Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Смотрим видео на TouchPad с домашнего медиа-сервера (uPNP)

Обсуждение планшета HP TouchPad.

Смотрим видео на TouchPad с домашнего медиа-сервера (uPNP)

Сообщение Bakugan » 06 сен 2011, 23:50

Обновление от 12.01.2012. Инструкция по просмотру видео на HP TouchPad по сети напрямую из папки Windows доступна здесь.

В домашней сетке у меня стоит обычный медиаплеер (NMT) Popcorn A-110 с фильмами и музыкой, захотелось расшарить все это для TouchPad.
В репозитории Popcorn есть uPNP сервер под названием MediaTomb, а для тачпада есть как минимум две программы, поддерживающих воспроизведение с сетевых uPNP устройств.

1. Для начала устанавливаем MediaTomb:


MediaTomb имеет веб-интерфейс и чтобы он работал нужен веб-сервер и браузер. Наберите в браузере в строке адреса Your IP address:49152 (где Your IP address - IP адрес сетевого плеера, на котором установлен MediaTomb) и вы увидите веб-интерфейс, как показано на рисунке 1.

Изображение
Рисунок 1

Чтобы добавить каталог, который будет доступен через UPnP нажмите в левой части экрана ссылку Filesystem и в появившейся структуре вашей файловой системы выберите нужный каталог. Для того чтобы Mediatomb добавил выбранный каталог в вашу и автоматически просканировал его на предмет медиаконтента нажмите на кнопку add autoscan dir расположенную в правом верхнем углу. После этого появятся настройки для добавления каталога, как показано на рисунке 2.

Изображение
Рисунок 2

Здесь вы должны задать тип обновления каталога, выбрав один из двух вариантов:Inotify - обновляет содержимое каталога пользуясь механизмом ядра inotifyTimed - обновляет содержимое каталога через определенное время задаваемое в поле Scan Interval (in seconds).Обычно следует выбирать вариант Inotify, вариант Timed нужно выбирать если каталог примонтирован с удаленного компьютера.Для сканирования вложенных каталогов вы должны установить флажок Recursive.

По окончании установки всех нужных параметров нажмите кнопку Set,после чего начнется сканирование выбранного каталога и добавление найденных файлов в базу данных MediaTomb. Чтоб посмотреть какие файлы добавились в базу, перейдите по ссылке Database, расположенной в левой части страницы, рядом со ссылкой Filesystem.

2. Далее ставим на TouchPad один из плееров BHome или UPnP AV Player, которые найдут uPNP сервер и позволят смотреть кино с него.
Все.

3. Transcoding на лету

HP TouchPad поддерживает ограниченный набор аудио и видео кодеков, поэтому он не может играть FLAC, FLV, Quicktime и т.д. Для того, чтобы воспроизводить эти файлы MediaTomb может перекодировать их на лету и передавать аудио/видео поток в TP.
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Смотрим видео на TouchPad с домашнего медиа-сервера (uPNP)

Спонсор » 06 сен 2011, 23:50

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смотрим видео на TouchPad с домашнего медиа-сервера (uPN

Сообщение Compvir » 07 сен 2011, 13:14

Важно добавить, что UPnP AV Player не поддерживает транскодинг, тогда как BHome поддерживает.

MediaTomb не пробовал, ибо Винда, но другие медиасервера для Винды как-то у меня ни разу транскодинг не включили, хотя утверждают что поддерживают.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Смотрим видео на TouchPad с домашнего медиа-сервера (uPN

Сообщение Bakugan » 29 сен 2011, 16:31

Вышел UPnP AV Player version 1.1.0

Whats New in 1.1.0
==============
- Major Speed Improvements allround
- App can now be rotated whilst viewing Pictures
- New Button to add all files in Media Folder to Music Player (for users with upnp servers without the search capability)
- Folders now show album art
- Added ability to play transcoded from a server that transcodes to a compatible format

Fixes in 1.1.0
=========
- Multilingual Characters in filenames are now supported
- Fixed Audio Stuttering when playing Audio and Videos
- Fixed Bluetooth headsets not playing audio
- Improved memory management when closing video player
- Fixed Situation where more than one audio file ended up playing
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad с домашнего медиа-сервера (uPN

Сообщение sebox » 02 окт 2011, 13:19

Compvir писал(а):ал, ибо Винда, но другие медиасервера для Винды как-то у меня ни разу транскодинг не включили, хотя утверждают что поддерживают.

Conceiva Mezzmo под винду имеет профиль транскодинга для HP Touchpad в h.264
Пробовал его недолго, но пару раз Bhome транскодированный поток подхватывал. Нужно его плотнее изучать.
***
UPnP AV Plaer Free то же сильно хромает с этим сервером, хотя пару раз поток видео он подхватил.
Не думаю, что это глюк Mezzmo, т.к. тв Panasonic работает DLNA с этим сервером очень стабильно, в том числе и с транскодингом.
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad с домашнего медиа-сервера (uPN

Сообщение nd_ » 05 окт 2011, 20:45

никак ни разу не могу настроить этот uPnp :(
nd_

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:02
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 64GB

Re: Смотрим видео на TouchPad с домашнего медиа-сервера (uPN

Сообщение R14 » 08 окт 2011, 22:32

Чё-т не получается у меня с транскодингом. У кого работает, скиньте свой config.xml?
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad с домашнего медиа-сервера (uPN

Сообщение sebox » 09 окт 2011, 00:58

Откуда взять этот config.xml? Из Bhome что ли?
sebox

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad с домашнего медиа-сервера (uPN

Сообщение R14 » 09 окт 2011, 10:26

Это файл медиатомба, его расположение описано в /opt/etc/mediatomb/mediatomb.conf
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad с домашнего медиа-сервера (uPN

Сообщение Jolly_ru » 03 дек 2011, 10:56

Я правильно понял - у автора темы не получилось настроить транскодинг mediatomb для тачпада? К чему тогда тема? Смотрит только то что уже в MP4 формате.

UPnP серверов туча для разных платформ, проблема только в том что встроеный плеер (а BHome крутит через него) желает получать видео в mp4 контейнере, чего не делает 99% серверов (те что юзают ffmpeg). Я пробовал, под мак, PS3 Media server, Serviiio, MediaTomb, tvmobili но правильного транскодинга не получил пока. Есть надежда на tvmobili он умеет VLC юзать для транскодинга. У меня пока только звук от траскодированного видео получается услышать :\

Вот если бы как-то к BHome прикрутить Kalem'овский плеер.. Потому как у меня TouchPlayer, которым он вроде как может открывать не поддерживаемое видео, нифига не работет в этой связке.
Jolly_ru

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Смотрим видео на TouchPad с домашнего медиа-сервера (uPN

Сообщение R14 » 03 дек 2011, 14:43

Транскодинг получилось настроить у другого товарища. Но его метод корректно работает для 3.0.2, с 3.0.4 есть проблемы.
Для меня тема потеряла актуальность после того, как появилась возможность удобно монтировать расшаренные ресурсы и смотреть фильмы с помощью Калемсофт плеера напрямую по сети.
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

След.

Вернуться в HP TouchPad - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение