Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Обсуждение планшета HP TouchPad.

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение bogdatov » 01 сен 2011, 20:58

Попросили запостить тут мои впечатления с другого сайта. Они дилетантские, так что не взыщите :)

В общем, вчера приехал Touchpad. Провозился с ним весь вечер В целом могу сказать, что это WOW !
А за $100 это вообще покупка года.

Обзоров в сети много, так что особо нового ничего не скажу. Но у меня есть iPad1 и как-то ковырял Samsung Galaxy 10.1 пару недель, так что есть, с чем сравнить.
Качество сборки и внешний вид TP - на высоте. Держать удобно. Тяжеловат, на уровне iPad1, но почему-то кажется меньше. Экран отличный, включая углы обзора.

Проапгрейдил до последней прошивки. Поставил на него Preware (аналог Cydia), какие-то рекомендованные патчи и т.п. с сайта precentral.net. Потестил. Все работает. Ничего не падает, вообще ничего, ни разу. Интерфейс удобный, работает быстро. Даже традиционно лучшая клава на iPad, и то у TP не хуже по отзывчивости. Но у TP есть еще верхний ряд кнопок с цифрами с знаками препинания
Управление многозадачностью - просто супер. Эта их Synergy, notification, объединенный поиск - очень все удобно.

Как любят говорить - Apple Experience. Но только лучше. Все такое какое-то ... логичное и отшлифованное.

Если что-то запорешь (у меня не было), то есть официальный софт WebOS Doctor, который перепрошивает TP заново, и она как новенькая

Сайты открываются русские. В почте (встроенное приложение) gmail русский показывается. С wifi соединяется быстро. Youtube и Flash работают. Посмотрел по совету на usopen.org прямую трансляцию теннисного турнира US Open (это довольно тяжелый то ли Flash, то ли HTML5) - не заикается. Закачал на TP фильм из серии "Planet Earth" в формате 720p (mkv) - KalemSoft плейер играл его без затыков. Поставил pReader, скачал русский ePub - открылось, читать можно. Форматирование не фонтан, но непонятно, это из-за самого ePub или такой ридер.
Запустил Skype и позвонил на их тестовый номер. Слышно хорошо Поставил онлайн радио TuneIn ... все без проблем. Погоду поставил Accuweather - показывает. Google Maps - работают, но встроенного GPS там нет

Втыкаешь TP в комп через USB - показывается за дополнит. диск. В качестве неожиданного бонуса владельцам TP дают пожизненно на box.net (это типа dropbox) 50 ГИГОВ (!!!) дискового пространства, причем есть способ его подключать как обычный диск в Windows (WebDAV). Кстати, можно разлогинится на TP от box.net, а потом завести ВТОРОЙ аккаунт, и будет у вас 100GB :)

Ну и не без гимора, конечно. В системе НЕ поддерживается русская клавиатура Пришлось ставить отдельно через скрипты.
Главная засада - это сторонний софт. В HP App Catalog приложений для TP откровенно мало, в основном за деньги. После того, как я попробовал некоторые бесплатные приложения, желание платить деньги (и без того невеликое ) - отпало совсем. А централизованного warez сайта я пока не нашел

Самый крутой KalemSoft плейер не умеет играть файлы из сети по UPnP/DLNA. pReader периодически затыкается. Внятного RSS ридера с интеграцией с Google Reader - вообще не нашел (бесплатного) - читал через сайт. Потом нашел TouchFeeds, вроде ничего, но мне ближе аналоги Flipboard. Приложения для телефонов WebOS - работают, но нет масштабирования, даже такого убогого (2х) как в iOS. Т.е. показывается приложение в окошке размером с экран телефона.

Вкратце я бы так сказал. ВСЕ, что идет вместе с поставкой TP - сделано на высоком уровне, включая софт. Задница начинается, когда нужен сторонний софт.

Вот такие пироги. Есть надежда, что webOS кто-то купит, потому как база там - отличная. Или, по крайней мере, разработчики понапишут софта, потому что сейчас ОЧЕНЬ много людей купили TP, а софта - нет, там поле непаханное, конкуренции нет, а спрос будет.

По поводу Android - я особо не жду. Если утрясется ситуация с клавиатурой, видео, UpnP и RSS, то скорее всего не буду ставить. Или пока Android не отшлифуют ОЧЕНЬ хорошо. Мне лично WebOS понравилась.

Выводы такие. Я ОЧЕНЬ доволен. За $100 - это просто бомба. И даже за $200 - отличная покупка. Я понимаю, что интерес в России к планшету будет невелик, за полную цену его никто не купит, а за $100 и тут в США не урвешь уже.

За это сообщение автора bogdatov поблагодарили: 2
Greg (01 сен 2011, 21:14), zuppa (07 сен 2011, 21:57)
bogdatov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Спонсор » 01 сен 2011, 20:58

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение Greg » 01 сен 2011, 21:20

bogdatov
еще больше захотелось взять его, спасибо за мини обзор))
было бы неплохо еслиб систему довели до ума и руссифицировали официально. Всё таки перспективы на нее есть, я думаю
Greg

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:42
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение bogdatov » 01 сен 2011, 21:45

Ну а я надеюсь на разработчиков стороннего софта. За те выходные, что TP продавалась по бросовым ценам, их продали .... 350 тысяч (!!!) штук. И всем теперь нужен софт.
bogdatov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение hostme » 02 сен 2011, 04:04

Hp ведь будет у дальше развивать WebOS, только тэбы не будут производиться. Мой в понедельник придет )
Ктонибудь может попробовать сайт http://kiwi.kz/? Работают ли там видео? Я надеялся на вконтакте....
hostme

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 04:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение t-IX » 02 сен 2011, 09:19

hostme писал(а):Кто нибудь может попробовать сайт http://kiwi.kz/? Работают ли там видео?

Работает. :)
t-IX

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:49
Город: Moscow
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Телевизор: LG 32LB650V
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение dedline » 19 сен 2011, 20:28

Тоже пару слов про Touch pad добавлю. Восторг полный, в основном это заслуга  карточного интерфейса. Хоть и сижу на webos с первого пре, но она продолжает радовать и удивлять и на большом девайсе. Описывать его (интерфейс) бесполезно, во-первых все уже видели, а если не видели, то проще посмотреть на ютубе.

В целом девайс похож на айпэд и идеально влезает в его чехол, управляющие кнопки и разъемы в тех же местах.
Софта меньше чем на андроидах и айпэдах, но он есть. Работает видео в предустановленном скайпе, предустановлен Quick office с редактированием документов. Я про скайп был не в курсе, на пре/пре2 только чат. Сижу с тачпэдом в вдруг он у меня в руках зазвонил. Я чуть не об...ся.
Есть свои фишки при взаимодествии с webOS телефонами. Например, можно на тачпэда читать и отправлять смски (у меня пре3). Или, например, прислонив телефон с открытой страницей, открыть ее же на тачпэде.
Карты уже Bing а не гугл, все по английски и ничего в Москве не находит. Даже транслитом набрал "рижская эстакада" (видел ее на карте), бинг без вопросов !!! перекинул меня из москвы в Стерлитамак!!!
Еще глюки есть в календаре, не могу создать на тачпэде ни одно событие, но это для отдельной темы, даже описывать не хочу. В остальном все хорошо и шустро.
dedline

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение sk555 » 20 сен 2011, 11:17

Девайс отличный.
dedline писал(а):Работает видео в предустановленном скайпе... Сижу с тачпэдом в вдруг он у меня в руках зазвонил.
...
Еще глюки есть в календаре, не могу создать на тачпэде ни одно событие...

Со скайпом вчера та же история случилась, - в месенджере контакты добавились автоматически, но я думал, что звонилку надо настраивать. А она вчера ка-ак зазвонит... Без видео, правда. :o
С календарём изначально никаких проблем, всё нормально завелось. Я яндексом пользовался, так яндексовский календарь синхронизировался с гуглем как родной, корректно отображается. Создавать / изменять события (в гуглевском) - без проблем :P Мигрирую на гуголь :D
dedline писал(а):В целом девайс похож на айпэд и идеально влезает в его чехол, управляющие кнопки и разъемы в тех же местах.

А магнитный не пробовали?
sk555

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:58
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение PeopleX » 22 сен 2011, 11:27

Добавлю и немного своих впечатлений.
Приобрел данный девайс с 32гб памяти (32гб было не принципиально, но получилось так что на всем известном аукционе стоимость 32гб была такой же как и у 16гб версии и я не долго думая заказал ее). Первые впечатления очень положительные, все понравилось начиная с коробки. Коробка мне напомнила упаковку от айпада, так же все просто, аккуратно и конечно нет наушников. Сняв пленку с тачпада - понял что без чехла тут никак, уж слишком он скользкий из-за глянцевого пластика, так что чехол и индукционная зарядка для него будут моими следующими покупками. Включив устройство и настроив на американский аккаунт (поняв что экран отличный) я первый раз в живую увидел операционку от палм "вебОс" (когда то давным давно был у меня Палм 3с, но это другая совсем другая). Скажу сразу - операционка отличная, очень понравилась, главное чтобы развивалась и не загнулась.
Первым делом полез в настройки и обновил устройство по вай-фаю - быстро, удобно, все настройки сохраняются.
Попробовал посидеть в интернете - полазил по сайтам, все очень шустро, плавно, удобно, на айпаде очень бесило что многие сайты работают очень не корректно из-за отсутствия флеша (а некоторые не работают вообще, попробуйте залезть на какой-нибудь автомобильный сайт) - здесь с этим проблем нет, все открывается, видео играется и если на странице сайта много всякой ерунды типа картинок (например сайт фишки) браузер не вылетает (на айпаде вылетает или зависает).
Очень порадовали жесты: когда от нижней части экрана надо провести пальцем в верх и программа превратиться в карточку, если нужно закрыть полностью тащим карточку опять же в верх или сильно вниз. (Я вот например после пары дней пользованием "тачпад" теперь и на айфоне пытаюсь таким образом свернуть приложение).
На всякий случай все логи сделал на минимум, показалось что устройство даже чуть "обрадовалось"....
Скайп работает отлично, собеседника хорошо слышно и видно, меня видно было тоже очень хорошо поэтому это плюс. Порадовало наличие вибрации у планшета, когда мне позвонили по скайпу не ожидал что устройство завибрирует. И тут же понял как хорошо продуманы всякие нотификации, оповещения и все что с этим связано.
Программ для данного планшета я бы сказал очень мало (но они есть и очень многие хорошо сделаны), хотя появляются и видимо после распродажи в Америке этих планшетных компьютеров по 100-150-200 долларов сейчас должны начать появляться, народу то купило очень много (главное правда еще чтобы они там именно покупали, а не только пользовались "бесплатными версиями").
Подключив Touchpad к компьютеру (для установки русской клавиатуры), увидел что устройство можно использовать и как флешу, что очень замечательно. Скопировал пару музыкальных альбомов и первый попавшийся фильм, проверил как это все работает. Звук громкий, четкий, так что музыку проигрывает отлично (даже стоял рядом с машиной, показывал таблетку другу и рядом было движение - звук воспроизведения все равно был отличным), а вот фильм я скопировал с каким то тихим звуком, но в помещении смотреть можно (видео смотрел через kalem).
Начитавшись что не работают соц сети, решил все проверить. Кстати установленная программа для facebook понравилась, хорошо сделана. Полез в вконтакт, "вроде работает" подумал и я и понял что дальше главной страницы никуда попасть не удается, вроде бы вот оно почти открылось, но нет вернули обратно на главную мою страницу. Подумал что с сайтом "Одноклассники" будет все тоже самое, но все же решил проверит и оказался не прав, "одноклассники" нормально работают, все переключается, почему говорили что не работают честно говоря не понял.
Минус пока только один - не понравились все какие есть программы для чтения книг, сейчас вот гляну как дела обстоят с добавлением книг в программу Amazon Kindle через надстройку из преваре и отпишусь, возможно буду читать через нее.

Итого: устройство супер, ни в какое сравнение не идут вьевпады и всякая такая чушь, после нескольких дней общения могу с уверенностью сказать, что если бы этот планшет был бы не мой, я бы обязательно купил бы его. Возможно будут люди, которые ждут чего то невозможного от такого устройства (для таких людей как раз наверное и портируют андроид), но вот свои функции (для меня) как серфинг в нете, прослушивание музыки, кино в дороге, (книги тоже можно читать), игры - выполняются на ура.

За это сообщение автора PeopleX поблагодарил:
t-IX (22 сен 2011, 14:35)
PeopleX

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение morphey » 24 сен 2011, 22:48

сегодня опробовал скайп. Работает отлично, и видео и звук, хотя интернет-провайдер говно. (50кб в сек.) Не смог дать ума RSS Basic , не хочет обновлять ленты. Девайсом доволен. Особенно удобна докстанция зарядка.
morphey

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение Потёмкин » 06 окт 2011, 16:45

Подскажите,как скачать музыку?
нажимаю download а меня перебрасывает в streaming music player.

и как в браузере убрать панель,которая выскакивает если нажать на край экрана?
Потёмкин

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение