Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Функции, которых не хватает в телевизорах LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение LGERA » 02 окт 2017, 20:38

belka76 писал(а):LAGERA,

Касательно лупы для каждого кадра... Ну вы же понимаете, что фото запускаются в режиме слайд-шоу, для каждого фото повторять все эти шаги не представляется возможным.

Фото снимаются именно в 3:2 в зеркалах Canon. Выставить 16:9 никак. Проверено на 650, 600 и , кажется 1100. 16:9 только в live view.

Кроме фото, нет возможности заполнить экран и при просмотре "старых" клипов в YouTube. Выдает 4:3 и всё. Расстянуть на весь экран никак. Но это другая история.

С фото очень печально, т.к. качество не увидеть на всей площади экрана. Ну, пожелание Вы услышали, а дальше уже не от меня зависит


В Сanon 650D если производить съемку в формате jpg можно выставить формат кадра 16:9.
При съемке в RAW с помощью приложения в комплекте с CANON можно обрезать все фото одновременно до 16:9.
А почему собственно не написать в Canon? Пусть они добавляют функцию.
Касательно конкретно YouTube, мы запрашивали о такой проблеме с netcast, Корея ответила, что проблема на стороне разработчиков приложения YouTube.
К примеру, можете попробовать отмасштабировать фильм в приложении MEGOGO или ivi (с webOS 3.5).
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Спонсор » 02 окт 2017, 20:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение Архивариус » 02 окт 2017, 20:41

LGERA
Можно ли ждать решения этой проблемы?
tessi @ Проблемы с приложением YouTube
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение LGERA » 02 окт 2017, 20:47

Архивариус писал(а):LGERA
Можно ли ждать решения этой проблемы?
tessi @ Проблемы с приложением YouTube

Проще написать в YouTube. Но и все равно, вряд ли решится.
Они все ролики при загрузке своими скриптами изначально не правильно засоотношенили, кто теперь будет все перезаливать?

Добавлено спустя 33 минуты 54 секунды:

LGERA писал(а):
belka76 писал(а):LAGERA,

Касательно лупы для каждого кадра... Ну вы же понимаете, что фото запускаются в режиме слайд-шоу, для каждого фото повторять все эти шаги не представляется возможным.

Фото снимаются именно в 3:2 в зеркалах Canon. Выставить 16:9 никак. Проверено на 650, 600 и , кажется 1100. 16:9 только в live view.

Кроме фото, нет возможности заполнить экран и при просмотре "старых" клипов в YouTube. Выдает 4:3 и всё. Расстянуть на весь экран никак. Но это другая история.

С фото очень печально, т.к. качество не увидеть на всей площади экрана. Ну, пожелание Вы услышали, а дальше уже не от меня зависит


В Сanon 650D если производить съемку в формате jpg можно выставить формат кадра 16:9.
При съемке в RAW с помощью приложения в комплекте с CANON можно обрезать все фото одновременно до 16:9.
А почему собственно не написать в Canon? Пусть они добавляют функцию.
Касательно конкретно YouTube, мы запрашивали о такой проблеме с netcast, Корея ответила, что проблема на стороне разработчиков приложения YouTube.
К примеру, можете попробовать отмасштабировать фильм в приложении MEGOGO или ivi (с webOS 3.5).

Почитал я тут форумы про Canon, действительно, только LiveWiev (ч-з экранчик). Ну вот Вам и подход разрабов, мы дескать, делаем продукцию для профессионалов, а то, что Вас "чайников-юзеров" на 300% больше, кто хочет сразу видеть что получится в фото 16:9 - нас не волнует. Мол, что Вам купить комп, установить ПО, кучу флешек и ручками обрезать - "религия" не позволяет? (и разориться на покупку всего этого). А им, производителям зеркалок в стекле видоискателя нацарапать две горизонтальные полоски "религия" не позволяет и сохранять в 16:9. Ну, как то так..
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение tessi » 02 окт 2017, 21:28

LGERA писал(а):
Архивариус писал(а):LGERA
Можно ли ждать решения этой проблемы?
tessi @ Проблемы с приложением YouTube

Проще написать в YouTube. Но и все равно, вряд ли решится.
Они все ролики при загрузке своими скриптами изначально не правильно засоотношенили, кто теперь будет все перезаливать?

А почему на Самсунгах нет такого?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение LGERA » 02 окт 2017, 21:39

tessi писал(а):А почему на Самсунгах нет такого?

Потом ради интереса проверю.
А почему у Самсунга нет масштабирования аналогового ТВ и Цифрового ТВ без искажения лиц?
Правильно, потому, что там нет меня...
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение Архивариус » 02 окт 2017, 23:33

LGERA
Не знаете, что за неопознанное семейство телевизоров LG (вроде на платформе m16pbno), к которым выпущена такая прошивка:
03.60.20 -
http://su.lge.com/GlobalSWDownloadCdn.l ... ECURED.epk

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Правда ли, что завод в Польше закроют и ваш завод станет основным для Европы?

_https://riamo.ru/article/222919/ruzskij-zavod-lg-electronics-mozhet-nachat-proizvodstvo-dlya-evropy.xl
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение belka76 » 03 окт 2017, 06:57

про растягивание экрана:
LGERA писал(а):Данное пожелание мы внедрили 2 года назад только для просмотра Аналогового ТВ, цифрового ТВ и видео с USB (режим экрана "Во весь экран").

ну вот видите, вы пошли по пути изменения ОТОБРАЖЕНИЯ, что является правильным путем. Т.е. вы не правили источник сигнала и не меняли систему вещания, а просто изменили формат отображения.
Правильно было бы так поступить и с фото

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

еще важный момент хотел уточнить: как вы считаете, проблемы уплавнения и артефактов в 6ой серии (начиная с С6 и выше) скрыты в железе или в софте?
belka76

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 18:32
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение LGERA » 03 окт 2017, 10:01

Архивариус писал(а):LGERA
Не знаете, что за неопознанное семейство телевизоров LG (вроде на платформе m16pbno), к которым выпущена такая прошивка:
03.60.20 -
http://su.lge.com/GlobalSWDownloadCdn.l ... ECURED.epk

Правда ли, что завод в Польше закроют и ваш завод станет основным для Европы?

_https://riamo.ru/article/222919/ruzskij-zavod-lg-electronics-mozhet-nachat-proizvodstvo-dlya-evropy.xl


В Польше было два завода, Вроцлав и Млава, оба завода выпускали ТВ.
Теперь Млаву закрыли (вернее на этом заводе больше не производят ТВ, а только стиралки и холодильники).

Этот софт предназначен для телевизора марки Bang & Olufsen, производится с использованием матрицы от OLEDС7, предcборка во Вроцлаве, потом отправляется на завод B&O.
http://www.technologyintegrator.net/article/beovision-eclipse-is-first-4k-oled-from-bang-olufsen-lg-partnership/

belka76 писал(а):про растягивание экрана:
ну вот видите, вы пошли по пути изменения ОТОБРАЖЕНИЯ, что является правильным путем. Т.е. вы не правили источник сигнала и не меняли систему вещания, а просто изменили формат отображения.
Правильно было бы так поступить и с фото

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

еще важный момент хотел уточнить: как вы считаете, проблемы уплавнения и артефактов в 6ой серии (начиная с С6 и выше) скрыты в железе или в софте?


Одно дело фотографировать (при этом видеть что влезает в кадр), а другое дело обрезать на экране. Во всяком случае, объяснить корейцам ЗАЧЕМ русские хотят обрезать фотографии при просмотре - у меня на это нервов не хватит, учитывая, что на объяснение причины кадрирования на аналоге и цифре ушло 5 лет. Вы уж меня простите...

P.S.
Продайте Canon и купите фотоаппарат с нормальными возможностями...
Начитался я в интернете горе-профессионалов CANON которые считают что !ПРОЩЕ! кадрировать фотки на компе, чем производить их изначально в требуемом соотношении сторон. По мне такое утверждение - это как дергать зубы через ЗПО).
Они мотивируют это тем, что зеркалки покупают профессионалы, которым важно захватить всю рабочую поверхность матрицы.
Спросил у брата (тоже Canon-авода), который тоже так думает, и что фотографии печатают с соотношением 3:4, но на свои вопросы получил такие ответы:
- сколько Canon-ов купили профессионалы и сколько их у "блондинок с наклеенными ногтями?" - соотношение примерно 1/90. То есть, 90% пользователей будут испытывать неудобства.
- на чем ты просматриваешь фото - оказалось на мониторе 16:9 (FHD) - не правда ли "зачетный" девайс, по сравнению с 4К ТВ?
- сколько фотографий ты напечатал - последовало глубокое замешательство,
ведь больше крыть-то нечем.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение belka76 » 03 окт 2017, 20:39

Canon снимает в соотношении 3:2, ну это не столь важно уже.

Про уплавнялку и артефакты?
belka76

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 18:32
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение LGERA » 04 окт 2017, 09:33

belka76 писал(а):Про уплавнялку и артефакты?

Нет, не собираются. Все и так нормально работает.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение