Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: UHD телевизоры LG и PS4 Pro

Сообщение Maks2001 » 19 май 2017, 12:44

Добрый день товарищи, у мен возник вопрос.Помогите пожалуйста его решить. У меня телевизор 43UF771V хочу себе купить sp4pro скажите пожалуйста смогут ли я наслаждаться 4к геймингом. Корректно ли работает консоль с данной моделью.??Отсутствие HDR меня не пугает главное что игры запусклись в 4к. Заранее спасибо.
Maks2001

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2017, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LGuf43771V

Re: UHD телевизоры LG и PS4 Pro

Спонсор » 19 май 2017, 12:44

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: UHD телевизоры LG и PS4 Pro

Сообщение Копипаста » 20 май 2017, 12:11

PlayStation 4 Pro и 4K телевизор, стоит ли брать? LG 49UH651V


Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Просмотр контента в формате HDR (кино, сериалы, игры, спутниковое

Сообщение Skiper » 22 май 2017, 07:48

vitalich писал(а):Всем доброго дня! Недавно мною был приобретен тв 58UH630V, в ходе эксплуатации столкнулся со следующей проблемой: при подключении к нему игровой приставки Sony PlayStation 4 Pro и запуске одной и той-же игры, в которой реализована поддержка режима HDR, телевизор не всегда корректно обрабатывает сигнал, бывает всё отлично, а бывает что полностью пропадает изображение (экран падает либо в черный, либо белый, либо синий - каждый раз по-разному, цвет) звук при этом остаётся в норме. Лечится выкл/вкл параметра "HDMI Ultra HD Deep Color" на ТВ, либо выкл/вкл сам ТВ, после чего изображение появляется с включенным режимом HDR. Версия прошивки - 04.30.70. Игровая приставка подключена к HDMI1, пробовал подключать к HDMI3 - та-же фигня. Сталкивался может кто с данной проблемой ? есть/нет решения ?


Заметил одну характерную особенность, HDR адекватно работает только в режиме экрана телевизора "Игра" у меня до определенного момента этот режим был недоступен, решения так и не нашёл. Каково же было моё удивление, когда вчера я отключил саундбар, что был связан с телевизором по Bluetooth, и режим "Игры" вновь стал активен. Проблема у меня схожа с вашей, только у меня сначала было что-то вроде помехи (буквально секунды) потом на мгновение пропадал звук, а потом уже изображение (белый, чёрный экран), решался перезапуском UHD Deep Colour. Сейчас думаю проблема решена, саундбар подключу напрямую к прошке по оптике, ищите что-то подобное у себя!
Skiper

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2017, 06:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: UH676V

Re: UHD телевизоры LG и PS4 Pro

Сообщение vitalich » 24 май 2017, 08:22

У меня данная проблема возникает на всех режимах, в том числе и в режиме "Игра". Никаких доп. устройств к телеку не подключено. До устранения проблемы, которую надеюсь профиксят в ближайшем обновлении, отключил HDR на приставке.
vitalich

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 58UH630V

Re: UHD телевизоры LG и PS4 Pro

Сообщение Lex Raven » 24 май 2017, 14:18

Специально сходил к другу, у которого какой то новый Sony OLED 4K и все такое... посмотрел FF XV с HDR и без него... разницы практически не заметил, кроме люто накрученной контрастности..
Очередная маркетинговая фишка... не надо париться... Сам щас играю в Андромеду на ПК - на моем простецоком телеке все выглядит просто забубенно ! Но HDR не включается :)
Semper Fi, Motherfucker !!!
Lex Raven

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:09
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Телевизор: LG 65uh620v

Re: UHD телевизоры LG и PS4 Pro

Сообщение Skiper » 25 май 2017, 09:59

vitalich писал(а):У меня данная проблема возникает на всех режимах, в том числе и в режиме "Игра". Никаких доп. устройств к телеку не подключено. До устранения проблемы, которую надеюсь профиксят в ближайшем обновлении, отключил HDR на приставке.


Погонял без саундбара, проблема также присутствует. Даже в режиме игра. Потеря сигнала чёрный - белый экран. Решение прежнее.
Skiper

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2017, 06:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: UH676V

Re: UHD телевизоры LG и PS4 Pro

Сообщение Skiper » 26 май 2017, 20:51

vitalich
Вышла новая версия прошивки в конце. 90, смотрел на официальном сайте Украины, для вашего региона уверен тоже есть, ставим через флешку думаю проблем с сигналом больше не будет. Сейчас не имею возможности установить прошивку если получится отпишитесь - решена ли проблема!

Update. Прошивку поставил, проблема осталась.
Skiper

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2017, 06:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: UH676V

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ c HDR в PS 4 PRO

Сообщение Антон_87 » 30 июн 2017, 17:46

Всем привет, расскажу как я решил похожую проблему, потратил на нее 2 суток на форумах и YouTube. Так что решил потратить еще часок дабы помочь братьям по несчастью... Мне не жалко.

Купил неделю назад PS 4 pro, а пол года назад телевизор LG 43UH676V c поддержкой HDR. (Смотрел фильмы в HDR - картинка бомба, кто то ранее писал что HDR нормально работает только начиная с 7го поколения LG - не правда, у меня 6 поколение и все прекрасно работает, на PS 4 pro уже тоже.

Перейду к сути. Включаю консоль. поиграл день, вроде все ок, ну думаю надо протестить HDR, как раз worldoftanks в магазине бесплатные и поддерживают режим HDR. Вычитал что бы активировать для внешних устройств HDR, нужно зайти в настройки ТВ и включить "ultra hd deep color" в LG эта технология называется именно так, в других марках ТВ по другому. В общем включаю эту хрень на порт HDMI 1 к которому подключил консоль( Всего у меня три порта на выбор).
Включаю плейку зашел в меню экрана, смотрю действительно HDR теперь активен:

И тут началось .... Короче в меню плейки и в играх экран начинает иногда тухнуть на пару секунду, звук тоже пропадает. Бывает начинает не просто тухнуть и включаться, а мигать разными цветами. Короче это дело происходит иногда очень часто и играть просто невозможно, в конце концов плейка просто теряет сигнал, выключаю телик включаю обратно, недолго все работает а потом та же история. Начал в общем пробовать всевозможные методы которые нарыл в недрах интернета.

1 метод - не удачный
Зашел в "безопасный режим" ( при включении 8 секунд держать кнопку включения консоли), поменял значения HTCP c автоматически на 1.4.
Ситуация стала по лучше но не фонтан, во-первых в меню где информация про видео, появилась какай то надпись что 4к и HDR, не будут работать во всех приложениях, что мне не очень понравилось. Во-вторых изображение все равно иногда блымает, не так как раньше, а буквально на долю секунды пропадает картинка и звук. В общем тоже не вариант... Поставил обратно HTCP автоматически, в моем случае в инф. о видео показывает 2.2.

2 метод - не удачный
Нашел инфу что можно скачать обновление для LG с оф. сайт, но мой телек в автомате не обновлялся, короче узнал есть обновления которые можно только принудительно установить. У меня последнее было 04.30.40.
Зашел на сайт смотрю для моей модели действительно есть новое обн. 04.30.90 а до этого было еще 04.30.70 (в этом обновлении на сайте было написано что устранена проблема с HDR), ну думаю это верняк решение.
Качаю на флешку, делаю все по инструкции, обновил прошивку до 04.30.90 включаю на радостях консоль, таже проблема. Ничего не изменилось.

3 метод работает
Нашел на сайте плейки в техподдержке коменты что замена шнура помогла. Да и видео на YouTube видел. Меня это не удивило потому что я сталкивался с шнурами HDMI которые были гораздо толще чем оригинальный у PS4 pro.
По этому решил что может это поможет.
Купил я шнурок HAMA:

Версия 2.0 обязательно. Пробовал HDMI 1.4 вообще не видит консоль, нет сигнала.
Включаю с кабелем от "HAMA" играю час, два все работает ОК, было пару раз что на долю секунды пропадал звук или какай то помеха. Но очень редко. ТУТ ТА Я ПОНЯЛ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА. В этот же день заходит ко мне друг, у которого тоже был HDMI не понятной версии, на нем не написано, но три метра и с позолоченными штекерами.

. Короче уже три дня шпилю, ни каких проблем вообще, все супер. Кстати когда игра поддерживает hdr, телевизор, подхватывает сам эту тему, в углу загорается у меня такой значок.

И режим экрана где можно было выбрать режим Эко, стандарт, кино, эксперт и т.д., теперь только режимы HDR.

Фильмы тоже самое только нет режима HDR игры.

Короче покупайте толковый шнурок HDMI и будет вам счастье. А есть способ намного проще, читайте ниже.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4 метод работает с оригинальным кабелем HDMI от PS4 PRO. Я его уже выкупил потом после все этих операций, методом научного типа. Заходите в меню настройки консоли, выбираете пункт система. Там есть строчка - Включить HDCP , убираете галочку чтобы выключить ее.

В меню где информация про видео тоже будет написано что "Выключено".


Все работает без проблем. Картина с HDR выглядит гораздо реалистичней, проверяли прямо в игре, включая и выключая Ultra HD Deep Color. А на счет HDCP то я не особо понял нафига она вообще нужна, вроде бы она сделана для шифрования видео данных, но в PS4 ее нельзя отключить, это стало доступно только в PRO версии. В общем что то связано с записью видео, может для стримеров это нужно...

Я так понял что конфликт из-за этой байды HDCP, наверное не качественные кабели не могут пропустить через себя высококачественный сигнал вместе с HDCP видимо эта фигня тоже несет какую-то информацию и кабель просто не справляется и начинает захлебываться.

Надеюсь я не зря старался и моя информация кому то поможет. Всем удачи.
PS: За такие бабки могли бы и получше вложить шнурок в коробку, спасибо Sony за гемор, начел радоваться покупке только через три дня.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

vitalich писал(а):У меня данная проблема возникает на всех режимах, в том числе и в режиме "Игра". Никаких доп. устройств к телеку не подключено. До устранения проблемы, которую надеюсь профиксят в ближайшем обновлении, отключил HDR на приставке.

Читай мое сообщение выше.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Skiper писал(а):vitalich
Вышла новая версия прошивки в конце. 90, смотрел на официальном сайте Украины, для вашего региона уверен тоже есть, ставим через флешку думаю проблем с сигналом больше не будет. Сейчас не имею возможности установить прошивку если получится отпишитесь - решена ли проблема!

Update. Прошивку поставил, проблема осталась.

Читай мое сообщение о решении проблемы.

За это сообщение автора Антон_87 поблагодарили: 4
Архивариус (30 июн 2017, 21:47), Dimalom (12 янв 2019, 05:11), Skiper (02 июл 2017, 21:55), teddy611 (12 сен 2017, 14:50)
Антон_87

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 16:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG Oled65c8

Re: РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ c HDR в PS 4 PRO

Сообщение Skiper » 02 июл 2017, 22:02

Антон_87 писал(а):.
Читай мое сообщение о решении проблемы.


Где же вы раньше были я тут уже поддержку затрахал), но им реально спасибо за терпение, была выпущена для меня новая прошивка, но и она результата не принесла, и как большой фанат марки Sony я напрочь отказывался верить в то, что комплектный кабель говно. Хотя поддержка исчерпав все возможные решения пришла именно к этому выводу. В на форуме ps комьюнити прочитал что комплектные кабели у слимки и прошки ни чем не отличаются, тут меня насторожило на про ведь 4к явно должны быть отличия в толщине или еше где, но нет буква в букву все совпадает. В итоге купил другой hdmi - trust gxt 730, тестирую 2 дня все прекрасно работает. Спасибо вам за совет, и ещё раз огромное спасибо поддержке Lg, никогда не думал, что будет столько внимания к проблеме, спасибо за помощь и решение.
Skiper

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2017, 06:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: UH676V

Re: UHD телевизоры LG и PS4 Pro

Сообщение Skiper » 06 июл 2017, 15:49

Уважаемые модераторы, добавьте пожалуйста инструкцию в FAQ, в шапку.
Skiper

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2017, 06:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: UH676V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение