Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Рассинхронизация звука и изображения

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Рассинхронизация звука и изображения

Сообщение DenH8k » 07 дек 2016, 16:03

LB653 2014 года
На некоторых цифровых каналах (по кабелю DVB-C) каждые 3-5 минут происходит рассинхронизация звука и изображения.
Помогает переключение канала.
Рядом старый Самсунг - на нем такой проблемы нет.
DenH8k

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 50LB675V

Рассинхронизация звука и изображения

Спонсор » 07 дек 2016, 16:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рассинхронизация звука и изображения

Сообщение tessi » 07 дек 2016, 16:09

DenH8k
Сброс настроек до заводских пробовали? Какая прошивка?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Рассинхронизация звука и изображения

Сообщение DenH8k » 07 дек 2016, 16:31

Не пробовал. Прошивка последняя 05.05.01
DenH8k

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 50LB675V

Re: Рассинхронизация звука и изображения

Сообщение tessi » 07 дек 2016, 17:11

DenH8k
попробуйте
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Рассинхронизация звука и изображения

Сообщение Архивариус » 07 дек 2016, 20:43

В настройках телевизора имеется опция для синхронизации звука и изображения, там можно сделать коррекцию запаздывания аудио относительно картинки.
Настройки -> Звук -> Синхронизация звука и видео -> Вкл - Динамики ТВ
Синхронизация звука и изображения в ТВ LG
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Рассинхронизация звука и изображения

Сообщение DenH8k » 08 дек 2016, 12:24

У меня вместо этого пункта есть
"Регулировка задержки звука"
В нем задается параметр задержки от -5 до 15 и еще есть переключатель ByPass.
DenH8k

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 50LB675V

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение kalupator » 10 окт 2019, 23:45

Добрый день!
LG OLED55B8SLB
Уже давно борюсь с проблемой рассинхрона звука и видео, может кто-то уже сталкивался, прошу помощи!

Как проявляется - только при передаче на внешний источник звука (саундбар) цифрового сигнала по HDMI либо оптике (про bluetooth даже не говорю).
Проверить очень легко - включаем на ТВ одновременно вывод звука на динамики ТВ и по оптике на саундбар и сразу слышим эхо. На внешние устройства запаздывание около трети секунды.
Что смотреть - без разницы (по usb, эфирное или iptv).
Максимальный дискомфорт доставляет при просмотре русского контента - когда видно как звук отстает от губ. На дубляже конечно этого не заметно совсем.

Причем если вывести звук одновременно на аналоговый линейный выход и на динамики - такой проблемы нет, звук выводится синхронно на оба источника.

Проблема именно в ТВ. Потому, что:
1) Я поехал в магазин и мы подключили там еще такие же ТВ к саундабарам LG, Sony и Samsung. Везде и всегда был рассинхорн. Правда, на саундбарах LG самый минимальный.
2) Если, например играть на PS4 и выводить звук на саундбар по оптике из ТВ и на динамики ТВ - слышим рассинхрон, звук на саундбар отстает. Теперь переключаем оптический кабель и выводим звук с PS4 на саундбар напрямую, а ТВ на динамики - рассинхрона нет.

Я знаю про настройку в ТВ синхронизации звука и видео, но в последних прошивках, она не имеет отрицательных значений. т. е. я могу только увеличить задержку, сделать ее еще большей. Раньше, в старых прошивках, все пишут на этом форуме, можно было выставить отрицательное значение.

Проблема хорошо гуглится на зарубежных форумах (lg oled lip sync issues), и даже есть комментарии из поддержки, что вроде бы это программная проблема, но не точно... Убивает, что на более дешевых ТВ этой проблемы нет :D я бы так не переживал, но у моего саундбара нету аналоговых входов, только цифровые. Всерьез рассматриваю к покупке модели с линейным входом, но вся новая линейка саундбаров LG SLxx, вышла без линейных входов, только цифра.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение narpol » 11 окт 2019, 06:10

kalupator
Максимальный дискомфорт доставляет при просмотре русского контента - когда видно как звук отстает от губ. На дубляже конечно этого не заметно совсем.
'Это как понимать? О каком "русском контенте" идет речь?
2) Если, например играть на PS4 и выводить звук на саундбар по оптике из ТВ и на динамики ТВ - слышим рассинхрон, звук на саундбар отстает.
Попробуйте в данном сценарии поиграться включением-выключением bypass (не в курсе, что у Вас там сейчас выставлено) в настройках синхронизации звука
Архивариус писал(а):ddk81
При выборе Bypass происходит вывод контента с внешних устройств без задержки звука.
В некоторых случаях аудиосигнал может опережать изображение, поскольку телевизору требуется время на обработку входящего видеосигнала. В таком случае можно скорректировать синхронизацию видео и звука вручную с помощью "бегунков" влево/вправо.

Проблема именно в ТВ. Потому, что:
1) Я поехал в магазин и мы подключили там еще такие же ТВ к саундабарам LG, Sony и Samsung. Везде и всегда был рассинхорн. Правда, на саундбарах LG самый минимальный.
Почему такой вывод? Надо тогда было еще попробовать один и тот же саундбар (такой же LG) попробовать подключить к ТВ LG, Sony и Samsung и, если бы на двух последних рассинхрона не было, то тогда бы можно было сказать, что проблема именно в ТВ LG, а не в саундбаре.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение kalupator » 11 окт 2019, 13:27

narpol писал(а):Это как понимать? О каком "русском контенте" идет речь?

Не так выразился, не знаю как корректно :D. Русские фильмы или телепередачи, когда нет перевода с иностранного языка. Когда есть наложенный перевод или дубляж, то просто не замечаешь рассинхрон.


При выборе Bypass происходит вывод контента с внешних устройств без задержки звука. В некоторых случаях аудиосигнал может опережать изображение, поскольку телевизору требуется время на обработку входящего видеосигнала.

Конечно установлен Bypass. Я ниже писал про эту настройку в целом. Как вы и процитировали, она была создана для случая, когда звук выводится раньше, из-за того, что изображение еще обрабатывается. Здесь ситуация обратная.
Собсвтенно на всех зарубежных форумах и надеются на этот пункт меню (что его доработают). Как я и писал раньше, если выбрать не bypass, а режим синхронизации, раньше можно было установить отрицательные значения для ползунка, тем самым выровнять отстающий звкук.
Сейчас же в последних вериях webos оставили только положительные значения, которые добавляют еще большую задержку звука (именно для целей, если изображение дольше обрабатывается).
В настройках ТВ я перепробовал все доступные кодеки для передачи звука, PCM Auto модуляцию, параметры синхронизации и т.д.
https://www.lg.com/ca_en/support/product-help/CT20098005-1399374324873-audio-out-of-sync
Но судя по lg community проблема так и не решена. Неужели тут никто рассинхрона не замечает? Легко же проверить, просто если вывести взук одновременно на оптику и на динамики ТВ.
Или все пользуются линейным выходом + свой усилитель и дальше акустика своя. И никто не подключает по оптике, hdmi?
kalupator писал(а):Почему такой вывод? Надо тогда было еще попробовать один и тот же саундбар (такой же LG) попробовать подключить к ТВ LG, Sony и Samsung и, если бы на двух последних рассинхрона не было, то тогда бы можно было сказать, что проблема именно в ТВ LG, а не в саундбаре.

:D Я понимаю, что не все тестовые сценарии до последнего проделаны, но спасибо магазину, что вообще разрешили протестировать хотя бы то.
Или вы намекаете на то, что это бракованная партия этих ТВ была в магазине, поэтому и все саундбары с задержкой работали?
Я обращался в поддержку, единсвтенное, что они предлагают - сделать сброс до заводских (который я уже много раз делал) и если не поможет, сдавать в сервис. Но я не вижу смысла сдавать в сервис, т.к. я проверил это на других ТВ этой же модели.
Последний раз редактировалось kalupator 11 окт 2019, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года

Сообщение narpol » 11 окт 2019, 13:43

kalupator
Неужели тут никто этого не замечает? И никто не подключает оптику, hdmi?
Все используется и подключается, ничего такого нет/не замечено постоянно (правда я и не использую одновременно цифровой выход по оптике и динамики ТВ, т.к. не вижу смысла отдавать по оптике кривой pcm и одновременно слушать его с внешней акустики и полный звук из убогой стоковой акустики ТВ, а предпочитаю слушать полный звук с внешней акустики) Временами, но крайне редко, правда бывает какой-то контент попадается (правда, как помню, как раз переведенный/озвученный), когда есть вроде рассинхрон (то тут я грешу на авторов релизов, не добившихся синхронизации при конвертировании, и все удается устранить настройкой синхронизации).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение