Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизоры LG и техника Apple

Обсуждение телевизоров LG на webOS

Сообщение kolobok » 16 фев 2017, 19:11

Было бы хорошо, чтоб сделали возможность без всяких непонятных дополнений соединять с теликом эпловские аппараты. даже мой (не сказать, что дорогой) принтер общается с эплом и шустро все печатает. а тут телик и такой абзац.
kolobok

Благодарил (а): 7 раз.
Телевизор: LG 49UH7709

Спонсор » 16 фев 2017, 19:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение Zalex » 16 фев 2017, 22:43

kolobok писал(а):было бы хорошо, чтоб сделали возможность без всяких непонятных дополнений соединять с теликом эпловские аппараты

А что не так в соединение с Apple устройствами? можно поподробнее? На них не работает LG программа-пульт?
Zalex

Благодарил (а): 0 раз.
Телевизор: LG 24MT48S

Сообщение kolobok » 17 фев 2017, 00:40

про пульт-прогу ничего сказать не могу.
для соединения Apple аппаратов с теликом (для отображения фото, видео и т.д.) имеется несколько возможностей (мне известных):
1. купить коробку Apple-tv - её подключаешь к телику и она является так сказать беспроводным мостом между ним и аппаратом.
2. через кабель с адаптором Lightning-hdmi.
3. установить приложение на аппарат (телефон, планшет) из iTunes к примеру "iMediaShare". приложения вроде для полной версии платные.
4. чуть не забыл, еще через DLNA, но еще не пробовал.
иначе вроде никак.
kolobok

Сообщение Bakugan » 17 фев 2017, 12:42

kolobok писал(а):было бы хорошо, чтоб сделали возможность без всяких непонятных дополнений соединять с теликом эпловские аппараты. даже мой (не сказать, что дорогой) принтер общается с эплом и шустро все печатает. а тут телик и такой абзац.
еще не по мешал бы пульт с подсветкой, чтоб в темноте было норм видно.

kolobok писал(а):
Zalex писал(а):А что не так в соединение с Apple устройствами? можно поподробнее? На них не работает LG программа-пульт?

про пульт-прогу ничего сказать не могу.
для соединения Apple аппаратов с теликом (для отображения фото, видео и т.д.) имеется несколько возможностей (мне известных):
1. купить коробку Apple-tv - её подключаешь к телику и она является так сказать беспроводным мостом между ним и аппаратом.
2. через кабель с адаптором Lightning-hdmi.
3. установить приложение на аппарат (телефон, планшет) из iTunes к примеру "iMediaShare". приложения вроде для полной версии платные.
4. чуть не забыл, еще через DLNA, но еще не пробовал.
иначе вроде никак.

C 2014 года существует родное iOS приложение LG TV Plus, которое позволяет с iPhone/iPad управлять телевизором, транслировать картинки, видео и музыку [iOS] LG TV Plus - пульт управления, вывод фото/видео на ТВ. Не понимаю, к чему это нагромождение "костылей", которое описано выше?
Bakugan

Благодарил (а): 34 раз.
Телефон: Palm Pre 2
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Сообщение kolobok » 17 фев 2017, 14:24

Bakugan писал(а):C 2014 года существует родное iOS приложение LG TV Plus, которое позволяет с iPhone/iPad управлять телевизором, транслировать картинки, видео и музыку [iOS] LG TV Plus - пульт управления, вывод фото/видео на ТВ. Не понимаю, к чему это нагромождение "костылей", которое описано выше?

Ага, которое работает как повезёт, но а до этого надо еще часа пол ждать пока приложение найдет телик. Незря этому приложению только 2 звезды дали. Когда я обратился в сервис (в немецкий), что почему они делают рекламу, что телик можно соединять с другими аппаратами, а в реале с эплом не работает, то мне сказали, что они не могут перечислить, с какими аппаратами не работает телик и мне вообще лучше обратиться к эплу - не знаю как в России, но в Германии это типичный LG.
kolobok

Сообщение Hemul » 17 фев 2017, 16:31

kolobok писал(а):Когда я обратился в сервис (в немецкий), что почему они делают рекламу, что телик можно соединять с другими аппаратами, а в реале с эплом не работает, то мне сказали, что они не могут перечислить, с какими аппаратами не работает телик и мне вообще лучше обратиться к эплу - не знаю как в России, но в Германии это типичный LG.

И они правы. Если в огрызки нет нормальной поддержки DLNA и так далее, то причем тут LG?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

И вообще, 2 минутный поиск в Гугле выдал эту ссылку - https://itunes.apple.com/us/app/tv-assi ... 61078?mt=8
И я думаю таких программа в аппсторе вагон и маленькая тележка.
Hemul

Благодарил (а): 1 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Телевизоры LG и техника Apple

Сообщение Архивариус » 18 фев 2017, 00:45

Есть еще такое приложение TV CAST - просмотр видео с iPhone, IPad и Android
Архивариус

Благодарил (а): 407 раз.
Телевизор: LG 55UB950 24MT57S

Сообщение 160r » 05 сен 2017, 01:56

Посоветуйте пожалуйста!
Хотелось бы смотреть на lg 65с6 с 7 айфона фото с HDR в 4k (в штатном IOS приложении все страшно тормозит, отваливается и начинает всегда с самого старого фото, у меня их примерно 10000 на айфоне). Со стороны тв фото вообще не воспроизводит хотя и видит.
На эплтв тв фото отображает в фул хд, еще и с рамками, качество поганое :(
Неплохо бы и видео смотреть с айфона в 4k.
Кто как решил проблему вывода в качестве?
Я пока надеюсь только на новый эпл тв :(
160r

Благодарил (а): 2 раз.
Телевизор: LG 65c6v

Сообщение Архивариус » 15 окт 2017, 16:06

12 сентября Apple анонсировала пятое поколение телеприставки Apple TV. Модель Модель Apple TV 4K с поддержкой 4K и HDR уже доступна для предзаказа, а со следующей недели, 22 сентября, поступит в продажу. Подключайте Apple TV к телевизору LG и смотрите 4K HDR и Dolby Vision фильмы из iTunes, полный список здесь: Архивариус @ Выбор 4K/UHD медиаплеера

Apple TV 4K и ТВ LG G6V

Обзор Apple TV 4K:
_http://www.flatpanelshd.com/review.php?subaction=showfull&id=1507035457
Архивариус

Благодарил (а): 407 раз.
Телевизор: LG 55UB950 24MT57S

Вернуться в webOS-телевизоры - Обсуждение