Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Обсуждение и обзоры проекторов LG: 4K лазерный проектор LG, короткофокусный проектор LG, LED проектор LG, ультракороткофокусный проектор LG, домашний проектор LG, мобильный проектор LG и портативный проектор LG Cinebeam Laser.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Rinfiniti88 » 14 авг 2017, 13:48

Моя ситуация чуть проще, чем у кого-либо на этом форуме, в настоящее время проживаю в США, поэтому и с пересылкой нет проблем, скидка действует и сейчас, цена 1196$, у меня была подарочная карта на 99$ я её активировал, в итоге 1093$ если быть точным, это чистая цена т.к. продавец не просил заплатить налог и делал бесплатную доставку. В вашем случае если не терпиться можете купить, а можете подождать и чёрной пятницы, вопрос в том даст ли LG скидку, товар новый, могут скинуть на предыдущие модели только!
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Спонсор » 14 авг 2017, 13:48

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Rinfiniti88 » 15 авг 2017, 14:39

Сегодня проверил цену на Амазоне, как и предполагал она опять стала прежней 1349$,интересная тенденция сейчас наблюдается,цена на pf1000uw и на hf80ja на сегодняшний день одинакова, это говорит о том что популярность короткофокусного не падает, LG делает на него большую ставку, и если следующий проектор выпустят на базе hf80, но с коротким фокусом то определённо это станет хитом продаж.
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение esegan » 15 авг 2017, 17:45

Тоже вчера заказал, сняли вчера 1уе для проверки карты, тк новичок, сегодня попытались снять остальное, но сбер заблокировал. Как мне объяснил оператор сбера, что сумма большая и было подозрение на взлом и тд. В общем разобрались и карту мне разблокировали и пообещали, что платёж пропустят. Но я передумал сбером оплачивать, у амазона грабительская конвертация 64р, но и у сбера продажа тоже не ахти 61.80р. А вот у альфа банка продажа 60.30р. В общем переоформил покупку на карту альфа банка, но прошло полдня, но никто денежку не снимает. Поэтому не факт, что скоро стану владельцем лазерника.
Теперь по делу, да по видимому не сильно новинка популярна, тк и 1500 хороший проектор, а у него много владельцев и естественно они не торопятся его менять. Плюс средненькие отзывы в которых почему то делают акцент на минусах, таких как не глубокий чёрный и что то ещё, а о плюсах так между делом и между строк. Поэтому и неудивительно, что цена рановато стала снижаться, по крайней мере у америкосов, хотя это хорошо. Конечно лучше бы взять европейскую модель, но цена так же будет высокой как у 1500 ларго.
Не понимаю почему популярна 1000 модель, я вижу только 1 плюс, это ультракороткий фокус, что более удобно для инсталляции и подключению к аудио системе , а вот минусов полно, на 1/3 меньше яркость, заметно дороже аналога 1500, непонятно какой нужен экран, ну и проблема с резкостью на удалённой стороне, а особенно в дальних углах.
Последний раз редактировалось esegan 16 авг 2017, 11:26, всего редактировалось 2 раз(а).
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Rinfiniti88 » 15 авг 2017, 17:58

Не вижу повода для паники в отношении того что ещё не сняли деньги, мой должены завтра доставить, а деньги с кредитки ещё не сняли, у них там долгий процесс внутри страны, а вы так сказать забугорный покупатель и у вас ещё дольше будет транзакция, если не секрет вы успели взять по старой цене? У какого покупателя? Там двое продавали со скидкой, но один просил заплатит налог, а другой нет, хотя вы не резидент США и с вас налоги не могут снимать в принципе.
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение esegan » 15 авг 2017, 18:11

Сообщение писал больше часа, отвлекался, деньги уже сняли, а 1дол. вернули на сберовскую карту, доставка указана четверг к посреднику. Да со скидкой. Кажется у самого амазона, без налога, посредника выбрал Pochtoy, через шипито не стал вылез налог.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Rinfiniti88 » 15 авг 2017, 18:27

Мои поздравления! А сколько до России берет посредник? В зависимости от веса?
... пару слов о популярности и не популярности той или иной модели, все таки короткофокусность сейчас рулит, но люди не совсем понимают что и с чем это готовить, очень много людей на ибей и Амазон возвращают короткофокусники, есть один момент, многие устанавливают раздвижные экраны, ручные, автоматические, дорогие и не очень, а когда дело доходит до инсталляции приходит разочарование, раздвижные экраны рулонного типа не имеют такую силу натяжения как инсталляционные фиксированные,для короткофокусника это критичный момент, сразу идёт волна по горизонтали, у обычных фокусных проекторов такой проблемы нет, там почти все выравнивает оптика и подстройка, поэтому до идеала короткому фокусу ещё далеко, необходимо вкладываться в дорогую оптику, а это все скажется на цене соответственно.
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение esegan » 15 авг 2017, 18:51

Рано поздравлять, ещё ни дома. По калькулятору на сайте 60уе до 4кг, размеров не было, может быть 5-10уе ещё за что-нибудь возьмут. Главное что бы привезли, а то столько негатива на форумах про посредников, кидают покупателей не стесняясь, надеюсь проектор им не приглянётся, всё же не айфон.
Скорее правильнее 1500 и 80 короткофокусные, а 1000 типа ультра...
По экрану для 1000 полагаю нужно подбирать с большим углом рассеивания (отражения) и желательно с более гладкой поверхностью, что бы меньше было искажение при больших углах светового потока.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Rinfiniti88 » 17 авг 2017, 06:43

И так получил сегодня я свой проектор, что могу сказать, тяжеленький, красивый, при первом включении показал яркую картинку, далее пошли не самые веселые моменты, ну во первых меню полностью новое, на мой взгляд не удобное по сравнению с pf1000 и pf1500, pw800, может это дело привычки, далее всего четыре языка в меню, как вы догадались русского в американской версии нет!
Очень большой минус это система focus на кольце объектива, раньше фокус находился на корпусе, а сейчас там находится zoom, почему минус для меня, потому что это кольцо ходит не только в лево и право , но и болтается по окружности в разные стороны, такое ощущение что у вас в руках дешевая китайская мыльница, помнится были такие фотоаппараты одноразовые с уже заряженной пленкой,так там объектив так же ходил ходуном, причём когда вы настраиваете фокус у вас все изображение дергается, прижим кольца очень слабый, думаю фокус будет уходить, далее конкретно у моей модели невозможно настроить резкость по всему полю, а точнее если вы сфокусировали нижний левый у вас уплыл правый, не сильно, но я это вижу отчетливо, на верху ситуация лучше,но не 100%,далее автоматическая коррекция завалов углов работает хуже чем на старых моделях, я так и не смог выровнять нижнюю трапецию экрана, не хочу наговаривать на эту модель, думаю это мой конкретный образец собран кривыми китайскими руками, я уже оформил замену,завтра отправляю обратно на Амазон, если найдут мне за такую сумму попробую ещё один, если нет сказали вернут деньги, да и почту Амазон всю оплачивает сам!

За это сообщение автора Rinfiniti88 поблагодарил:
Архивариус (17 авг 2017, 08:20)
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Архивариус » 17 авг 2017, 08:21

Спасибо за полезную информацию. На европейских моделях устройств с webOS без русского языка можно включать русский через сервисное меню В телевизоре из Европы нет региона Россия, возможно и на американских доступен такой вариант.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение esegan » 17 авг 2017, 08:28

Что-то долго вам везли, мой ещё вчера вечером доставили в Дилавэр, такое ощущение, что америка маленькая, либо умеют работать, наших бы работников почты на повышение квалификации туда отправить пешком.
Меню новое потому что ОС другая web os3, она ставится на тв и олед в том числе. Привыкните, у меня есть тв на кухне с этой ОС, поначалу матерился пока калибровал, а потом освоил и привык. А так конечно на 1500 мне больше нравиться, удобнее и понятнее что ли. Всё верно русского нет, но можно попробовать в СМ полазить, может можно переключить. Хотя в 1500 не смог переключить, региональная и языковая область СМ заблокированы. У тв народ иногда переключают, но ни все, по видимому зависит от модификации прошивки, в общем если приедет, то попробую поискать и переключить в СМ.
А какой у вас был проектор? У 1500 тоже кольцо на объективе для фокуса, а зум на корпусе. Странно у 1500 кольцо не болтается, может при сборке объектива что то не поставили или само кольцо не защёлкнуто на объективе.
Я недавно надумал моторизированный зум заколхозить для 1500, всё же с 3.5м сложно точно настроить резкость, результат лучше с около метра от Экрана нажимая пульта как у нанаса 4000. В общем заказал у китайцев маленький низко оборотный моторчик с редуктором 13-32об/мин (5в-12в), блок управления с пультом для штор (вперёд/назад) и наборчик всяких шестерёнок и ремешков (60шт) , всё обошлось менее 1тр, ну а импульсных бп у меня как грязи штук 7 пылятся. Думаю проблем с реализацией не будет, тк моторизированные чёрные рулонные шторы уже более года меня радуют сидя на диване и щёлкая пультом. Обидно будет, если объектив сидит не жёстко, придётся ремешок ослабленный ставить.
Неравномерность резкости во всех моделях присутствует, на форумах народ жалуется. Поэтому нужно как можно точнее (правильнее) выставить проектор, тогда возможно и проблем с резкость не будет или минимальные. У меня с резкостью всё в порядке или не значительные косячки и я не замечаю, но у меня и проектор размещён правильно, но всё же пришлось нижний правый угол подкорректировать по вертикали на 3 единицы. Возможно проблема в размещении объектива, я разбирал свой проектор, объектив крепиться на 3 болтиках и есть небольшой люфт для смещения объектива, возможно если сместить объектив, но можно исправить ситуацию с неравномерность резкости, но думаю мало пользователей найдётся кто захочет и сможет это сделать, да и что бы добраться до болтиков крепления объектива нужно почти весь проектор разобрать.
Для точного размещения, я даже рамку из алюм. профиля заколхозил, которая позволяет передвигать проектор по горизонтальной плоскости в стороны и вперёд/назад. Так же сделал при способу для точного выставления изображения на экране, приблуда позволяет поворачивать проектор влево/право, верх/вниз и даже немного настраивать горизонт +-10гр.





Добавлено спустя 1 час 6 минут 15 секунд:

Rinfiniti88 писал(а):далее пошли не самые веселые моменты, ну во первых меню полностью новое, на мой взгляд не удобное по сравнению с pf1000 и pf1500, pw800, , как вы догадались русского в американской версии нет!
Очень большой минус это система focus на кольце объектива, раньше фокус находился на корпусе, а сейчас там находится zoom, почему минус для меня, потому что это кольцо ходит не только в лево и право , но и болтается по окружности в разные стороны,, причём когда вы настраиваете фокус у вас все изображение дергается, прижим кольца очень слабый, думаю фокус будет уходить, далее конкретно у моей модели невозможно настроить резкость по всему полю, а точнее если вы сфокусировали нижний левый у вас уплыл правый, не сильно, но я это вижу отчетливо, на верху ситуация лучше,но не 100%,далее автоматическая коррекция завалов углов работает хуже чем на старых моделях, я так и не смог выровнять нижнюю трапецию экрана, не хочу наговаривать на эту модель, думаю это мой конкретный образец собран кривыми китайскими руками

Вот и вы в основном о плохом. А хорошего что-нибудь нашли, как насчёт чёрного, действительно как пишут слабый? В видео сравнении 80 с 1500 немцев, я через ноут не заметил разницы по глубине чёрного, а вот что 80 ярче бросается в глаза, правда соответствует ли заявленным примерно на 1/3, непонятно, нужно мерить приборами. Также цвета больше понравились, смутил только красный он какой то алый по сравнению с 1500, а вот синий на ноуте выглядит более правильным, у 1500 с примесью красного и остальные раздельно цвета визуально воспринимаются чище. Кто-нибудь знает немецкий, сколько намерили немцы по прибору?
Вернусь к ОС, у меня на неё надежда по поводу калибровки. Дело в том, что при калибровки 1500, если в 2 точечнике изменить например синий цвет в меньшую сторону более чем на -10 пунктов, то при калибровке по 20 точечнику происходит смещение настроек по яркости. То есть для настройки например 100 точки нужно крутить красный и зелёный 100 настройку, а вот синий реагирует только 90 ползунок, ближе к середине для 60 яркости уже надо крутить ползунок синего 55 и только ближе к тёмным тонам 5-25 ползунки синего встают на место.
Была надежда, что если выставить цвета сразу в СМ (чего не делает производитель), то при калибровки из меню не нужно будет сильно смещать цвета и не будет рассинхрона яркости с ползунками настройки. Но фокус не прошёл, тк в СМ баланс белого по 2 точкам есть и даже работает, но при выходе из СМ настройки сбрасываются на заводские. Как оказалось в Другом разделе СМ настройки 2 точечника ББ заблокированы.
Я уже выше писал, что у меня есть свежий тв на кухне с такой же ОС как у 80 и в СМ настройки баланса белого работают и следовательно есть надежда, что и у 80 будет работать.
PS. Я ещё и линейный аудио бп замутил с активным охлаждением, без него сильно грелся, всё же около 5а потребление. Жопа рукам покоя не даёт. :) (что я разошёлся, наверное в при вкушении 80) ;)


Добавлено спустя 1 час 13 минут 57 секунд:

Rinfiniti88, можно вас попросить замерить внешний диаметр кольца фокусировки? Есть мысль попробовать поставить фильтр, насколько я знаю, то есть 2 модели для 1500 и возможно они подойдут к 80, один родной для 1500 поставляет ЛЖ с ларго, но стоит он в районе 150$. Вторая модель Cine4home Midnight фильтр для LG Ларго / PF1500, возможно это одно и тоже, но немцы продают по 69 евро.
Кто знает посредников из германии с минимальной комиссией, поделитесь?

За это сообщение автора esegan поблагодарил:
Архивариус (17 авг 2017, 08:36)
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проекторы LG с webOS



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение