Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года

Обсуждение телевизоров LG на webOS

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года

Сообщение sur » 21 сен 2017, 17:40

4grom,
А можно узнать какие лучше чем LG?
sur

Благодарил (а): 44 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Спонсор » 21 сен 2017, 17:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 4grom » 22 сен 2017, 07:11

sur писал(а):4grom,

Это оффтоп... но знаю про смарт тв самсунг - длительная и качественная поддержка. Есть у меня и Sony и Phillips - что заявлено - работает, конечно встроенный плеер - уг и по количеству поддерживаемых форматов не сравнится с LG, но нет багов в ключевых функциях! У LG же заявлен HDR, разъем 10 bit хоть и один, но стоит, а посмотреть HDR нельзя - ошибка формата!
PS Не слушайте тех, кто путем танцев с бубнами включил на моделях 2014 г. HDR и говорит, мол, ничего особенного - бешеный контраст. ЭТО НЕ HDR!!! Это искажения при воспроизведении не поддерживаемого сигнала! Включите восьмибитный цвет у себя в винде и посмотрите фотки, потом верните назад - примерно такая же разница обычной глубины цвета и HDR.
4grom

Телевизор: 65UB980V

Сообщение evan » 22 сен 2017, 16:18

dariusii писал(а):Тормоза. тупняк работы с plex. тупняк работы с minidlna. с youtube.
Если натравить гугл на этот форум - одни альтернативные plex клиенты. Не одобренные, как я понял, разработчиком телевизора (lg store, или как там называется этот маркет).
Куда проще подсоединить Apple tv через hdmi и весь сексодром уходит в прошлое. Надо фильм - с телефона через airplay. Надо без airplay - через iTunes. Не нравится iTunes - через beamer. Даже третью версию atv не обязательно покупать. б/у двойку. телек все равно не 4к.

Имхо. "Тупняк" на всех устройствах с длна. Во всяком случае я иного не видел. При большой коллекции ковыряться в интерфейсе тв длна или плекс то еще удовольствие. На счет airplay, лично мне не трудно пнуть видео с win10 правой кнопкой мыши по длна в тв. И тормозов в этом случае жутких я не вижу. И с ютубом проблем не вижу.
evan

Благодарил (а): 4 раз.
Телевизор: 32LB650V

Сообщение georg » 01 окт 2017, 21:10

4grom писал(а): работает только через plex, подозреваю, что с перекодировкой.

использую уже 3 года DMS http://www.homemediaserver.ru , работает быстро, воспроизводит всё без перекодировки
georg

Благодарил (а): 6 раз.
Телевизор: LG 47LB671V

Сообщение Kirbl4 » 02 окт 2017, 17:37

4grom писал(а):
sur писал(а):4grom,

Это оффтоп... но знаю про смарт тв самсунг - длительная и качественная поддержка. Есть у меня и Sony и Phillips - что заявлено - работает, конечно встроенный плеер - уг и по количеству поддерживаемых форматов не сравнится с LG, но нет багов в ключевых функциях! У LG же заявлен HDR, разъем 10 bit хоть и один, но стоит, а посмотреть HDR нельзя - ошибка формата!
PS Не слушайте тех, кто путем танцев с бубнами включил на моделях 2014 г. HDR и говорит, мол, ничего особенного - бешеный контраст. ЭТО НЕ HDR!!! Это искажения при воспроизведении не поддерживаемого сигнала! Включите восьмибитный цвет у себя в винде и посмотрите фотки, потом верните назад - примерно такая же разница обычной глубины цвета и HDR.

Телевизоры LG 2014 г. не поддерживают hdr. Где Вы увидели, что у LG заявлен hdr? Не путайте нdr с deep color. Это совершенно разные вещи. У меня самого lg ub950v, ps4pro подключена с функцией deep color.
Kirbl4

Телевизор: LG UB950v

Сообщение teffd » 03 окт 2017, 19:27

Kirbl4 писал(а):У меня самого lg ub950v, ps4pro подключена с функцией deep color.

Подскажите, как это сделать
У меня ub850v. Подключил ps4pro к первому порту hdmi 2.2. Но Deep Colour в настройках "Картинки" серым отображается.
teffd

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Kirbl4 » 03 окт 2017, 20:30

teffd писал(а):
Kirbl4 писал(а):У меня самого lg ub950v, ps4pro подключена с функцией deep color.

Подскажите, как это сделать
У меня ub850v. Подключил ps4pro к первому порту hdmi 2.2. Но Deep Colour в настройках "Картинки" серым отображается.

Вообще есть отдельная тема по этому вопросу: UHD телевизоры LG и PS4 Pro На моем телевизоре deep color включается только при подключении к третьему разъёму HDMI, тот что с пометкой 10bit. На 850v думаю все точно также.
Kirbl4

Телевизор: LG UB950v

Сообщение teffd » 04 окт 2017, 09:10

Kirbl4 писал(а):На моем телевизоре deep color включается только при подключении к третьему разъёму HDMI, тот что с пометкой 10bit. На 850v думаю все точно также.

O_O
4К работает только через HDMi 2.2. Все HDMi входы, кроме первого, это HDMI 1.4. То есть у вас картинка с ps4pro 1080p но с Deep Colour?
teffd

Благодарил (а): 5 раз.

Пред.

Вернуться в webOS-телевизоры - Обсуждение