Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Обсуждение и обзоры проекторов LG: 4K лазерный проектор LG, короткофокусный проектор LG, LED проектор LG, ультракороткофокусный проектор LG, домашний проектор LG, мобильный проектор LG и портативный проектор LG Cinebeam Laser.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 28 сен 2017, 22:26

Rinfiniti88 писал(а): он все время пытался доказать что мне следует обратиться в сервисный центр, что это очень сложная техника, если вы сомневаетесь вам следует отдать продукцию в сервис и вам помогут.

В службу поддержки сша, я отправил наверное 5-6 писем и наконец получил ответ где нет однообразных предложений обновиться или сдать в СЦ. Наверное я ему уже надоел и он устал отписываться всяким бредом. Хотя он меня тоже утомил почти однообразными отписками и меня в последнем письме понесло. Я ему ответил, какой смысл в большом количестве обращений с претензиями на недостатки, если это серьёзный косяк и что торговые сети и в частности ЛЖ потеряют европейских и других стран покупателей где есть 50Hz, а следовательно и прибыль, , тк в сша цена заметно ниже, чем в европе.
Вы могли бы внятно перевести, а то я толком не понял?
I have filed a VOC or Voice if the customer in regards with the issue as well as the information suppose to be of what current firmware it will have, updates, and firmware fixes for the issue. The VOC number is VCN170928043ХХХ. Thank you!
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Спонсор » 28 сен 2017, 22:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение Rinfiniti88 » 28 сен 2017, 23:00

Скорее всего вам ответил робот, если перевести дословно получится чистый бред, если собрать в кучу предложения тополучается так: они приняли во внимание вашу проблему,информацию передадут разработчикам по,как только появится новая прошивка в ней они постараются убрать проблему, под этим voc номером они обозначили вашу проблему и не чего более,
Я скажу вам это пустая болтовня, и тот болван которому я дозвонился утверждал что прошивка имеет на конце 002, хотя по сути она ещё 001, слабая динамика продаж этой модели ввела в ступор маркетологов и разработчиков ПО, обычно прошивки меняются с учетом пожелания или недовольства покупателей, если покупателей не много и товар лежит мертвым грузом то и разработчики особо не шевелятся...
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение ш3х » 28 сен 2017, 23:08

В общем у меня аналогичная проблема, как у отписавшихся выше - плохая резкость в разных углах экрана.
Если подстроить резкость по одному углу, слетает резкость в другом. Также она отличается по верхней и нижней части экрана.
В фильмах этого незаметно, а когда на экране текст, то я увидел сразу (хоть это и первый мой опыт с проектором).

Я правильно понял, что это исправить в меню нельзя?
ш3х

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG HF80JS

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 28 сен 2017, 23:23

Rinfiniti88 писал(а):Скорее всего вам ответил робот, если перевести дословно получится чистый бред, если собрать в кучу предложения тополучается так: они приняли во внимание вашу проблему,информацию передадут разработчикам по,как только появится новая прошивка в ней они постараются убрать проблему, под этим voc номером они обозначили вашу проблему и не чего более,
Я скажу вам это пустая болтовня, и тот болван которому я дозвонился утверждал что прошивка имеет на конце 002, хотя по сути она ещё 001, слабая динамика продаж этой модели ввела в ступор маркетологов и разработчиков ПО, обычно прошивки меняются с учетом пожелания или недовольства покупателей, если покупателей не много и товар лежит мертвым грузом то и разработчики особо не шевелятся...

Непохоже, подобного ответа ещё не было, другое дело, что ответ ничего не стоит просто очередная отписка, хотя кто знает может и передали претензию разработчикам, в общем время покажет. Одинаковый текст был только в шапке типа приветствия, спасибо что обратились .... и в конце типа надеемся мы помогли вам ......, ну и реквизиты и телефоны.
Прошивка имеет на конце 01 (03.00.12.01), и то это в сервисном меню, а в обычном меню 01 нет (03.00.12). У европейской модели JS вышло обновление 03.00.03
Ваша теория не работает, тк 1500 модель можно назвать популярной, по крайней мере по сравнению с 80, да и не просто так её пере выпустили в 17г с новой ОС веб 3. Так вот у америкосовской версии 1500 не было ни одного обновления, было 1 обновление у ларго, причина обновления была связано с работой вентиляторов. Да и как ни крути, то тв продаётся намного больше.


Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

ш3х писал(а):В общем у меня аналогичная проблема, как у отписавшихся выше - плохая резкость в разных углах экрана.
Если подстроить резкость по одному углу, слетает резкость в другом. Также она отличается по верхней и нижней части экрана.
В фильмах этого незаметно, а когда на экране текст, то я увидел сразу (хоть это и первый мой опыт с проектором).
Я правильно понял, что это исправить в меню нельзя?

Да уж весело, 3 проектора и у всех косяк по равномерности резкости. В принципе если сводить по центру, то сдвиг не сильный, другое дело, что ты это знаешь и восторга это не придаёт.
Нет, в меню не исправить, это оптический дефект. То есть либо матрица лежит неровно, либо зеркало смещено, возможно объектив прикручен неровно, либо проблема в объективе, возможно какая та линза стоит неровно. Вообще нужно обращаться к спецам, возможно настроить не составит проблем и по деньга выйдет не дорого. В общем нужно разбираться, инет штудировать, общаться со специалистами.
Так всё таки где брали и почём?
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение Rinfiniti88 » 29 сен 2017, 15:31

А на мой личный взгляд ни какой это не дефект трёх подряд проекторов, скорее всего вся линейка этой модели так спроектирована и поставлена на поток, тем более что собирают уже китайцы хотя есть и у них хорошие фабрики, может что то с оптикой или сборкой...
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение Архивариус » 30 сен 2017, 10:15

ш3х писал(а):В общем у меня аналогичная проблема, как у отписавшихся выше - плохая резкость в разных углах экрана.
Если подстроить резкость по одному углу, слетает резкость в другом. Также она отличается по верхней и нижней части экрана.
В фильмах этого незаметно, а когда на экране текст, то я увидел сразу (хоть это и первый мой опыт с проектором).

Я правильно понял, что это исправить в меню нельзя?


Возможно есть программное решение этой проблемы с плохой резкостью в разных углах экрана. Чтобы Вашим вопросом занялись разработчики, можно последовать совету представителя завода LG (пользователь LGERA) на нашем форуме:

LGERA писал(а):
- Звоним на горячую линию
- оформляем жалобу
при себе иметь:
- модель ТВ
- Серийный номер
- Версия ПО.
Требуйте чтобы оформили жалобу как VoC [Voice of customer].
Больше жалоб - больше шансов в реализации.


Также рекомендую написать о проблеме сюда:
Книга жалоб и предложений по работе ПО телевизоров LG
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 02 окт 2017, 07:00

Rinfiniti88 писал(а):А на мой личный взгляд ни какой это не дефект трёх подряд проекторов, скорее всего вся линейка этой модели так спроектирована и поставлена на поток, тем более что собирают уже китайцы хотя есть и у них хорошие фабрики, может что то с оптикой или сборкой...

Ну возможно для них это и ни дефект и небольшая неравномерность попадает в их допуск, но для пользователя если он видит не вооружённым глазом мыло какой то части изображения это дефект, а точнее плохая настройка оптической части, если она вообще делается.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Архивариус писал(а):Возможно есть программное решение этой проблемы с плохой резкостью в разных углах экрана. Чтобы Вашим вопросом занялись разработчики, можно последовать совету представителя завода LG (пользователь LGERA) на нашем форуме:
LGERA писал(а):
- Звоним на горячую линию
- оформляем жалобу
при себе иметь:
- модель ТВ
- Серийный номер
- Версия ПО.
Требуйте чтобы оформили жалобу как VoC [Voice of customer].
Больше жалоб - больше шансов в реализации.

Также рекомендую написать о проблеме сюда:
Книга жалоб и предложений по работе ПО телевизоров LG

А с чего вы решили, что это возможно программная проблема и её можно исправить программно, есть примеры?
ПО отвечает за работу железа, источника светового потока и отклонения лепестков матрицы, а программное улучшение резкости и доп. улучшалки с логической точки зрения не могут влиять на равномерность резкости. Моё мнение, за равномерность может отвечать только оптический узел, за точное расположение матрицы и зеркала отвечает качество корзины для них, тк механические регулировки думаю не предусмотрены, а также конструкция и качество сборки объектива.
Я настроил одну сторону и перевернул картинку в меню проектора программно, но резкая сторона осталась та же, отсюда я делаю вывод, что всё дело в оптическом узле. А если бы прошивка была задействована, то сведённая сторона переместилась на другую сторону, которая была настроена в перевёрнутом положении изображения.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 03 окт 2017, 10:51

Ради интереса проверил равномерность резкости по краям модель 1500 и та же история, если настроить один край, то противоположный немного мутит. По видимому в этой относительно недорогой ценовой категории нет механических оптических возможностей калибровки равномерности и скорее всего производитель полагается на качество оптического корпуса и объектива, в общем наверное как повезёт. Возможно такой подход только у ЛЖ или для не дорогих проекторов.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение ш3х » 03 окт 2017, 11:19

Пока что я свой вернул в магазин. Правда приняли через сервисный центр, т.к. обмолвился, что есть дефект.
Если не исправят и вернут деньги, то буду смотреть в сторону короткофокусной 85-й модели.
Я правильно понимаю, что там другой объектив и такой проблемы может не быть?
Или там объектив аналогичный, просто стоит некий отражатель?
ш3х

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG HF80JS

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 03 окт 2017, 11:42

Да это не дефект, а просто не настроена на фабрике оптическая секция на 100%, если вообще есть возможность её настройки. Такая фигня нередко встречается и у дорогих моделей. Просто ни все обращают на это внимание, я вот тоже пользовался панасоник 4000 и ЛЖ 1500, и настраивал по центру.
Если исправят, то поинтересуйтесь в чём причина и что настраивали, и если не затруднит, то поделитесь инфой.
В 85 немного должен быть немного другой, он ультра короткофокусный и возможно больше линз и дороже объектив, но вряд ли результат будет лучше, тк конструкция проекторов одинаковая и объективы ЛЖ скорее всего заказывает у одной фирмы. Такой большой угол проецирования вряд ли сможет тягаться с 80 моделью по геометрии и равномерности резкости. Кроме более удобной инсталляции я плюсов вообще не вижу и думаю все параметры будут уступать 80. А так же для 85 нужен ровный экран и скорее всего с гладкой поверхностью.
Последний раз редактировалось esegan 03 окт 2017, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проекторы LG с webOS



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение