Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

TelePuzik remote - пульт управления ТВ для Windows

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: TelePuzik remote - пульт управления ТВ для Windows

Сообщение evan » 10 июн 2016, 10:46

"clientkey=" все же прописался, с n-дцатого раза.
evan

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 18:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 32LB650V

Re: TelePuzik remote - пульт управления ТВ для Windows

Спонсор » 10 июн 2016, 10:46

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: TelePuzik remote - пульт управления ТВ для Windows

Сообщение action » 24 май 2017, 15:42

Вопрос автору. На чем написана программа?
Позволяет ли зайти в сервис меню тв?
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: TelePuzik remote - пульт управления ТВ для Windows

Сообщение ClockRu » 24 май 2017, 15:55

action писал(а):Вопрос автору. На чем написана программа?
Позволяет ли зайти в сервис меню тв?

Написана на C#, реализованы простейшие функции управления ТВ. Насчёт сервисного меню не знаю
Последний раз редактировалось ClockRu 28 янв 2019, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
ClockRu

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: 50LB650

Re: TelePuzik remote - пульт управления ТВ для Windows

Сообщение action » 24 май 2017, 19:08

ясно. просто вот тут в самом низу есть скрипт позволяющий открывать инженерное меню. БЫло бы неплохо добавить в вашу программу. но там Питон...
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: TelePuzik remote - пульт управления ТВ для Windows

Сообщение Letis » 28 янв 2019, 10:25

Если вдруг многоуважаемый автор сюда ещё заходить хотелось бы спросить - "как"? ) В смысле хочу себе что-то такое написать под Raspberry но товарищи из LG документацией делиться не хотят. Интересуют протоколы управления. Или, если не жалко, я мог бы просто исходники посмотреть?
Letis

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 10:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43uj634v

Re: TelePuzik remote - пульт управления ТВ для Windows

Сообщение ClockRu » 28 янв 2019, 10:38

Да описания протоколов я тоже не нашёл, но были примеры приложений, из SDK к webOS (причем примеры были для мобильной windows). Примеры были на C#, так что наверное под расбери не очень подойдут. Софтина была написана с использованием кусков из SDK, короче там адище в коде)))))))))) Лучший вариант который я сейчас вижу это вооружиться wiresharkом и сниферить протокол, мобильное приложение официальное тоже этот же протокол использует. Дело было давно, мог в что-то забыть или перепутать, после моего разочарования в телике LG и его webOS, забросил это дело. Чуть позже если найду, скину исходник)
Последний раз редактировалось ClockRu 28 янв 2019, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
ClockRu

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: 50LB650

Re: TelePuzik remote - пульт управления ТВ для Windows

Сообщение AMETKO » 28 янв 2019, 12:04

Letis писал(а):хочу себе что-то такое написать под Raspberry но товарищи из LG документацией делиться не хотят. Интересуют протоколы управления.

Возможно вам будет интересно, что LG выпустила отдельную версию своей системы webOS - webOS Open Source Edition (OSE), которая работает как раз на Raspberry Pi :) Вся информация аккумулируется в этой теме форума: webOS Open Source Edition - открытая ОС от LG. Заходите, может найдете что-то полезное.
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: TelePuzik remote - пульт управления ТВ для Windows

Сообщение Letis » 29 янв 2019, 12:13

AMETKO
Спасибо. Но разве что залезть в код и найти там сетевую часть. Закапываться в исходники целой оси можно только от полного отчаянья. )
Забавно Эти ребята открывают исходники всей оси, но протоколом делится не хотят. Или открытая сильно отличается от той что на ТВ или они сами забыли :D

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

ClockRu писал(а):Да описания протоколов я тоже не нашёл, но были примеры приложений, из SDK к webOS (причем примеры были для мобильной windows). Примеры были на C#, так что наверное под расбери не очень подойдут. Софтина была написана с использованием кусков из SDK, короче там адище в коде)))))))))) Лучший вариант который я сейчас вижу это вооружиться wiresharkом и сниферить протокол, мобильное приложение официальное тоже этот же протокол использует. Дело было давно, мог в что-то забыть или перепутать, после моего разочарования в телике LG и его webOS, забросил это дело. Чуть позже если найду, скину исходник)

Собственно и пытался снифить то что телефон гонит, но геморойно эту систему настаивать, так что я не уверен что то что я увидел именно нужные мне пакеты. А видел я шифрованные TLS пакеты (вот ведь заморочились то).
Ваше приложение юзает ВебСоккеты, что по определению тоже не совсем то что мне нужно, но ГОРАЗДО лучше шифрованных TLS).
Letis

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 10:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43uj634v

Re: TelePuzik remote - пульт управления ТВ для Windows

Сообщение maldovanov » 04 янв 2023, 02:30

У меня почему-то не работает громкость, а это по сути единственное что мне нужно))) причем mute работает. Так обидно ужас, думал наконец-то нашел и увы..
windows 11, может из-за этого?
maldovanov

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 02:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55NANO866NA
Звук: samsung q60t

Re: TelePuzik remote - пульт управления ТВ для Windows

Сообщение ClockRu » 05 янв 2023, 21:04

Всем дорого времени суток! Увы уже 7 лет прошло как я разбирался с этой webos и сейчас ничего не помню) да и за всё это время был полностью разочарован данной ОС, да и железом телека, два раза пришлось его ремонтировать ((((купил донгл на андройде, в разы лучше.

А если конкретно по ваше проблеме, то могу предположить что скорее всего разные версии протокола, т.к. я при написании данного приложения использовал webos первой версии.

Извините, но желания разбираться нет.
ClockRu

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: 50LB650

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение