Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблема с Nicam звуком в аналоговом кабельном TV

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Проблема с Nicam звуком в аналоговом кабельном TV

Сообщение jur2 » 23 июн 2016, 19:11

Приветствую!

Только, только стал обладателем телика 32LF630V (в спальне). Смотрю аналоговое кабельное TV, соответственно, к качеству картинки претензий не имею. Одно из основных свойств, помимо эфира (т.е. кабеля), для меня является Smart TV (WebOS). С сетью соединяюсь по Wi-Fi, претензий нет, работает приемлемо.

Но возник один серьезный вопрос: как расширенно настроить каналы? Попытался найти в описании, скачанном с сайта LG (файлы "w15_mr_e09.zip" и "w15_mr_e09_C.zip"), но в них не пойми что, очень похожее на встроенную в телевизор Справку.

Поэтому вопрос: Как задать каждому каналу собственную установку звука Nicam?

Сейчас я могу это сделать только из меню. Например, для конкретного канала небыстро, с многими нажатиями кнопок, залезаю в меню звука и выбираю Nicam II, появляется нужный звук. Переключаю канал - установка сбрасывается на Nicam I (или просто Mono). Согласитесь, это полный кошмар! Переключил канал - заново залезай в настройки и снова выбирай нужный поток звука! В простых настройках каналов можно выбирать систему вещания, еще какую-то ненужную хренотень, а систему трансляции звука - нет.

Знатоки, помогите пожалуйста! Ведь не может быть, чтобы современный, типа умный, телик не мог запоминать одну из важнейших настроек TV-канала! У меня старая кинескопная Сонька и то позволяет каждому каналу задать систему звука. На кухне висит немолодой компактный Sharp (LCD 20"), так он эту установку не запоминает, но одним нажатием специальной кнопки на пульте (типа, audio) позволяет быстро переключаться. А тут нужно долго и нудно ползать по меню! Караул!

P.S. Версия ПО 04.05.01, обновлена после изначальной 04.01.00, с которой была та-же проблема.
jur2

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 15:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LF630V

Проблема с Nicam звуком в аналоговом кабельном TV

Спонсор » 23 июн 2016, 19:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с Nicam звуком в аналоговом кабельном TV

Сообщение Архивариус » 18 сен 2016, 11:57

jur2
Удалось ли решить проблему?
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Проблема с Nicam звуком в аналоговом кабельном TV

Сообщение Shahabbas » 19 сен 2016, 00:29

jur2 писал(а):Ведь не может быть, чтобы современный, типа умный, телик не мог запоминать одну из важнейших настроек TV-канала!

Настройки NICAM индивидуально для каналов не запоминаются. Это не предусмотрено программным обеспечением - так мне ответили в службе поддержки LG.
Shahabbas

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: 42LF652V 28LF491

Re: Проблема с Nicam звуком в аналоговом кабельном TV

Сообщение Архивариус » 04 ноя 2016, 23:15

Как написал мне в личку jur2, проблема до сих пор остается. Посоветовал ему оформить жалобу на ГЛ, как советует представитель завода LG:

LGERA писал(а):Если кто-то сильно жаждет помочь в реализации функций:
- Звоним на горячую линию
- оформляем жалобу
при себе иметь:
- модель ТВ
- Серийный номер
- Версия ПО.
Требуйте чтобы оформили жалобу как VoC [Voice of customer].
Больше жалоб - больше шансов в реализации.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100


Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение