных:



Один USB и HDMI сзади, еще один USB и два HDMI сбоку:



Так же у телевизора присутствуют уже морально устаревшие "тюльпаны" и порт для установки модуля условного доступа от провайдера спутникового или цифрового кабельного телевидения. Естественно, у телевизора так же имеется порт RJ-45 для подключения роутера посредством патч-корда и два антенных входа для спутника и обычного ТВ.
Сборка телевизора российская.



Если смотреть на лицевую сторону телевизора, то внизу под логотипом LG на нижней горизонтальной плоскости расположились кнопки управления телевизором.



Надо сказать, что расположены они вполне удачно и эргономично. Например, на некоторых последних моделях телевизоров Sony и Samsung кнопки управления вынесены на заднюю стенку телевизора. В таком случае настраивать телевизор, да еще висящий на стене реально неудобно. Здесь же кнопки в пределах доступа. Настраиваешь и видишь, что творится на экране.

Блок питания у телевизора внутри корпуса. Это конечно радует, поскольку некоторые модели идут с внешним блоком питания. Шнур питания с обычной "российской" вилкой (не евро). И на вилке, и на штекере, втыкающемся в телевизор, имеется поворот на 90 градусов, что удобно в случае его крепления на стену на простой неповоротный кронштейн.



Пульт.

СтОит пару слов сказать про пульт. Он один и уже Magic Remote. Не громоздкий и удобно располагается в руке. Питается от двух пальчиковых батареек, что удивило продавца, т.к. большая часть пультов сейчас идет под так называемые "мизинчики".



У пульта есть интересная функция. Есть кнопка, включающая режим типа курсора компьютерной мышки. То есть пульт становится как бы указкой и по экрану бегает капля-курсор. Снова нажав на ту же кнопку, пульт включаем в привычный любому пользователю режим. Подсветки кнопок у пульта нет, к сожалению... А было бы неплохо...

Первое включение

Для первичной настройки я собрал телевизор на ножке. Первое включение прошло довольно-таки быстро. Секунд пять-шесть висел логотип LG, потом примерно столько же - логотип webOS и включился экран, предлагающий настроить телевизор "под себя".



Жмем "старт", попадаем в региональные настройки.



Подключаемся к Интернету.


Естественно, каналов никаких не отыскалось, т.к. антенна в этот момент еще не была подключена.


Кстати, через некоторое время после начальной настройки выскочило окно с предложением обновить прошивку, что естественно было сделано. Минут 15 телевизор стоял с черным экраном, что немного напугало и навело на плохие мысли... Но все прошло хорошо и телевизор предложил перегрузиться для окончательного применения новой прошивки.

Меню настроек телевизора.

В нем можно настроить абсолютно все настройки. Оно довольно обширное, вследствие этого снимки оставлю без комментариев:


Меню Смарт-ТВ :



Приложений в меню смарт-тв довольно-таки много. Если чего нет - можно бесплатно и без регистрации установить из фирменного магазина LG Content Store:



Что можно сказать в заключении... Я искал, нашел и приобрел то, что хотел. Следующим приобретением будет кронштейн NB DF400 и антенна Рэмо САТУРН- DIGITAL для приема цифрового ТВ стандарта DVB-T2.

_https://www.onlinetrade.ru/catalogue/televizori-c181/lg/fullreviews/led_televizor_lg_43uh671v_4k_ultra_hd_seriy-627619-r25609.html
Копипаста

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Телевизор LG UH671V (43,49,55,65") 2016 года

Сообщение Slava » 26 фев 2017, 18:47

Специально зарегистрировался, чтобы узнать у обладателей данного аппарата. Стоит ли покупать данный тв или нет? Хотелось узнать все плюсы и минусы
Slava

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 18:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UH671V (43,49,55,65") 2016 года

Сообщение Alex de Mario » 26 фев 2017, 21:44

Копипаста писал(а):2. Диагональ 40-43". Для гостиной в 20 кв. метров считаю это оптимальным размером.

у меня гостиная тоже 20 кв. м., стоит 65", не считаю оптимальным размером, хотелось бы больше - во всю стену.
Alex de Mario

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Телевизор LG UH671V (43,49,55,65") 2016 года

Сообщение Архивариус » 26 фев 2017, 22:32

Slava
В принципе, модель UH671V неплоха, тут и пульт Magic Remote в комплекте, и разъемы USB имеются и картинка достаточно качественная. Операционка webOS 3.0 достаточно бодрая судя по отзывам. Но нужно понимать, что 6-я серия это всё бюджетные решения. Норм экраны и поддержка HDR (а за этой технологией imho будущее) начинаются от UH770V, поэтому я рекомендую обратить внимание на эту модель, тем более вы в той теме уже отписались: Телевизор LG UH770V (49,55,65") 2016 года

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
Slava (28 фев 2017, 14:21)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG UH671V (43,49,55,65") 2016 года

Сообщение Slava » 27 фев 2017, 12:29

разница в цене, уж больно ощутимая(671 770, но думаю...) Хотелось узнать, как кабельное показывает? Думаю в основном для этого будет использоваться тв, но иногда и фильм в хорошем качестве хотелеось бы посмотреть.
Slava

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 18:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UH671V (43,49,55,65") 2016 года

Сообщение zotos » 28 фев 2017, 12:12

В благодарность форуму, который вычитывал при выборе модели, напишу свой небольшой отзыв.
Диагональ 43, пользую неделю. Нашел за 36 т.р., при покупке кроме цены, другим критерием была возможность проверки до покупки, чем и воспользовался. При просмотре тестовых картинок заметил небольшое затемнение подсветки в левом верхнем углу и, как и было отмечено в другой теме по LG, при просмотре серого фона заметна "грязноватость" серого. В остальных статических тестах ничего плохого не заметил. 4К клип из фильма ELISIUM смотрелся бомбезно. Купил и до настоящего момента ничуть не жалею. Среди спутниковых каналов на 13Е нашел 4 бесплатных UHD канала ( 3 промо + FASHION TV, который почти не повторяет программ) , принимает отлично, без затыков. C 3 метров разницу UHD и HD мои глаза уже не замечают, и я перестал поиск торрентов UHD фильмов, смотрю HD. Сабж WIFI цепляет очень быстро, и все по WIFI работает замечательно но я посадил его на шнурок, благо расположение рутера и ТВ позволяло это сделать безболезненно. Фильмы в основном смотрю с компа, сервер работает на штатном 7-мерочном Windows Media, не стал ставить HMS. Fork Player - установил, работает, но фильмов как для меня интересных там мало, в основном сериалы.
Что удивило - для просмотра HD фильмов с интернета оказалось достаточно скорости 5 МБИТ/с !!!
Magic Remote это песня ! , чтобы вызвать "дух" указателя, нужно потрясти пульт, либо нажать на неиспользуемую кнопку 3D (не документировано, обнаружилось само собой).
WEBOS3.0 работает на этой модели достаточно быстро, могу сказать, что я в панель штатного браузера поставил закладку фейсбука и успешно почитываю свою подписку лежа на диване ( фейсбук довольно таки тяжел даже для компового браузера)
Подружил ютюбы телека, компа и смартфона, открытие видео с ютуба на смарте или компе теперь приостанавливает показ текущей телепрограммы или видео и приосходит проигрывание этого ролика на ТВ. Игрушка конечно, но пусть пока будет ))).
Яркость и подсветка почти на максимуме (90%)( об этом здесь писали), и если днем в окно светит солнце, то приходится выбирать режим где яркость и подсветка 100%, динамика цветов картинки при этом неестественная, но когда солнце светит в глаза она и так неестественная, тут никуда не денешься )).
До конца не поборол связку LG TV Plus и ТВ ( использование смарта в качестве пульта ДУ и чтобы смотреть контент смарта на ТВ)
Раза три мой смарт (IPhone5) находил телевизор, они мило дружили по полдня до момента отключения либо смарта либо ТВ, потом ой, все.
Этой модели ТВ строго говоря, нет в списке программы LG TV Plus, но я думаю что дело не в этом, все же прекрасно работало...
IP прописаны жестко и на ТВ и на смарте, но толку от этого нет, а в чем, пока что не вкурил. Как вариант, нужно попробовать поменять роутер на микротиковский, DIR-300 и TPLINK740 работают одинаково - подключался пару раз через один и пару раз через другой.
Из обнаруженных "приколов от LG" - нумерация спутниковых каналов начинается с номера 1024, и изменить его на номер с одной цифрой нельзя.
Таким образом, переключиться на канал не листая список , а вводя номер напрямую, очень неудобно... Видимо, однозначные номера зарезервированы под эфирные или кабельные каналы, но мне их не надо....

Но если в общем, то сабжем доволен.
----------------------------------------------------------------
Переключил режим TRUE MOTION с "точно" на "плавно". Супер! Мелкое подергивание в 4K клипах ELISIUM и FC Barcelona исчезло!
Кино в 4К стало просто изумительным!

За это сообщение автора zotos поблагодарили: 2
Архивариус (28 фев 2017, 21:33), Slava (28 фев 2017, 14:20)
zotos

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 10:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: 43UH671V

Re: Телевизор LG UH671V (43,49,55,65") 2016 года

Сообщение obusis » 07 май 2017, 08:34

Всем привет. Подскажите, поддерживает ли наш сабж Dolby Digital/DTS. Интересует подключение к аудиосистеме SVEN HT 210 для получения звука 5.1.
Спасибо!
obusis

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2017, 08:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 43uh671v

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение