Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Обсуждение и обзоры проекторов LG: 4K лазерный проектор LG, короткофокусный проектор LG, LED проектор LG, ультракороткофокусный проектор LG, домашний проектор LG, мобильный проектор LG и портативный проектор LG Cinebeam Laser.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Rinfiniti88 » 17 авг 2017, 14:47

Начну по порядку, на счёт доставки асе было четко, купил в субботу вечером, выбрал доставку на среду до 8-ми вечера, принесли в среду в час дня, далее может вы и правы я придираюсь, возможно, все эти объективы со сдвиженым фокусом мылят в какой то степени, меня больше смутил ход самой оптики при прикосновении для фокуса, может так и должно быть, это по сути не фотокамера, один раз подстроил и все, далее когда я открыл коробку и вытянул проектор то сразу проверил объектив, меня насторожил тот факт что если смотреть в линзу снизу вы видите горизонтальную чёрную линию, это я так понимаю некий отбойник светового потока, это выглядит таким образом как будто там налита чёрная жидкость и она имеет горизонт заполняемости, так вот эта самая линия горизонта выглядела немного сдвинутая, как будто завален горизонт в правую сторону, я нашёл видео на ютюбе, это одно из последних, там блогер рассказывает о 80-ке, достаточно близко показывает в деталях, его чёрная линия выглядела идеально ровной, покрасней мере я так разглядел, после чего провёл первые полевые тесты уже непосредственно на экране 106", хочу заметить яркости было предостаточно, включил мультик для проверки, чёрные тона были приличными, резкость после моего pw800 соответственно сумасшедшая, но когда начал копаться в меню обратил внимание на правый нижний угол, иконка была мутной, подстроил фокус, но выплыла нерезкость в левом нижнем углу, я бы даже сказал зона нефокуса проявлялась по всему краю экрана, в принципе, я нашёл золотую середину когда оба края были ровными по фокусу, но подключив рядом pw800 мои нервы сдали, черт возьми, этот малыш стоит в четыре раза меньше и имеет в сто раз лучше оптику, поэтому принял решение заменить, конечно, можно было заполнить гарантию, отвезти в сервис, но зачем? Амазон все берёт на себя.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

На счёт замерить кольцо объектива я бы с удовольствием, да вот только запаковал уже все, жена сегодня отправит обратно, чуточку бы раньше увидел я ваше сообщение тогда без проблем все померил, но, думаю, замена мне приедет быстрее чем к вам доедет ваш, померяю без проблем.
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Спонсор » 17 авг 2017, 14:59

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение esegan » 17 авг 2017, 15:25

А вы сравнивали со своим 800 на чёрный?
Я же не знаю насколько проектор мылил, может действительно что то с объективом, тем более весь болтается.
Всё правильно сделали, что вернули, тем более бесплатная замена и со вторым экземпляром будет понятно как должен работать объектив. Да и правильно, что не понесли в сервис, какой смысл если заменят бесплатно, мало того ещё и раскурочат и ленту по отрывают, а если дело в объективе, то ждать будите непонятно сколько.
Про хорошую резкость все пишут.
Как поменяют, померьте не забудьте.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Rinfiniti88 » 17 авг 2017, 15:50

Чёрный в 80-Ке конечно сильнее, за резкость я уже говорил она приличная, но вот края никак не правились, повторюсь может я придираюсь, но мне не понравились, по крайней мере мне будет с чем сравнивать на втором экземпляре, кольцо объектива замеряю,не забуду, видел на ютубе европейкой вариант идёт в комплекте с фильтром розоватого цвета, что он даёт не знаете?
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение esegan » 17 авг 2017, 22:28

Чёрный глубже делает, но и яркость урезает, насколько пропорционально не знаю мало информации, по оттенку немного корректирует, вроде по красному цвету. Также попутно внешнюю линзу защищает от пыли и случайных пятен от пальцев. Вообще с пластиковыми линзами нужно аккуратнее, пыль лучше грушей сдувать а не вытирать, а тем более нагретую линзу.
У DLP матриц отклонение лепестков всего 17гр и следовательно скорее всего при таком угле не могут полностью отклонить луч. А также пластиковый объектив может немного поток света рассеивать по всей площади и следовательно чёрные области засветвляются. А что бы с засветами бороться, наверное и объектив нужен более качественный стекло и проекционный узел более продвинутый технологичный, а это повлечёт за собой значительное удорожание. А вот фильтр частично решает проблему и ни так затратно.
Последний раз редактировалось esegan 17 авг 2017, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Rinfiniti88 » 17 авг 2017, 22:42

Странно почему в американских версиях нет такой линзы, либо это разводка которая не прошла сертификацию в США, либо это ещё что то, в любом случае я бы попробовал такую приблуду, даже в качестве защиты оптики от неё уже есть толк, интересно есть ли part number LG этой вещицы, думаю должны они продаваться отдельно, потерю и разбитые никто ведь не отменял. Кастами вот только посетила меня мысль, а что если попробовать фото фильтр к примеру поляризационный приложить к объективу проектора, он тоже по сути насыщает контраст и усиливает плотность цвета, хотя солнечный спектр и лазерный свет немного разные вещи...
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение esegan » 17 авг 2017, 22:52

Да в штатовской модели много чего странно, в 1500 нет 3д, а это вроде решается на программном уровне, тв тюнер тоже могли сделать всеядным, а также расширить по языкам меню. Скорее всего дистрибьютор не захотел фильтр, а вообще правильно, тк это ещё +150уе и не всем он нужен. Фильтры для 1500 на ебей у америкосовского продавца я видел, где то год назад по 150уе.
Читал отзыв, что если и брать фильтр, то немецкий за 69 евро, тк от ларго он хоть и делает глубже чёрный, но заметно садит яркость, а немецкий меньше садит яркость.
Вообще по фильтрам лучше на немецких форумах инфу искать, тк дистрибьютор лж проекторов в европе это германия и проектора с фильтрами все идут через германию.
http://www.hifi-forum.de/viewthread-94-13845-82.html
Вот ещё наткнулся http://www.cine4home.de/knowhow/Glasfil ... Filter.htm
Вот и на ебей американские продавцы появились 1315$.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS на webOS

Сообщение Rinfiniti88 » 21 авг 2017, 21:46

Вчера получи email от Амазон, продавец получил обратно проектор, но отправить новый пока не может, т.к. отпускная цена изменилась, сейчас стоит на 170$ дороже, LG выравнивает цены опять к 1500$, на всех сайтах потихоньку пошёл подъем, мне знакома эта история, перед началом учебного года в Америке большинство школьников и студентов подрабатывали летом, у них скопились какие то сбережения и все повально скупают гаджеты, смартфоны, планшеты, проекторы, вы думаете зачем Apple анонсирует всю продукцию в сентябре? Что бы собрать все сбережения у молодежи, этот маркетинговый ход работает уже не один десяток лет, у нас же тоже осенний бум, но только на шмотки, здесь на одежде никто с ума не сходит, молодежь скупает электронику по осени, поэтому опять ищу со скидкой, если цена была 1200$, она обязательно вернётся, может даже на следующий праздник 4 сентября Labor Day -день труда по нашему, это не чёрная пятница, но все же скидки бывают.

Esegan, а что с вашей посылкой из штатов, есть какая то информация? Когда примерно обещает курьер доставить?
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 22 авг 2017, 22:38

Сочувствую.
Думаю нескоро, тк посылка приехала не на главный склад, её только в среду перевезут на главный (раз в неделю только перевозят, по средам), а потом оформление по отправке в Россию, ну и доставка потом 2-3 недели.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 12 сен 2017, 11:56

Получил свою коробочку и как не странно русско язычное меню в америкосовской версии есть. Проверил насадку объектива, не болтается как и у 1500 модели.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение Bakugan » 12 сен 2017, 12:01

esegan
Мои поздравления! С нетерпением ждем обзора/отзыва об этом чудо-девайсе от первого русскоязычного владельца! :)
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Пред.След.

Вернуться в Проекторы LG с webOS



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение