Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

В телевизоре из Европы нет региона Россия

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение kisss » 03 авг 2017, 11:44

Тут интересно знать после сброса Украина не исчезет?
kisss

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 12:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Спонсор » 03 авг 2017, 11:44

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение tessi » 03 авг 2017, 11:57

kisss
Нет, конечно.
jor77 писал(а):
tessi писал(а):jor77
А при чем тут ForkPlayer?

Для смены региона ни при чем :) Это просто я Forkplayer поставить хотел, поэтому и регион надо было выставить.

Так можно было бы установить страну Великобритания и использовать приложение Accu Weather.
Последний раз редактировалось tessi 03 авг 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение jor77 » 03 авг 2017, 12:11

tessi писал(а):Так можно было бы установить страну Великобритания и использовать приложение Accu Weather для запуска ForkPlayer.

Я не знал этого. На сайте плэйера пишут " Если эти приложения отсутствуют, убедитесь что страна использования смарта в настройках указана Украина или Россия". Вот я и начал заморачиваться со сменой региона и паять светодиоды :)
jor77

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 10:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65UJ6517

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение tessi » 03 авг 2017, 12:18

jor77
Всё к лучшему: зато появились все русскоязычные приложения.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение Kukumber » 31 авг 2017, 17:34

Уважаемые форумчане!
Вот сэкономил, купил sj810v через интернет-магазин. При первичной настройке выяснилось, что в списках регионов вещания и обслуживания Росии нет :(
Короче как-то по серому ввезен.
Поставил и то и другое Эстонию.
Вроде есть интернет кинотеатры русскоязычные (ivi), ю-тьюб вроде есть и гугл-плэй, все по русски.
Но у меня раньше не было телевизора со смарт-тв, поэтому не могу полностью оценить.
Может я что-то серьезное/важное/нужное теряю из-за того , что в регионах вещания и обслуживания не Россия ? Вдруг со временем пойму что что-то потерял ?
Стоит ли заморачиваться с перепрошивками и лезть в мозги ?

Заранее благодарю.
Kukumber

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 17:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: sj810v

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение tessi » 31 авг 2017, 17:59

Kukumber писал(а):Стоит ли заморачиваться с перепрошивками и лезть в мозги ?

Перепрошивать не надо. Надо просто зайти в сервисное меню и изменить там четыре цифры: Смена региона (стран обслуживания и вещания) телевизора
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение Kukumber » 01 сен 2017, 12:47

В сервисное меню, как я понял, просто так не зайдешь. И какие цифры вводить , не очень понятно.
В общем , стоит ли юзеру с кривыми ручками туда лезть? Чего достигну сим ?
Развейте сомнения !
Kukumber

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 17:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: sj810v

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение tessi » 01 сен 2017, 13:23

Kukumber писал(а):В сервисное меню, как я понял, просто так не зайдешь. И какие цифры вводить , не очень понятно.

Любое число из диапазона 3584-3711

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Kukumber писал(а):В общем , стоит ли юзеру с кривыми ручками туда лезть? Чего достигну сим ?
Развейте сомнения !

Больше российских приложений будет.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение andyback » 05 сен 2017, 16:39

tessi писал(а):
Kukumber писал(а):В общем , стоит ли юзеру с кривыми ручками туда лезть? Чего достигну сим ?
Развейте сомнения !

Больше российских приложений будет.

Для ТВ LG 49UJ635V 2017 года, из и для Польши, Местоположение - Страна вещания - России нет, прилетело одно обновление, живу в СПб.
Страна вещания выставлена как -- Смена страны на другую ничего нового не дает и ничего не меняет.
- Цифровое эфирное ТВ - DVB-T2 не работает (Найдено 0)
- Кабельное цифровое ТВ - опознано как DVB-C, работает (Найдено 22). Никакого кабельного у меня, конечно, нет.
+ Аналоговые эфирные каналы кажет.
+ Есть запись с каналов на флешку.
Смарт:
- Управление учетной записью - Не удалось получить информацию о стране обслуживания LG с сервера. Не работает.
- LG Content Store - 404, resource unavailable. Т.е. что успели поставить до обновления, то и будет.
- Netflix, Amazon - Эта функция недоступна.
+ YouTube, Веб браузер - работают.
+ ТВ понимает обычную радио клавиатуру + мышь типа Logitech Wireless Combo MK220, которая везде продается. И русский и английский работают.

Так что стоит замораживаться, Вам решать. Информативность сообщения "Больше российских приложений будет." выше всяких похвал. Я закрыл проблему ТВ боксом на андроиде.
andyback

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UJ635V

Re: В телевизоре из Европы нет региона Россия

Сообщение tessi » 05 сен 2017, 19:27

andyback писал(а):Для ТВ LG 49UJ635V 2017 года, из и для Польши, Местоположение - Страна вещания - России нет, прилетело одно обновление, живу в СПб.

Зачем эта информация, если и так все знают, что в тв с webOS 3.5 нет страны вещания Россия?
andyback писал(а):Страна вещания выставлена как -- Смена страны на другую ничего нового не дает и ничего не меняет.

Некоторые страны вещания выстраивают каналы по-своему. Диапазон частот тоже бывает разный.
andyback писал(а):- Цифровое эфирное ТВ - DVB-T2 не работает (Найдено 0)

Тв польской сборки поддерживают обычно только DVB-T.
andyback писал(а):- Кабельное цифровое ТВ - опознано как DVB-C, работает (Найдено 22). Никакого кабельного у меня, конечно, нет.
+ Аналоговые эфирные каналы кажет.

Это работает так же и на тв российской сборки.
andyback писал(а):+ Есть запись с каналов на флешку.

На всех смарт-тв польской сборки есть запись с каналов на жесткий диск.
andyback писал(а):Смарт:
- Управление учетной записью - Не удалось получить информацию о стране обслуживания LG с сервера. Не работает.

Попробуйте другие страны обслуживания.
andyback писал(а):- LG Content Store - 404, resource unavailable. Т. е. что успели поставить до обновления, то и будет.

То есть до обновления прошивки LG Content Store работало? Смените днс на 8.8.8.8 и проверьте правильность автоматического времени.
andyback писал(а):- Netflix, Amazon - Эта функция недоступна.

Какая страна обслуживания стоит в тв?
andyback писал(а):+ YouTube, Веб браузер - работают.

YouTube и Веб-браузер работают на любом смарт-тв любой сборки старше 2012 года выпуска.
andyback писал(а):+ ТВ понимает обычную радио клавиатуру + мышь типа Logitech Wireless Combo MK220, которая везде продается. И русский и английский работают.

Любой смарт-тв LG с любой ОС webOS понимает эту клавиатуру. И русский и английский тоже работают на любом смарт-тв LG с любой ОС webOS.
andyback писал(а):Так что стоит замораживаться, Вам решать. Информативность сообщения "Больше российских приложений будет. " выше всяких похвал. Я закрыл проблему ТВ боксом на андроиде.

Вы хотите, чтобы я перечислил все российские приложения? :-)
Последний раз редактировалось tessi 04 май 2019, 14:56, всего редактировалось 4 раз(а).
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение