Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG LH590V (32,43,49") 2016 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Телевизор LG LH590 (32,43,49") 2016 года

Сообщение Архивариус » 01 дек 2016, 15:06

Обсуждение телевизоров LG 32LH590U, 43LH590V и 49LH590V
(FullHD телевизоры с Triple XD процессором и звуком Virtual Surround Plus. Операционная система webOS 3.0)




Основные характеристики:


Модель LH590V входит в пятую, самую младшую серию телевизоров LG 2016 года, которая соответствует стандартам изображения высокой четкости FullHD. На российском рынке модель LH590V представлена версиями с двумя диагоналями 43 и 49 дюймов (43LH590V и 49LH590V).

Телевизор LG 49LH590V обладает весьма приятной картинкой и приличными углами обзора. Можно подобрать готовые настройки с относительно естественной цветопередачей или тонко отрегулировать изображение вручную. Есть стандартные недочёты: небольшое затемнение в углах и не очень высокий контраст. Эта модель хорошо подходит для средне освещённой комнаты.

webOS тяжеловата для аппаратной части. Есть ощутимые задержки при работе с меню и др. (возможно, подправят в следующих обновлениях). Приложения работают нормально, браузер есть.

Количество форматов/кодеков/контейнеров, проигрываемое встроенным плеером, оптимально для 2016 года (HEVC и DTS поддерживаются). Нужно будет постараться, чтобы найти фильм, который здесь не запустится.

В LG LH590V нет обычного выхода для подключения проводных наушников (mini-jack 3.5). Только оптический разъём для акустики.
Поддерживаются мыши и клавиатуры. Правда, с одни портом USB придётся проявить смекалку для их подключения.

Разъемы и интерфейсы LG LH590V


На стену телевизор вешается без проблем (площадка ровная и пустая). Однако стоит учесть, что почти все разъёмы сзади — нужно выдержать достаточное расстояние для проводов.

Модели 49LH590V и 49LH595V различаются только ножками (у первой сплошная подставка, у второй раздельные опоры).

Модуль Bluetooth в телевизоре отсутствует.

Отзывы пользователей:

folegozon @ Телевизор LG LH590V (32,43,49") 2016 года

Оставляйте свои отзывы!

Обзоры:
https://www.youtube.com/watch?v=m4ymBWz3hsI


Эта модель на сайте lg.com:
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-43LH590V
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-49LH590V

Полезные ссылки:


Скачать руководство пользователя LG 32LH590V, 43LH590V и 49LH590V:
LG 32_43_49LH590V Manual.pdf
(1.97 МБ) Скачиваний: 2136
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Телевизор LG LH590 (32,43,49") 2016 года

Спонсор » 01 дек 2016, 15:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

lg 43lh590v

Сообщение disbalance » 04 дек 2016, 18:36

Доброго времени суток
Приобрел данный тв, но картинка не устраивает вообще
Если есть люди которые в этом разбираются или владельцы , прошу помощи с настройками
заранее благодарен!
disbalance

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 43lh590v

Re: lg 43lh590v

Сообщение Архивариус » 04 дек 2016, 19:02

Вот калибровочные настройки для LH570 и LH5750, можете попробовать их.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Отсутствует LG Smart World на LG 43LH590V

Сообщение Andrijko » 06 дек 2016, 01:19

Всем привет. Купил недавно телевизор LG 43LH590V, но столкнулся с такой проблемой, что не могу скачать приложение, а оно находится только в LG Smart world, а данного сервиса (приложения) в телеке нет (((((( мож кто подскажет, пожалуйста, как его (LG Smart world) запихнуть в телек? - заранее огромное спасибо!!!
Andrijko

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43LH590V

Re: Отсутствует LG Smart World на LG 43LH590V

Сообщение tessi » 06 дек 2016, 05:14

Andrijko
Никак. В тв с webOS вместо LG Smart world используется LG STORE.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG LH590V (32,43,49") 2016 года

Сообщение folegozon » 06 дек 2016, 11:03

Добрый день коллеги!
Хочу поделиться впечатлениями от покупки модели телика:
отзыв о телевизоре
LG 32LH590U
Это hd-ready модель.
Покупался для кухни - но не в плане "чистим картошку смотрим малахова". Кухня разеделена на две зоны - у окна диван и напротив стена - телик, то есть как комнатка.
Купили за 18,700. 2 декабря.
Сразу повесил его на удобный кронштейн Cromax Galactic-13. Все подошло один в один веса 200на200. Можно повернуть туда сюда - вверх вниз и подрегулировать углы на 3 градуса - туда-сюда.

К телевизору подключил старый тв-бокс Андроид (Toucan W Iconbit).
К телевизору и к тв боксу провел два ЛАН провода (тариф 200 мегабит). Специально купил свитч TPlink.
Так что проблем с интернетом и домашней сетью нет.
Телевизор находится от места (головы) просмотра в 1 метре 80 сантиметрах (примерно).

Впечатления:
webOS 3.0 на LG 32LH590U - очень уж тормозной интерфейс, прямо раздражает, отклик на нажатие пульта очень долгий. Иногда из за этого ошибаешься (нажимаешь два раза и проскакиваешь нужное меню). Надеюсь исправят это в прошивках?
Поставил сразу Forkplayer. Запускаю через "Россия". Он не хотел запускать фильмы - менял ДНС, все равно не работал. Ставил на комп утилиту forkremote. Не работал. Поставил на телефон андроидную утилиту - заработал. Но как то неудобно - половина фильмов все равно не запускается. Или запускается другой фильм а не который нажимаешь.. Ну это может я еще не умею пользоваться..
Никакими сервисами не пользуюсь которые идут по умолчанию. Некогда да и телевизор - тв программы - мы почти не смотрим.
Автонастройка каналов прошла - нашел несколько десятков каналов (у меня кабель антенна от Акадо общедомовая).
Качество картинки на LG 32LH590U у HD каналов (1HD, Россия HD) - супер! Лучше чем на моем основном (в комнате который с кинотеатром) - Samsung 40LE656A1F (2008) Full HD. Короче из серии "ну как живые!" :)
https://www.youtube.com/watch?v=pfnkh0cJkv8
Качество воспроизведения блюрейрипов по ЛАН с тв бокса через HDMI соединение.
Скачал несколько рипов 10-12 мегабит битрейтом (более тяжелые мой бокс не тянет). Но и этого достаточно для 720p.
И опять - картинка впечатляет! Очень похоже на кинотеатральное изображение, как в кинотеатре. Тут опять LG 32LH590U обошел моего старичка Samsung.
Настройками изображения я немного побаловался туда-сюда яркость контраст подсветка, но особо не изменял - то есть картинка в режиме КИНО или Эксперт супер и "из коробки".
Углы обзора LG 32LH590U очень плохие - чуть влево вправо - уже картинка засветляется. Но нам это не критично - кино я смотрю с дивана не двигаясь. А для тв-программ сойдет. По поводу углов обзора еще дополнение - четкость картинки не меняется, в зависимости от угла. Пропадает только цвет. У некоторых матриц оказывается пропадает и изображение по мере увеличения угла. Здесь нет - здесь картинка остается четкой до 180 градусов, пока физически уже не видно экрана. Пропадают только цвета, цветность. Но - сразу (чуть в сторону и всё).

Черный цвет очень хорош - мне нравится.

Звук - нормальный такой, мне нравится, нет гулкости но и низов вообще нет :) Телик явно проектировался для подключения его к кинотеатру, о чем еще свидетельствует отсутствие выхода на наушники (к слову сказать я сразу заказал к нему на Али переходник с цифрового выхода на наушники (питается от USB - 350 рублей примерно стоит). На повышенной до половины громкости пластмасса телевизора начинает кряхтеть. Ну не критично тоже.

Есть какой то артефакт неприятный - когда например контрастная картинка (полуоткрытые жалюзи из которых идет свет) - дергается как бы поднастраивается автоконтраст (у меня так на камере когда автоматическая запись). Это очень не приятно - из за такого вот момента я бы этот телик для гостиной не взял. Но здесь на кухне я готов к компромиссам.
По мне - так у LG 32LH590U не хватает "уплавнялки" все таки, привык на самсунге. Не понятно до сих пор на какой частоте кадров он кино показывает? 50 или 60?
Дополнение: уплавнялка какая то (вот эти 450 гц PMI наверно) работает только при включении плеера на самом ТВ. Через HDMI это не работает. То есть при просмотре через телевизор (через родной плеер) контента с флешки, контента с тв сигнала, или кино по сети DLNA - уплавнялка работает (не тру моушн - тру моушн в этой модели нет).
Телевизор дома пока еще 4й день, так что особо потестировать webOS 3.0 не удалось.

Видео почему то плохо передает картинку - не умею снимать наверно. Поэтому видео здесь просто для разнообразия, на него ориентироваться не нужно :)
Матрица - VA.
Поигрался с программами управления телеком через смартфоны, планшеты - все работает с полпинка. Но мне это не актуально - пульта хватает.

DLNA, Smart Share.
Пробовал подключать все устройства в доме к телеку через Смарт Шеар. Все работает. Программа фирменная от LG для смарт шере - очень тормозная. Я ее удалил сразу - вообще не работает на моем ноутбуке, тормоза жуткие, время отклика в программе 30 секунд и больше. Плюс грузит систему ноутбука - он шумит как будто игру какую запустил крутую. Почему так не понятно.
Через Домашний Медиа Сервер все работает как надо. Телек берет контент и с ноутбука (ноут wi-fi) и с компа (ББ) по LAN.
Пробовал смотреть Блю рей - вначале просмотра появляется иконка несколько раз "загрузка" (плеер думает, нехватает памяти или еще что). Но через минуту все начинает работать без задержек. Я не знаю только HMS как то режет качество контента или передает все как есть?
Экран масштабируется легко (настройка "ручная настройка" экрана) - двумя движениями.
В принципе если блю рей будет показывать по сети без глюков то даже тв бокс отдельный мне не нужен с этим теликом и его WebOS.
Если что то добавится - буду дополнять этот пост картинками, видео и комментариями. :)
По умолчанию в виджетах не было ютуба. Поставил с LG store Ютуб - показывает шикарно, как и любой другой контент. Интерфейс удобный, сразу залогинил мой аккаунт gmail.
Изначально перед покупкой телевизора LG 32LH590U я планировал обновить к нему и ТВ бокс на андроид. Но после настройки DLNA - я сомневаюсь, что мне нужен новый тв бокс. ВебОС полностью удовлетворяет моим потребностям на данный момент - а главная потребность: просмотр блюрей по сети.

За 2 недели просмотрел уже кучу материалов с разных источников - 1080p показывает без каких либо артефактов, пикселей или шумов или как их там. Все четко, не придерешься. А я придирчивый. Пожалуй что правильно что не переплатил за Full HD.
Спасибо за внимание!

"Безумный Макс"


"Ходячие Мертвецы" (морда Нигана, чтоб ему ни дна ни покрышки) - углы обзора
Последний раз редактировалось folegozon 20 дек 2016, 14:29, всего редактировалось 7 раз(а).

За это сообщение автора folegozon поблагодарил:
Архивариус (06 дек 2016, 11:22)
folegozon

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 13:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 32LH590U

Re: Телевизор LG LH590V (32,43,49") 2016 года

Сообщение od88 » 06 дек 2016, 15:00

folegozon,
у меня такой же. В приложения перестал заходить и в настройки тоже... Выбираешь приложение - нажимаешь, секунды 2 заставка, а потом выбрасывает обратно. Не знаю, что делать, настройки не сбросить, так как в настройки не заходит. Замкнутый круг, блин(
od88

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LH590U

Re: Телевизор LG LH590V (32,43,49") 2016 года

Сообщение folegozon » 06 дек 2016, 15:11

od88
Да ну вот я бы теперь поостерегся покупать телик с ВебОС - сначала хотел простой купить без всего. Мыкался мыкался - если простой то то того нету (сетевого входа для LAN) то сего нету... Да и честно сказать - "мыкался" - это громко сказано, дня 3-4 выбирал :) Не люблю резину тянуть. В итоге этот взял - ну ладно 18 тыщ. Не 50. Я не жалею - буду с ним играться - у меня хобби такое железки покупать такого плана и в них разбираться в меру сил и времени. :)

Ну по вашему вопросу я думаю коллеги должны местные вам подсказать что нибудь!
folegozon

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 13:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 32LH590U

Re: Телевизор LG LH590V (32,43,49") 2016 года

Сообщение od88 » 06 дек 2016, 15:14

Мне, кстати, телевизор понравился, особенно качество изображения. Но не радует 1 USB и то, что все входы расположены перпендикулярно задней панели, то есть нужно покупать поворотный кронштейн, а мне такой как раз не нужен.
od88

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LH590U

Re: Телевизор LG LH590V (32,43,49") 2016 года

Сообщение Архивариус » 06 дек 2016, 15:39

od88
Отключите питание, пусть webOS загрузится с нуля. Если приложения не запускаются, проверьте, залогинены вы в LG Store или нет: Не работает LG Store
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение