Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Мерцает/мигает изображение на ТВ при подключении ПК по HDMI

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение Maximus » 06 мар 2017, 17:35

Вы всё правильно поняли. У меня и телек и комп подсоединены через фильтр на 5 мест (брал не из дешевых, в паспорте на него было написано что он именно фильтр и даже хар-ки приведены). Первые мигания были синхронными, потом стали проскакивать и бессистемные...
Maximus

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 07:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: Lg65UH950V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Спонсор » 06 мар 2017, 17:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение Alex de Mario » 09 мар 2017, 10:37

У меня периодически в настройках Звука на компьютере пропадает телевизор подключенный через DVI-HDMI и соответственно звук пропадает на телевизоре, лечится перезагрузкой компа. Похоже драйвера nvidia точно барахлят.
Alex de Mario

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение ArturoDon » 10 мар 2017, 22:26

В общем сегодня обновил драйвера на 378.78 от 09.03.2017 года. Сразу же после установки драйвера, экран погас (моргнул) на секунду, через минуты две снова погас (моргнул) и так два раза... Перезагрузил ПК, полистал Ютуб, Браузер, все нормально. Запустил Battlefield 1, поиграл по сети часа полтора, все нормально, после снова серф в браузере и Ютуб, все нормально. Мистика... Продолжу наблюдение.
ArturoDon

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 43UH603V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение Alex de Mario » 10 мар 2017, 22:58

Всё-таки у меня нет вот этого: погас/моргнул на секунду, т.е. изображение не пропадает, у меня меньше чем на секунду или гамма, или подсветка, или яркость изменяется, хотя вот пятый час заканчивается никаких "свечений", назовём это так.
Alex de Mario

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение ArturoDon » 10 мар 2017, 23:07

На счет этого я тоже уже отписывался... Например: если я открою данную страницу форума в браузере и перелистну ее вверх (в этом месте расположен логотип WebOS форума, в виде прямоугольника с синим фоном) то экран немного потускнеет, а если же пролистнуть на страницу вниз колесом мышки, экран снова станет ярче, вот такой у меня эффект этого затухания...
ArturoDon

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 43UH603V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение Alex de Mario » 11 мар 2017, 11:22

У меня такого нет, у вас выключены Режим комфортного просмотра, Динамический контраст?
Alex de Mario

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение ArturoDon » 11 мар 2017, 13:13

Alex de Mario писал(а):У меня такого нет, у вас выключены Режим комфортного просмотра, Динамический контраст?

Динамический контраст на среднем значении был... Выключил его совсем, стало получше, теперь менее заметны эти притухания, но все таки они есть.
ArturoDon

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 43UH603V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение Архивариус » 11 мар 2017, 13:37

Коллеги, давайте разделять мерцание экрана телевизора при подключении по HDMI к компьютеру (у самого такое иногда на webOS-мониторе бывает) и световые вспышки/некорректное затухание при просмотре контента с ТВ, без ПК. В этой теме обсуждается первый эффект. Для обсуждения второго есть специальные темы:
В темных сценах тв понижает подсветку (global dimming)
Некорректно работает автоподсветка экрана
Иногда мигает экран (сбой функции локального затемнения)
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор периодически гаснет/мерцает при HDMI-подключении к ПК

Сообщение Alex de Mario » 11 мар 2017, 17:25

Я не знал, что есть похожие проблемы, спасибо за наводку на другие темы, ознакомлюсь
Alex de Mario

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Телевизор периодически гаснет/мерцает при HDMI-подключении к ПК

Сообщение ArturoDon » 16 мар 2017, 13:49

В общем, отписываюсь по поводу гаснущего на секунду экрана.

Вышли мартовские драйвера от Нвидия. Установил их, экран один раз погас и далее все было нормально. На следующий день, экран стал гаснуть чуть ли не каждые 30 секунд. Делать было нечего, пришлось откатывать драйвера. И каково было удивление, что на ранее установленных драйверах, то есть при тех, на которых проблем не наблюдалось, экран так же стал гаснуть, при чем еще чаще. Удалил драйвер на видеокарту в диспетчере устройств, после перезагрузки системы драйвера стали автоматически, но экран так же продолжал гаснуть. После этого два раза делал установку драйверов мартовской ревизии, сначала обычную, после чистую установку. Вот уже четвертый день, никаких проблем не наблюдается. В настройках панели управления Нвидия, вносил только следующие изменения: цветовой профиль “RGB с полным диапазоном”, вертикальная синхронизация выставлена в режим “быстро”, звук по HDMI на тв выключен. Судя по всему, проблема кроется либо в драйверах, либо в кабеле...

За это сообщение автора ArturoDon поблагодарил:
Архивариус (16 мар 2017, 22:21)
ArturoDon

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение