Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

[rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение teffd » 11 авг 2017, 19:33

tennis писал(а):может кто в курсе где найти инфу как установить эмулятор после получения рута?


А) эмулятор надо собрать под ТВ из исходников
Б) надо написать оболочку к нему

Это дико сложно и настоящий процесс разработки
teffd

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Спонсор » 11 авг 2017, 19:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение andlommy » 11 авг 2017, 20:56

Эмулятор чего?

(пока суть да дело поправил smartshare и убрал в нем headerы, чтобы весь экран выделялся на файлы)
andlommy

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 21:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55UB850V

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение teffd » 11 авг 2017, 21:02

andlommy писал(а):Эмулятор чего?

oscam, для кардшаринга

andlommy писал(а):(пока суть да дело поправил smartshare и убрал в нем headerы, чтобы весь экран выделялся на файлы)


Это где править и что в итоге должно получиться?
Давно хотел, чтоб файлы показывались нормально

andlommy писал(а):mount -t cifs -o username=xxx,password=yyy //ip/share /tmp/us/sda/sda1/folder

Заходить потом через смартшер и флешку.


Если все верно понимаю, то уточню для читателей форума - это команда для подключение шары с протоколом SMB.
teffd

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение andlommy » 11 авг 2017, 21:24

там несколько финтов - первое это скопировать оригинальную smartshare куда-нибудь (у меня /media/cryptofs/root/media), потом сделать
mount -o bind и перемонтировать "оригинальную" нашей "копией", а потом можно открывать в копии app1.js и искать :)
позже скину конкретные изменения файлика, там надо в паре мест сделать header.hide() но код очень сложный (или я очень тупой в жабаскрипте) и что-то там править глобальное очень сложно...целый день сегодня убил чтобы монтировалось все правильно, запускался нужный мне проигрыватель ott видео и чтобы прятались эти самые огромные headerы. Еще бы конечно хорошо, чтобы флешка открывалась автоматически, но корейский исходный ход сложнее моего понимания. Любая помощь экспертов в жабаскрипте приветствуется.

Что касается скомпилить oscam - проблемы скомпилить бинарник не вижу, но я не уверен что "просто его поставить" хватит. Если кто объяснит как он "помогает" смотреть телевизор (эмулирует какое-то устройство или как) то можем попробовать поковыряться
andlommy

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 21:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55UB850V

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение teffd » 11 авг 2017, 21:35

andlommy писал(а):Что касается скомпилить oscam - проблемы скомпилить бинарник не вижу, но я не уверен что "просто его поставить" хватит. Если кто объяснит как он "помогает" смотреть телевизор (эмулирует какое-то устройство или как) то можем попробовать поковыряться


Плагин расшифровывает платный телеканал со спутниковой тарелки в режиме реального времени, путем получения временных ключей для расшифровки с "пиратских" серверов кардшаринга (в плагине укатываются сервер, порт, ip, пароль). Обычно это платный сервис. Также используется для расшифровки платных каналов со статичными ключами (BISS ключами).
Очевидно что надо уметь работать с 'девайсами' (dvb модули) от LG.

Исходники

Поддерживаемые платформы

Различные сборки
teffd

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение tennis » 11 авг 2017, 23:55

andlommy писал(а):Эмулятор чего?

(пока суть да дело поправил smartshare и убрал в нем headerы, чтобы весь экран выделялся на файлы)

ну вот например установка oscam на телевизоры самсунг http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20973-140
для самсов есть целый проект под названием samygo https://forum.samygo.tv
там есть бесплатный рут для старых моделей и платный рут для моделей посвежее
просто для меня возможность запуска эму это главный смысл рута
а судя потому что до сих пор никто не сделал эму для web os lg , означает что это очень непросто ( невозможно ) в отличие от самса
но все равно очень радует то что и для лж что то сдвинулось с мертвой точки
хотя мне вообще пока радоваться нет смысла с моим web os 3,5
tennis

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 19:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: oled Panasonic 65GZ1500

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение teffd » 12 авг 2017, 00:23

Из сборок запускаются бинарники для build_dir_arm_v7 (все модицифкации) HPB-Oscam-HPB-720-EMU-383-739-SB-11384-part3.tar) и для Samsung. Просто потому что они для armv7.
Но ни на одной не работает dvbapi, то что управляет dvb-модулем и является прослойкой.

tennis писал(а):просто для меня возможность запуска эму это главный смысл рута


Какая у вас конфигурация или как вы планируете использовать этот эмулятор? С ридером, с библиотекой libusb, для эмуляции карты, с работой через "пиратский" сервер?

PS: спросил для общего понимания. У самого нет тарелки, протестировать например готовый бинарник не могу
Последний раз редактировалось teffd 12 авг 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
teffd

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение tennis » 12 авг 2017, 00:46

teffd писал(а):Из сборок запускаются бинарники для build_dir_arm_v7 (все модицифкации) HPB-Oscam-HPB-720-EMU-383-739-SB-11384-part3.tar) и для Samsung. Просто потому что они для armv7.
Но ни на одной не работает dvbapi, то что управляет dvb-модулем и является прослойкой.

tennis писал(а):просто для меня возможность запуска эму это главный смысл рута


Какая у вас конфигурация или вы планируете как использовать этот эмулятор? С ридером, с библиотекой libusb, для эмуляции карты, с работой через "пиратский" сервер?

PS: спросил для общего понимания. У самого нет тарелки, протестировать например готовый бинарник не могу

с работой через сервер
tennis

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 19:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: oled Panasonic 65GZ1500

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение teffd » 12 авг 2017, 19:22

andlommy писал(а):
Код: Выделить всё
mount -t cifs -o username=xxx,password=yyy //ip/share /tmp/usb/sda/sda1/folder


Заходить потом через смартшер и флешку.
Буду пробовать переписать смартшер приложение, чтобы оно показало сеть в главном меню.



Пробовал по всякому, монтируется шара, но в SmartShare не видна. Вероятно потому что в /dev/ нет sda1.
Что-то делаю не так.

Код: Выделить всё
mount -t cifs -o username=xx,password=xx //192.168.xx.x/RAW/ /tmp/usb/sda/sda1/


WebOS1.4

Так монтируется обычная флеша (FAT32)
Код: Выделить всё
/dev/sda1 on /tmp/usb/sda/sda1 type tfat (rw,relatime,uid=0,gid=5000,umask=0002,allow_utime=0020,codepage=437,iocharset=utf8,shortname=winnt,min_prealloc_size=64k,max_prealloc_size=32M,readahead=4M,fail_safe,fastmount,hidden=show,errors=continue)
teffd

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение teffd » 12 авг 2017, 20:22

Получение бесконечного рута (через telnet) по завету sekil. Проверено в webOS 1.4

После запуска эксплойта и получения root'а:

Код: Выделить всё
mkdir -p /media/cryptofs/root/etc

Код: Выделить всё
cp -r /etc/* /media/cryptofs/root/etc

Код: Выделить всё
mount -o bind /media/cryptofs/root/etc /etc

Код: Выделить всё
passwd root
вводите новый пароль для рута (любой)

Полностью мой скрипт Developer Mode, исправленный, чтобы не проверялась авторизация Developer'а и режим не слетал.
5-ая строчка закомментирована (luna-send). Раскомментируйте её для автозапуска любого установленного приложения при включении ТВ.

Сохраняете файл в любом редакторе, поменяв расширение в конце на sh и название на start-devmode.sh.

Закачиваете его в /tmp/ через WinSCP.

Перезаписываете оригинальный файл
Код: Выделить всё
cp /tmp/start-devmode.sh /media/cryptofs/apps/usr/palm/services/com.palmdts.devmode.service/start-devmode.sh

(скрипт можно ломать как угодно, при переустановке приложения Developer Mode всё вернется как и было)

Перезагружаете ТВ.

Далее подключаемся к ТВ сколь угодно telnet <ip-адрес ТВ>.
Код: Выделить всё
telnet 192.168.xx.xx
Trying 192.168.xx.xx...
Connected to 192.168.xx.xx.
Escape character is '^]'.

webOS TV 1.4.0 LGSmartTV


Give root password for system maintenance
(or type Control-D for normal startup):
Entering System Maintenance Mode

root@LGSmartTV:/#
Последний раз редактировалось teffd 16 сен 2017, 01:28, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора teffd поблагодарили: 2
Архивариус (13 авг 2017, 08:23), zon2004 (13 авг 2017, 13:57)
teffd

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:08
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение