Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG и сетевое хранилище Fujitsu CELVIN

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Телевизор LG и сетевое хранилище Fujitsu CELVIN QR802

Сообщение Архивариус » 20 авг 2017, 21:27

karalka писал(а):Да я и не знаю вообще как посмотреть версию Twonky и какая на данный момент у меня. Единственное, что срабатывает из инструкции так это stop сервера и только вот такой командой

Если неизвестно какая версия на вашем NAS, по-моему не совсем правильно пытаться выполнить инструкцию по обновлению, да еще и от совершенно другого аппарата. Напишите в поддержку вашего производителя, опишите проблему, может пришлют нормальную инструкцию на ваш аппарат или в прошивке поправят.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG и сетевое хранилище Fujitsu CELVIN QR802

Спонсор » 20 авг 2017, 21:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG и сетевое хранилище Fujitsu CELVIN QR802

Сообщение karalka » 22 авг 2017, 18:54

Архивариус
Пообщался с производителем. Ответ убил. Они все протестили и все пашет и послали читать инструкцию от телевизора. Цитирую
ProblemID 23364550

Будьте любезны ознакомиться с рекомендацией инженеров:
In the attached log file and snapshots I found no issue. I tried the function on our NAS and it works with a file size over 10GB. I used the default settings. From my point of view no issue related to NAS itself. Please try to transcode the file before using. Open the file station and choose the affected file. Open context menu (right click on the file) and use the option "Add to Transcode" at the affected file and choose another resolution. Otherwise you can check the transcode function at the TV itself. Please contact the vendor of the TV if you need further information about that.

В скриншотах и в системном журнале ошибок не обнаружили.
Мы тестировали эту функцию на нашем NAS - работает с файлом размера более 10 МБ. Настройки использовались по умолчанию. Скорей всего проблема не связана с NAS.
Попробуйте перекодировать файл перед использованием. Откройте файловую станцию и выберите файл. Откройте контекстное меню (щелкните правой кнопкой мыши по файлу) и используйте параметр «Добавить в Transcode» в затронутом файле и выберите другое разрешение. В противном случае вы можете проверить функцию перекодирования на самом телевизоре. Если вам нужна дополнительная информация об этом, обратитесь к поставщику телевизора.
100% уверен, что они просто попробовали посмотреть кино с компа, т.к. с компа и у меня идет. А вот с телевизора нет. Воспользоваться перекодированием.... Зачем качать файл в 1080 и перекодировать его в 720 - извращение какое-то. В общем придется пользоваться старым добрым методом - просмотр больших файлов по USB.
Одна надежда осталась, что ASM поможет
PS А напишу ка я еще в ТП LG. Вдруг чего они посоветуют....
karalka

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Телевизор LG и сетевое хранилище Fujitsu CELVIN QR802

Сообщение Архивариус » 22 авг 2017, 20:14

karalka
Пока видится два пути, что в LG придумают что-нибудь для решения проблемы (интересно на webOS 2.0 и старше она присутствует?), второй - попробовать выяснить версию Twonky и обновить его.
В общем, держите нас в курсе ваших изысканий.

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
karalka (24 авг 2017, 09:12)
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG и сетевое хранилище Fujitsu CELVIN QR802

Сообщение karalka » 22 авг 2017, 20:22

Архивариус
К сожалению проверить на webos 2.0 нет возможности. Но вот как обновить версию Twonky на моем агрегате неизвестно. Надеюсь на помощь человека писавшего инструкцию для других устройств. Конечно же все результаты доложу.
karalka

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Телевизор LG и сетевое хранилище Fujitsu CELVIN QR802

Сообщение Архивариус » 22 авг 2017, 20:25

karalka писал(а):К сожалению проверить на webos 2.0 нет возможности.

Как вариант - потестить в магазине.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG и сетевое хранилище Fujitsu CELVIN QR802

Сообщение karalka » 22 авг 2017, 20:29

Архивариус
Принесу я туда свою тяжеленную корзину и куда дальше с ней ? Ее же надо будет проводом зацепить в сеть и тд.... Думаю меня просто из магазина выгонят тренироваться на кошках :lol:
karalka

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Телевизор LG и сетевое хранилище Fujitsu CELVIN QR802

Сообщение Архивариус » 22 авг 2017, 20:37

karalka
Тогда еще вариант (менее фантастический) взять небольшой тв на webOS 3.0 домой, потестить и и спокойно вернуть в магазин, как я часто делаю в ozon.ru :lol:

Получили товар, и поняли, что он не подходит? Не переживайте!
Всё просто: верните товар в его оригинальном состоянии* в течение 60 дней.
https://www.ozon.ru/context/help/article/146
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG и сетевое хранилище Fujitsu CELVIN QR802

Сообщение karalka » 23 авг 2017, 15:43

Архивариус писал(а):karalka
Пока видится два пути, что в LG придумают что-нибудь для решения проблемы (интересно на webOS 2.0 и старше она присутствует?), второй - попробовать выяснить версию Twonky и обновить его.
В общем, держите нас в курсе ваших изысканий.

В общем собрал оба ответа:
1. От производителя корзины (сервера) в котором ТП посоветовала обратиться к разработчику телевизора
2. От производителя телевизора
Добрый день, Евгений.
Благодарим Вас за обращение в службу технической поддержки компании LG Electronics!

Приятно, что Вы являетесь поклонником бренда LG!

Для корректного подключения необходим сервер DLNA и использования официального приложения SMARTSHARE.
К сожалению, корректной работы с использованием NAS серверов мы не гарантируем.


Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы будем рады помочь!

Спасибо

С искренним уважением,
Технический специалист,
Центр Информационной Поддержки
LG Electronics
karalka

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение karalka » 24 июн 2020, 16:59

droner писал(а):
IIvanych писал(а):
droner писал(а):Привет! Можно. Вещаю с ПК по вай фаю, дорожки/субтитры работают без проблем. Про подключение отдельной аудиодорожки ничего сказать не могу.


Спасибо. Интересует именно возможность переключения аудио-дорожек. Лучше с NASа, т.к. полагаю, что на комп можно поставить более продвинутые DLNA-сервера (пример - HMS), чем на простой NAS как у меня (arm, Linux).

Я ничего не ставил. Просто расшарил папку. Но и через медиа-сервер (от того же LG) всё работает.

Здравствуйте. Хочу задать вопрос такого плана. Есть телевизор lg 55uk67 и так же NAS сервер с расшаренной папкой в которой хранятся фильмы и прочее. Сервер и телевизор подключены в одному маршрутизатору. На более стареньком телевизоре LG я запускаю приложение SMART Share и выбираю в устройствах сервер, захожу в папку и смотрю свои фильмы. Но как сделать на этой модели телевизора? Приложения СмартШаре я не вижу. Или я что-то не так делаю? С внешнего диска, подключенного по УСБ все ок, но это не то. Хочется смотреть с сервера. Подскажите мне как быть? Заранее благодарен за ответ.
karalka

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Телевизор LG UK6710 (43,50,55,65,70") 2018 года

Сообщение Архивариус » 24 июн 2020, 17:00

karalka
Какая модель NAS?
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение