Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Книги по разработке для webOS

Программирование для webOS, инструменты разработки, документация, обмен опытом

Книги по разработке для webOS

Сообщение Архивариус » 23 дек 2010, 08:50

HP / Palm webOS - Книги по разработке / программированию


1. "Palm webOS User Interface Design Guidelines"
В этой книге собраны лучшие рецепты и решения, которые пригодятся вам при разработке пользовательского интерфейса программ для webOS.
palm_webos_hi_guidelines.pdf
(1.56 МБ) Скачиваний: 3330


2. "Palm webOS: Developing Applications in JavaScript Using the Palm Mojo Framework"
Книга предлагает разработчикам информацию о моделях и структуре приложений и рассказывает, как использовать пакет Mojo SDK для разработки приложений для webOS. И все это наряду с примерами и практическими советами.
http://www.freebookspot.me/Comments.asp ... t_ID=22195
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Книги по разработке для webOS

Спонсор » 23 дек 2010, 08:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Книги по разработке для webOS

Сообщение Palmfan » 12 июл 2011, 23:07

3. Mitch Allen "Palm webOS"
Инсайдерское руководство для создания приложений на JavaScript, используя Palm Mojo™ Framework
Можно найти по цене от 2 до 5 долларов на Amazon.com http://www.amazon.com/Palm-webOS-Mitch- ... 447&sr=8-1

This is the official guide to building native JavaScript applications for Palm’s new mobile operating system, Palm® webOS™. Written by Palm’s software chief technology officer along with the Palm webOS development team, Palm webOS provides a complete tutorial on the design principles, architecture, UI, tools, and services necessary to develop webOS applications-including the Mojo JavaScript framework and Palm’s SDK.

Palm webOS is designed to support a fast and superb user experience using established web standards, so if you’re familiar with HTML, CSS, and JavaScript, you’re ready to build applications for any webOS-based device, including the Palm Pre. You’ll gain expertise, chapter by chapter, as you build a working mobile application through the course of the book. You’ll also learn how to extend existing web apps to work with the new generation of mobile phones.
Get a thorough overview of the webOS platform and architecture
Understand the critical concepts for application design: what separates webOS from other web and mobile platforms
Learn the details of Mojo’s development tools and SDK for building and testing mobile applications
Examine best practices, important considerations, and guiding principles for developing with webOS and the Mojo framework

About the Author
Mitch Allen is CTO of Software at Palm, Inc. where he has worked in various positions for 8 years starting with building and leading the software team at Handspring which conceived and developed the Treo smartphone. From webOS’s conception to implementation, Mitch designed the early architecture of the webOS platform and led the development team through the initial design stage and as a result is intimately familiar with the capabilities of the platform and tools. He is currently leading the design of the developer SDK and toolsets, and working with initial developers in their use of the platform and SDK.

Previously, Mitch worked at Apple, after 15 years developing image and text processing systems at Kodak and Agfa Compugraphic. He holds a degree in Math and Computer Science from the University of New Hampshire.
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Книги по разработке для webOS

Сообщение denizkin » 13 июл 2011, 10:24

Да вот вам этот митч аллен бесплатно! Вчера в другой теме человеку её раньше ещё выложил по времени!))
Читайте на здоровье!

---

У меня дома на домашнем компьютеры ещё разные книги есть, вечером посмотрю выложу!

Уважаемый denizkin, просьба обратить внимание на этот топик:
Варез для webOS (он же warez для вебос)
Книги сюда тоже относятся. Если не терпится помочь, всегда можно можно воспользоваться личкой ;)
denizkin

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Книги по разработке для webOS

Сообщение Softwayer » 06 янв 2012, 09:57

Архивариус писал(а):"Palm webOS: Developing Applications in JavaScript Using the Palm Mojo Framework"

Ссылка не работает :(
Кстати, это и Митч Аллен - не одна и та же книга?
Softwayer

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:08
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Книги по разработке для webOS

Сообщение Palmfan » 06 янв 2012, 11:14

"Palm webOS: Developing Applications in JavaScript using the Palm Mojo™ Framework by CTO Mitch Allen"

By: Mitch Allen
Publisher: O'Reilly Media, Inc.
Pub. Date: August 7, 2009
Print ISBN-13: 978-0-596-15525-4
Pages in Print Edition: 464

http://my.safaribooksonline.com/9780596802097/
http://shop.oreilly.com/product/9780596155261.do
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Книги по разработке для webOS

Сообщение Palmfan » 14 дек 2012, 07:35

Готовится к выпуску книжка по разработке на Enyo 2.0.
Enyo: Up and Running (By Roy Sutton)
Купить можно будет уже в январе. Пока можно сделать предзаказ.
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Книги по разработке для webOS

Сообщение Bakugan » 13 фев 2013, 21:09

Palmfan писал(а):Готовится к выпуску книжка по разработке на Enyo 2.0.
Enyo: Up and Running (By Roy Sutton)
Купить можно будет уже в январе. Пока можно сделать предзаказ.


Книжка уже в продаже, можно купить на амазоне.
http://www.amazon.com/gp/product/B00B51 ... =web0fc-20

Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb


Вернуться в Разработка и создание программ для LG webOS



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение