Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Synergy коннектор ВКонтакте для webOS >2.x

Обсуждение программ и homebrew-приложений для смартфонов на webOS

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение Compvir » 05 окт 2011, 14:54

Обнаружил очень неприятный баг. Если аватара контакта именно не загрузилась (проблема со связью или при стартовой синхронизации устройство сразу всё не скачивает), то никакая последующая синхронизация не перезагружало их. Исправил и выпустил новую версию.
Так же в новой версии уменьшено количество логгируемой информации.

0.5.4 на Dropbox

Добавлено спустя 37 минут 8 секунд:

smanic писал(а):а можно как то с помощью патча изменить логику?

Не, не выйдет. Вчера поизучал. При попытке сохранить что-нибудь в файлкэш, если мало место выскакивает ошибка(в логах) и система автоматически удаляет некоторое количество старый файлов из файл кэша.
Макс. размер кэша 136Mb. У меня при загрузки картинок контактов уже на 75% занятых ругается на размер (в логах) и начинает удалять всё подряд.
Есть вариант почистить файл кэш программкой экстренной очистки из preware. Но это черевато последствиями.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Спонсор » 05 окт 2011, 15:31

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение smanic » 05 окт 2011, 23:38

Какой то блин. В сторонних программах аватарки не пропадают, а а palm пошли каким то своим путем, убогим. Спасибо за поиски решения.
smanic

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение Compvir » 06 окт 2011, 00:30

Да нет, они в принципе правильно сделали. Просто как всегда недоделали. Файл как только становится не нужен нужно удалять. Но не везде это учтено и поэтому некоторые не чистят за собой и хлам уже ненужный. Чтобы не решать проблему с большой кучей хлама они просто сделали самоочищающийся кэш который потом восстанавливается по мере надобности.

Например аватарки в контактах. Реально существует по 2 фотки на каждый акаунт синхронизации (большая и маленькая, какой-то может и не быть в источнике, конечно) и ещё 2 для отображения в списке от "верхнего" акаунта в списке. При этом они реально физически дублируются в кэше. Я при удалении контакта или сменя фотки могу почистить. То что ссм загрузил. Но получить доступ к фотографиям в списке не могу (прав нет на чтение БД) поэтому они не удаляются. Т.о. Каждя смена фотки контактом приносит дополнительные килобайты в кэш. Тоже са ое при смене главного акаунта в связке(если фото у обоих есть).

Кроме того туда скачиваются прикреплённые к письмам файлы, документы из гугля и т.п.

P.S. Я сделал сегодня экстренную очистку кэша и реально теперь на каждом устройстве не больше 20% занятого места кэша. Но конечно пришлось ждать пока всё заново загрузится.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение smanic » 06 окт 2011, 00:55

Кстати установил Вконтакте на планшет и что-то пока не получается загрузить контакты и фото, не подгрудаются
smanic

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение Compvir » 06 окт 2011, 01:26

Ну фотки работать не будут на планшете. Это в описании чётко написано. Т.ч. Их, как и видео лучше выключить в насиройках. По поводу контактов. Можно попробовать удалить и добавить акаунт, т.к. Тачпад по другому воспринимает ошибки и не показывает неправильно введённые пароли и логин. При этом если перывй раз был неправильно, то и в базу его не добавит. Так же на планшете работает только с версии 0.5.3 (и ещё раз только контакты)

как время больше будет отдельной версией выпущу только для тачпада с поддержкой фото.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение smanic » 06 окт 2011, 11:19

Удаление и добавление аккаунта заново помогло. Спасибо
smanic

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение lucky92 » 07 окт 2011, 02:46

скачал, залил через Quick Install, создал аккаунт, и всё равно белый экран ((((
Я не пойму что-то ((

Добавлено спустя 35 минут 43 секунды:
lucky92

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение Compvir » 07 окт 2011, 08:46

lucky92 писал(а):скачал, залил через Quick Install, создал аккаунт, и всё равно белый экран ((((
Я не пойму что-то ((

Добавлено спустя 35 минут 43 секунды:

Я могу предположить что вы запускаете приложение. Оно и будет белым экраном, т.к. Оно просто пустое. О чём написано в первом посте.
Задача данного пакета использование нативных для ОС служб чтобы синхронизировать записную кнтжку ( приложение Contacts) со списком друзей ВКонтакте. Так же появляется возможность Upload в приложениях Photo и Video.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение smanic » 07 окт 2011, 13:42

При перезапуске планшета теперь каждый раз вплывает сообщение, что он удаляет аккаунт Вконтакте. Хотя я его уже удалил до этого. Что бы это могло быть?
smanic

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение Compvir » 12 окт 2011, 13:07

smanic писал(а):При перезапуске планшета теперь каждый раз вплывает сообщение, что он удаляет аккаунт Вконтакте. Хотя я его уже удалил до этого. Что бы это могло быть?

Такое может произойти только в одном единственном случае. Если были введены неправильные логин и пароль при смене логина пароля и последующее удаление акаунта.
Так же на ТачПаде, из-за того, что при создании акаунта по другому обрабатываются ошибки, если при создании были указаны неправильные логин и пароль и затем удалён акаунт.

Он пытается удалить логин и пароль и падает при попытке удалении пароля, т.к. его уже нету.
В принципе ничего страшного в этом нет, кроме раздражающей записи. В следующей версии поправлю. Она будет вместе с поддержкой тачпада и, скорее всего, придётся выпускать две отдельные версии для webOS 2.x и 3.x т.к. у них даже шаблоны аккаунтов должны быть разными.
На всякий случай домашняя страница для проекта http://redmine.compvir.com:8000/projects/synergy4vkontakte.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Пред.След.

Вернуться в webOS-смартфоны - Программы



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение