Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение andrey062006 » 25 сен 2016, 14:34

huh писал(а):Друзья! Не могу разобраться - PMS "крутится" на NAS DIR DNS 320l. Видео не проигрывается Plex плеером - пишет: "Данный сервер недостаточно производителен для конвертации видео". Попробовал учесть настройки http://qnap.ru/kb/4564 - безуспешно. Однако стоит отметить, что XPLAY проигрывает файлы без проблем. Подскажите, что может быть.

Та же проблема с домашними видео, только пишет что не для конвертации а для просмотра ("Ваш сервер не достаточно мощный для просмотра этого видео"). Сервер Synology DS415+ (довольно мощный). Уж не знаю какой мощности нужен сервер для воспроизведения видео снятого на телефон или планшет в HD (ведь даже фильмы на 40Гб проигрывает)... Проблема решается (у меня, по крайней мере) оптимизацией видео (посредством плекса) под меньшее разрешение.
pepcola619 писал(а):Не могу разобраться, в одной папке лежат сразу 6 сериалов. При сканировании этой папки Сервер не к одному из них не скачивает, н добавляет информации, скинов, названий, а если создавать каждый сериал отдельно, то нормально, С фильмами всё хорошо, сразу для всех качает. Так и должно быть ???
И ещё такой вопрос, для сериалов качается фоновая музыка, через комп ее слышно, да и через андроид приложение тоже, авт через оф приложение нет, у всех так???

Для каждого сериала необходимо создавать отдельную папку. Кроме прочего каждый сезон должен быть упакован в отдельные папки внутри папки сериала. Если Вы конечно хотите чтобы у Вас Plex все красиво отображал, загружал, подписывал серии итд. Это есть в FAQ по именованию сериаловна офф сайте плекса.
huh писал(а):У меня обычно на компе одновременно включены PlexMedia Server (последний скаченный с plex.tv, 0.9.1219) и SmartShare. Плекс - стабилен, понятен, но - не запоминает последний проигрываемый файл и запоминает место в фильме, на котором остановили последний раз. SmartShare - запоминает и то, и другое, но постоянно подглюкивает - иногда телевизор ее не видет, нужно на компе открыть главное окно; иногда зависает на попытке вызвать настройки и т.п.
Или - как я предполагаю - они конфликтуют друг с другом, и нужно включать только что-то одно?
А есть что-либо более удобное? - чтобы запоминало закладки?

Ну не знаю. Плекс по умолчанию запоминает позиции на котором Вы остановились при просмотре фильма/сериала. Я вообще удивлен что Вы пишите что SmartShare запоминает позиции.
alon писал(а):А как запустить просмотр видео или добавить библиотеку с другого устройства?
К примеру на компьютере установлен Plex Media Server а на ноутбуке файл с фильмом, как его добавить что бы посмотреть на телевизоре? Или нужно на ноутбуке ещё один медиа сервер развернуть?

Обязательно. А как иначе. На каждом устройстве развертывайте сервер, добавляйте библиотеки. Подключайте только все к одному логину на plex.tv, чтобы между серверами было просто переключаться. Если заморачиваться не хотите и Ваш ноутбук находится в одной сети с ТВ и ТВ отображается в сетевом окружении, то Вы можете кликнуть по файлу ПКМ -> Cast to device -> и выбираете ТВ на который хотите воспроизвести фильм. Запустится только не через Plex, а через SmartShare.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Друзья! Кто-нибудь пользовался музыкальными библиотеками? Музыка (в соответствии с требованиями Plex) разложена по папкам с именами исполнителей/групп, а внутри уже треки названные по типу "Исполнитель - название песни". Трудность вот в чем. Есть и русские и зарубежные исполнители. Если ставить язык русский для библиотеки, то надо именовать по-русски что ли исполнителей или как? Потому что к некоторым группам и исполнителям не загружается обложки, скины, инфа. Подписка PlexPass имеется, пробовал и обычную библиотеку создавать и PremiumMusic но тем не менее не смог разобраться как же все таки правильно именовать каталоги и треки. Русских исполнителей писать в транслите или на русском? С зарубежными то все понятно и просто, а вот с русскими не ясно совсем.
Если кто у себя делал такую библиотеку, дайте совет пожалуйста.
Телевизоры LG: 42LB650V, 32LB650V, 32LH595U. Сервер Synology DS415+. Использую сервер Plex (с подпиской PlexPass) и клиенты Plex и XPlay.

За это сообщение автора andrey062006 поблагодарил:
Архивариус (25 сен 2016, 14:38)
andrey062006

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 15:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 32LH595U

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Спонсор » 25 сен 2016, 14:41

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Архивариус » 25 сен 2016, 14:54

andrey062006
Plex же может индексировать по тэгам ID3 внутри mp3-файлов, может их прописать, а названия оставить на латинице?
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение andrey062006 » 25 сен 2016, 15:00

Архивариус
Пробовал и даже прописал теги для музыкальных треков программой TagScanner. Если в библиотеке выставить птицу чтобы плекс предпочитал ID3 тэги, то ситуация еще хуже, он вообще большинство обложек не загружает :(
Самый оптимальный вариант чтобы плекс по именам файлов искал инфу на ресурсах... Но вот как переименовать правильно не разберусь
Телевизоры LG: 42LB650V, 32LB650V, 32LH595U. Сервер Synology DS415+. Использую сервер Plex (с подпиской PlexPass) и клиенты Plex и XPlay.
andrey062006

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 15:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 32LH595U

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение andrey062006 » 05 окт 2016, 17:21

Друзья, сегодня обнаружил что разработчики PLEX добавили поддержку Simple SMART (WebOS Lite). Владельцы ТВ с Simple Smart, пожалуйста поделитесь у кого появился PLEX в магазине.
Телевизоры LG: 42LB650V, 32LB650V, 32LH595U. Сервер Synology DS415+. Использую сервер Plex (с подпиской PlexPass) и клиенты Plex и XPlay.
andrey062006

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 15:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 32LH595U

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение andrey062006 » 07 окт 2016, 04:22

Сегодня появился какой-то глюк... На одном из телевизоров теперь каждый раз при включении просит заново зарегистрировать устройство через https://plex.tv/link
На 2-х других телевизорах все ОК.
Раньше такого не было. Да и появилось только сегодня. Настройки не менял (кроме, разве что, добавил IP адреса локальные (настройки->сеть), чтобы не авторизовываться в сети). Думал они "воду мутят", убрал, ничего не изменилось. Обновил сервер. Все тоже самое...
Может кто сталкивался с таким?
<Мысли вслух> Я смотрю эту ветку вообще не развивают. Никому не интересно что ли?
Телевизоры LG: 42LB650V, 32LB650V, 32LH595U. Сервер Synology DS415+. Использую сервер Plex (с подпиской PlexPass) и клиенты Plex и XPlay.
andrey062006

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 15:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 32LH595U

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Архивариус » 07 окт 2016, 04:31

andrey062006
А если на старую версию попробовать откатиться?
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение andrey062006 » 07 окт 2016, 19:23

Архивариус, не знаю как приложение откатывать на ТВ к предыдущей версии. Ведь оно само как то обновляется а не ручным инсталлятором... А если Вы про сервер, то его я обновил после ошибки уже...
Помогло решение описанное на форуме PLEX. Восстановил ТВ к заводским настройкам, установил приложение заново и все заработало. Больше регистрации не просит)
Что это было, я так и не понял. Но могу предположить что в этом кака то виновно приложение "Developer mode", которое я ставил для запуска XPlay с флэшки. Я его после этого не удалил. Может быть оно "нехорошо себя вело как то"?)
P.S. Предлагаю добавить в первый пост этой ветки FAQ и в спойлеры писать проблемы и их решения...
Телевизоры LG: 42LB650V, 32LB650V, 32LH595U. Сервер Synology DS415+. Использую сервер Plex (с подпиской PlexPass) и клиенты Plex и XPlay.
andrey062006

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 15:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 32LH595U

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Архивариус » 08 окт 2016, 00:22

andrey062006 писал(а):Друзья, сегодня обнаружил что разработчики PLEX добавили поддержку Simple SMART (WebOS Lite). Владельцы ТВ с Simple Smart, пожалуйста поделитесь у кого появился PLEX в магазине.


Plex на 24MT57S (webOS 2.0 Lite):
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение andrey062006 » 08 окт 2016, 03:27

Архивариус спасибо что написали. Я в июне купил тоже ТВ с webOS lite но не увидев там PLEX, прочитав офф форум и пообщавшись с поддержкой LG напрямую, понял что идея "тухлая". Plex писали что договариваются с LG по поводу размещения их приложения в симпле, но успехи их за 5 месяцев ни коим успехом не увенчались. Потому я сходил в магазин по быстрому и обменял ТВ на другую модел с webOS 3

P.S. Может быть стоит добавить в главный топик ветки в спойлер список моделей, которые поддерживает PLEX? На самом деле это было бы очень выгодно пользователям (в том числе уже обладателям ТВ (ведь они устаревают) таким как Вы и я), которые могли бы сравнить предложения магазинов с уже имеющимися (поддерживаемыми) PLEX телевизорами. Для этого я даже готов потратить время (и тратить его в дальнейшем) и исследовать форумы PLEX на наличие у пользователей телевизоров, которые поддерживают PLEX. Был бы благодарен если бы кто то разделил эту участь со мной)
Телевизоры LG: 42LB650V, 32LB650V, 32LH595U. Сервер Synology DS415+. Использую сервер Plex (с подпиской PlexPass) и клиенты Plex и XPlay.
andrey062006

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 15:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 32LH595U

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Архивариус » 08 окт 2016, 16:04

andrey062006 писал(а):Может быть стоит добавить в главный топик ветки в спойлер список моделей, которые поддерживает PLEX? На самом деле это было бы очень выгодно пользователям (в том числе уже обладателям ТВ (ведь они устаревают) таким как Вы и я), которые могли бы сравнить предложения магазинов с уже имеющимися (поддерживаемыми) PLEX телевизорами. Для этого я даже готов потратить время (и тратить его в дальнейшем) и исследовать форумы PLEX на наличие у пользователей телевизоров, которые поддерживают PLEX. Был бы благодарен если бы кто то разделил эту участь со мной)

Могу добавить информацию в первое сообщение если будет такой список моделей.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение