Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Монитор гаснет/снова включается при включении/выключении ТВ

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Монитор гаснет/снова включается при включении/выключении ТВ

Сообщение newwest » 01 июн 2016, 11:40

Такая же проблема, на Palit GeForce GTX 660...не заморачиваюсь.
newwest

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 50LF652V

Re: Монитор гаснет/снова включается при включении/выключении ТВ

Спонсор » 01 июн 2016, 11:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Монитор гаснет/снова включается при включении/выключении ТВ

Сообщение isopentan » 01 июн 2016, 12:13

Происходит переинициализация видеоподсистемы. Это не проблема, а нормальная работа железа и его драйверов. У меня всегда так происходит и ещё ни разу не подумал, что это проблема, которую нужно как-то решать.
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Монитор гаснет/снова включается при включении/выключении ТВ

Сообщение evan » 01 июн 2016, 12:28

isopentan
Вот точно это написано везде, где бы обсуждение не находил.
А по факту это баг. Ибо монитор у меня теперь НЕ МОРГАЕТ ВООБЩЕ при включении и выключении ТВ. Мышь только по центру устанавливается.
Если вам не мешает, то это не значит что это нормальная работа железа и драйверов.
evan

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 18:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 32LB650V

Re: Монитор гаснет/снова включается при включении/выключении ТВ

Сообщение fedgod1 » 18 мар 2017, 10:30

Решил данную проблему следующим образом.
Подключил монитор к ПК через кабель HDMI-HDMI, а телевизор через HDMI-HDMI с переходником на DisplayPort. Мигания монитора прекратились при включении-выключении телевизора, но теперь я не могу смотреть видео и играть в 4к разрешении, только в FullHD. В настройка никак не изменить. Как я понимаю, то порт HDMI на видеокарте GTX 1070 GameRock является основным и при подключении по нему любой дисплей становится основным!? Потому что я никак не смог изменить последовательность подключения, когда по HDMI был подключен телевизор, хоть и делал монитор основным в настройках.
Далее, чтобы в настройках видеокарты можно было выставлять 4к разрешение проделал эти не сложные манипуляции: при подключении такого переходника, драйвер видео карты может прописать ограничения на битрейт сигнала в Реестре Винды, и 4К разрешения карты станут недоступны. Восстановить дефолтные битрейты портов может AMD или Nvidia Pixel Clock Patcher. После этого надо добавить требуемые Custom разрешения 3840*2160@60Hz и 3840*2160@30Hz в контрольной панели видео карты, либо с помощью CRU утилиты для прописания их в свойства дисплея EDID Override в Реестре, если 4К разрешения не появятся в Настройках Дисплея после перезагрузки компа. Оставьте неизменными полярность, Manual Timing или попробуйте CVT & CVT Reduced Blаnking (LCD Native & Standard в CRU) в новых Custom разрешениях.

fedgod1

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55UH671V

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение