Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Обсуждение и обзоры проекторов LG: 4K лазерный проектор LG, короткофокусный проектор LG, LED проектор LG, ультракороткофокусный проектор LG, домашний проектор LG, мобильный проектор LG и портативный проектор LG Cinebeam Laser.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Rinfiniti88 » 07 авг 2017, 00:58

Да кстати подумывал о Q8,но на мой взгляд это ещё все таки игрушка, для каких то маленьких презентаций и пару киношек в кромешной тьме он годится, пол дела в проекторе это операционка, ему до webos 3.0 ещё как до китая на задней передаче, да там есть оптика посерьезней чем у lg, и кому нужна эта бритвенная пластиковая картинка, когда мы смотрим полнометражный фильм наши глаза устают, для этого на всех проекторах есть пресет cinema и тому подобные, он смягчает-сглаживает картинку, убирает ядовитые цвета для комфортного просмотра,что толку от бритвенной резкости если через 15-20 мин ваши глаза устанут, другое дело работа с документами, презентации, просмотр фотографий и т.д., но в основном мы берём в дом проектор, повторюсь в "дом" ,а не для работы, что бы смотреть кино и мультипликацию, а для тех кто презентует очень кстати будет Q8,плоский,легкий, кинул в портфель и вперёд на работу!
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Спонсор » 07 авг 2017, 00:58

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение ladec » 07 авг 2017, 15:48

Да я согласен, будем ждать живых обладателей LG, а возможно станем ими. У меня было несколько проекторов ламповых, на них уже не вернусь. 6 лет на светодиодах и картинка тв не мое, правда плазму Панасоник смотрю с удовольствием.

За это сообщение автора ladec поблагодарил:
Rinfiniti88 (08 авг 2017, 22:07)
ladec

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 14:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Rinfiniti88 » 07 авг 2017, 22:35

Сам пользуюсь уже больше года LG pw 800, покупку такого типа проектора я даже и не планировал, один знакомый подогнал почти за даром,пользовал он его редко, в основном для слайдов в фотогалерее, потом бизнес свернул и распродал все за копейки, но дело не в этом, суть заключается в том что я увидел для себя что то новое,да до этого я видел у друзей большие проэкторы подвешенные на потолок, а тут маленький такой, легкий и скажу я вам выдаёт вполне приличную картинку,конечно это не full hd, 720p всего лишь, но когда переходишь в режим cinema то разницы почти по резкости не ощущается, ( сравнивал в лоб с lg pf1500,по яркости pw 800 конечно проигрывает, но один факт меня насторожил в пользу моего малыша, такие цвета как синий,красный и зелёный выглядели естественно в отличие от pf1500, на моем синий был именно синий, а не с оттенком фиолетовый, красный у pf1500 наровил уйти в рубиновый, зелёный утигивало в бриллиант, причём оба проекторы мы сбросили на заводские установки,)
Что хотел всем этим сказать, очень привыкаешь к малым габаритам, да есть свои косяки, особенно если посмотреть проморолики на sony или epson последние модели, да там такой контраст что с ума сойти можно, у Соньки чёрный может потягаться только с топовыми JVC по 10-15 к$, но вес больше 27кг это уже перебор,я таскаю проэктор на дачу, беру иногда в командировку, слава богу в гостиницах стены белые или бежевые, большущий плюс в ненадобности замены лампы.
Возможно я оставил бы себе pw800 как основной источник дома для кино, но отсутствие wifi, блютус соединения аккустики и немножко слабоватый для меня световой поток вынуждают к покупке нового проектора, одно настораживает лишь бы они там не намудрили с цветами, хотя бы что бы все это поддавалось калибровке в какой то мере!!!
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение esegan » 10 авг 2017, 09:23

Rinfiniti88 писал(а):LG HF80JA Smart Laser Projector ANSI Lumens in three "Energy Saving Levels"

MODEMinimumMediumMaximum
Vivid957860759
Standard909817721
Cinema652586518
Sports957860759
Game909817721
Expert Bright Room652586518
Expert Dark Room646581513


Ещё один обзор показателей hf80-го с сайта "projector central", как я предполагал чудес не бывает, проектор не дотянул даже до 1000 lumin, если честно для домашнего просмотра больше и не надо, но 2000 lumin в описании это от куда вообще? Мне это напоминает историю с китайскими бумбоксами из 90-х, там клеились стикеры на колонки 1500w-2500w и так далее до бесконечности

Если честно, то какие то странные измерения. У откалиброванного лж PF1500 900люмен, а а у немцев в видео обзоре HF80 заметно ярче чем PF1500. Так же автор указывает, что это среднее значение по 10 точкам на экране, а в центре 1090 люмен. И опять же все мерят по разному и разными приборами, кто то на экране, а кто то замеры снимают с объектива и естественно показатели будут выше. Нужно не забывать, что экраны тоже разные и по усилению в том числе, а так же на яркость влияет размер картинки.
Ещё автор пишет, что HF80 ярче ламповых аналогов по яркости, т.е у которых паспортные характеристики в районе 2000люмен.
В общем я уже давно не верю замерам и паспортным характеристикам по яркости, а верю своим глазам и видео сравнениям. Мой PF1500 легко уделывает ламповый панас 4000 с 1600 люмен по паспорту и изображение действительно яркое в затемнённой комнате, но естественно не рекордное. Ещё есть информация, что синий у HF80 лучше чем у PF1500.
В общем как ни крути, то нет у HF80 лазерных и диодных конкурентов в районе 1500дол.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Rinfiniti88 писал(а):Второе видео от рекламы не далеко ушло, кстати цена немного упала, на Амазон сейчас 1349$, но реальные скидки должны быть к чёрной пятнице, в том году LG скидывали по 20% на pf1500 pf1000u , если цена закрепится на отметке 1349$ минус 20% получим на выходе 1079$,а за эту сумму уже можно брать сей девайс!

А когда эта чёрная пятница или уже прошла?
Кто-нибудь покупал на амазоне, они отправляют в Россию и сколько примерно будет стоить доставка этого проектора?
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Bakugan » 10 авг 2017, 09:44

esegan
Черная пятница проходит в США в конце ноября.
Покупал на амазоне неоднократно с помощью компаний-посредников, предоставляющих почтовый адрес в США. Пересылка по америке с амазона обычно бесплатная, далее посредник получает и пересылает посылку на российский или иной адрес по тарифам обычной почты плюс своя комиссия.
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение esegan » 10 авг 2017, 09:57

Bakugan
Понятно, это только примерно через 4 мес.
Через посредников можно у всех купить, значит не отправляют и посредники обычно 10% от стоимости товара берут, плюс доставка неизвестно сколько выйдет.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Bakugan » 10 авг 2017, 11:34

esegan
Я пользовался посредником Shipito, никакой привязки к цене товара там не было. От цены только страховка посылки зависит.
Судя по их онлайн-калькулятору, отправить проектор в Россию стоит где-то 110 долл.
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Rinfiniti88 » 10 авг 2017, 14:37

Все верно, черная пятница в конце ноября, а точнее последний четверг ноября, на следующий день наступает Black Friday, хочу заметить что последние годы есть такое понятие ещё как cyber Monday, т.е. Ещё и в понедельник онлайн магазины дают скидку, отслеживать цены стоит начинать с четверга по вторник включительно, в том году компания сони дала скидки на свои тв только утром во вторник, а к вечеру скидки закончились.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

На счет яркости hj 80 скажу вам откровенно мне уже все равно кто там что намерял по люменам, для себя решил буду брать эту модель, на счёт цветов да действительно немцы говорят поправились в лучшую сторону, хочу пару копеек в защиту кинуть pf1500-го, вчера у друга был, так он так его откалибровал что очень приятная картинка получилась, единственное с синим никак не получилось,все равно зараза уходит к фиолетовым оттенкам, уже подумывал может взять 1500 и не морочить себе голову?...
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Rinfiniti88 » 14 авг 2017, 05:13

Сегодня заказал себе 80ja, на Амазон была скидка по непонятным причинам, думаю LG скинули цену на какое то время, вобщем 1100$ вышло в итоге.
Жду теперь доставку,как приедет отпишусь.

За это сообщение автора Rinfiniti88 поблагодарил:
Архивариус (14 авг 2017, 08:19)
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение esegan » 14 авг 2017, 09:08

Rinfiniti88 писал(а):Сегодня заказал себе 80ja, на Амазон была скидка по непонятным причинам, думаю LG скинули цену на какое то время, вобщем 1100$ вышло в итоге.
Жду теперь доставку,как приедет отпишусь.

А можно ссылку или скидки уже нет?
Что значить вышло в итоге 1100, была другая цена, а вы воспользовались скидочным паролем? А что с доставкой, через кого оформили, какая комиссия и сколько сама доставка?
В общем если можно поподробнее.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проекторы LG с webOS



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение