Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Обсуждение и обзоры проекторов LG: 4K лазерный проектор LG, короткофокусный проектор LG, LED проектор LG, ультракороткофокусный проектор LG, домашний проектор LG, мобильный проектор LG и портативный проектор LG Cinebeam Laser.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение ш3х » 03 окт 2017, 11:45

Меня 85 и заинтересовал больше тем, что его удобнее инсталировать. Т.к. я всю проводку закладывал вдоль стены на расстоянии 6м от экрана.
А данный проектор вешается на расст.3,7м. Теперь не понятно как дырявить потолок и выводить кабели.
Но в продаже 85-ка появилась уже после того, как оплатил 80-ку ((

В магазе пока сказали, что данную "неисправность" легко исправить в сервисе. посмотрим.
ш3х

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG HF80JS

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Спонсор » 03 окт 2017, 11:45

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 03 окт 2017, 12:00

Ну если у вас на 1 месте удобство инсталляции, то берите 85, но готовьтесь к другим проблемам, сразу потеряете 30% яркости по сравнению с 80, а про остальное уже выше писал. Как минимум экран нужен натяжной, тк он ровный, а моторизированные экраны этого не дадут, разве что если он будет висеть раскрученным, то он отвиснет более менее ровно.
Где то проскакивало, что 1000 у модели много возвратов.
Если не затруднит, то поинтересуйтесь в чем проблема, если исправят в сервисе?
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение ш3х » 03 окт 2017, 12:23

Ок.

В сети по реальным тестам пишут, что у 80-й чуть более 1000 люмен. В этой теме также об этом писали.
В 85-ой пишут 1500люмен. Я так полагаю, что на те же 1000 и можно рассчитывать)

Я особо не смотрел, достал из коробки, включил фильм, понял, что нет резкости и сразу выключил.
Но по первому ощущению, по сравнению с телевизором, яркости почти нет ((
Возможно все проекторы такие в данной цен.категории, у меня опыта нет. Но по телеку картинка на порядок красивее и насыщеннее.
ш3х

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG HF80JS

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 03 окт 2017, 12:37

Так если пишут, что у 80 в 2 раза меньше чем в мануале (2000люмен) реально 1000 люмен, то у 85 1500 люмен :2=750 реальных, а скорее всего будет если ни меньше.
Реальных 1000 это хорошая яркость. В обзорах пишут, что проектора ЛЖ ярче своих ламповых конкурентов с такой же паспортной яркость.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение ш3х » 03 окт 2017, 13:08

я так понимаю у телеков такого показателя нет? не нашел в хар-ках.
сколько приблизительно было бы у проектора, если бы у него была яркость телека современного ледовского телека? чтобы понять для сравнения))
ш3х

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG HF80JS

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 04 окт 2017, 08:23

Rinfiniti88 писал(а):Я скажу вам это пустая болтовня, и тот болван которому я дозвонился утверждал что прошивка имеет на конце 002, хотя по сути она ещё 001.

У меня к вам опять просьба, вы можете уточнить какая последняя прошивка, её полный номер? А то я 3 или 4 раза просил озвучить номер, даже крупным шрифтом выделял, но этот товарищ так и не написал номер последней прошивки.
Вы писали, что консультант обещал прислать последнюю прошивку и как прислал?
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение nomid666 » 05 окт 2017, 01:02

Сергей - очень жаль что вы купились на лазерник, ваш 1500 похуже ну разве что синим и красным цветом, а разница в яркости в 20-30% не стоит переплаты :( . Если честно .. у меня проблем с 1000U нет, окромя вот точно такой палитры с уходом красного в пурпурный и синего с примесью красного. Всё-таки зря вы про ту "рисоварку" XGIMI H1 - это замечательная штука . А в новых моделях Z5 и H1S аврора уже и линзы стеклянные, резкость отличная не через пару минут, а буквально 30 -40 сек . И да - я читнул тему про PW800 в сравнении со старшими моделями и подтверждаю , что у 800 модели цвета куда более точные и правильнее чем в 1000 .

Вот тут я сравнивал китайца XGIMI Z3 vs LG PW800 и скажу от себя так - там полный паритет. Есть плюсы и у того и у другого, но качество изображения на обоих нога в ногу, за разницей в температуре цветов по умолчанию.. а прошлогодний топчик H1 я видел живьём - будь он короткофокусный у LG шансов нет.. ни по звуку ни по яркости ни по фаршу.



Вот в этом ролике я выложил свой дефект , с которым приехал мой косарь с амазон. Я сразу не заметил,а потом уже и облом было возвращать..

nomid666

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 15:13
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG PF1000U

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 07 окт 2017, 08:22

nomid666 писал(а):Сергей - очень жаль что вы купились на лазерник, ваш 1500 похуже ну разве что синим и красным цветом, а разница в яркости в 20-30% не стоит переплаты :( . Если честно .. у меня проблем с 1000U нет, окромя вот точно такой палитры с уходом красного в пурпурный и синего с примесью красного. Всё-таки зря вы про ту "рисоварку" XGIMI H1 - это замечательная штука . А в новых моделях Z5 и H1S аврора уже и линзы стеклянные, резкость отличная не через пару минут, а буквально 30 -40 сек . И да - я читнул тему про PW800 в сравнении со старшими моделями и подтверждаю , что у 800 модели цвета куда более точные и правильнее чем в 1000 .

Вот тут я сравнивал китайца XGIMI Z3 vs LG PW800 и скажу от себя так - там полный паритет. Есть плюсы и у того и у другого, но качество изображения на обоих нога в ногу, за разницей в температуре цветов по умолчанию.. а прошлогодний топчик H1 я видел живьём - будь он короткофокусный у LG шансов нет.. ни по звуку ни по яркости ни по фаршу.
Вот в этом ролике я выложил свой дефект , с которым приехал мой косарь с амазон. Я сразу не заметил,а потом уже и облом было возвращать..

К чему такие сожаления, 80 лучше по всем основным параметрам, тем более он мне обошелся даже немного дешевле чем 1500, менее 70тр. Единственное, что расстраивает, это медленное меню и отсутствие поддержки 50Hz, но возможно программисты исправят это баг.
Из 3 цветов 2 с отклонениями, разве это мало. Это как сравнивать плазму и жк. Дополнительная яркость никогда не помешает.
Может XGIMI H1 и замечательная штука, но не имея настроек по цвету и цветового пространства, его уровень обычного ноута, либо проц слабый, либо андроид некому дорабатывать. А устройств с правильной цветопередачей просто нет, есть боле менее настроенные, но не более того.
Есть мнение, что лучше качественный пластик, чем посредственные стёкла. Основная проблема, это обработка краёв стеклянных линз.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение nomid666 » 08 окт 2017, 18:58

esegan писал(а):К чему такие сожаления, 80 лучше по всем основным параметрам, тем более он мне обошелся даже немного дешевле чем 1500, менее 70тр. Единственное, что расстраивает, это медленное меню и отсутствие поддержки 50Hz, но возможно программисты исправят это баг.
Из 3 цветов 2 с отклонениями, разве это мало. Это как сравнивать плазму и жк. Дополнительная яркость никогда не помешает.
Может XGIMI H1 и замечательная штука, но не имея настроек по цвету и цветового пространства, его уровень обычного ноута, либо проц слабый, либо андроид некому дорабатывать. А устройств с правильной цветопередачей просто нет, есть боле менее настроенные, но не более того.
Есть мнение, что лучше качественный пластик, чем посредственные стёкла. Основная проблема, это обработка краёв стеклянных линз.


Жаль что снова взяли этот бренд и не более. А эта модель не значительно лучше 1500, хоть и кое чем получше, но стоит оно настолько дороже? Это первая доступная ласточка, будут очень скоро всплывать новые модели от других производителей. И потом я же говорил в ютубе есть сравнение, и он чутка только ярче и цвета чуть правильнее. А стоит ведь в 2 раза дороже :( Я лично жду ультрашорты с адекватной ценой от сяоми и джимми. Сяоми лазерный доступен по предзаказу и вместо обещаной 1470 стоит 2100. Джимми выкатили модель A1 но цены явно ниже по уровню других брендов (в 3-5 раз) .
nomid666

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 15:13
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG PF1000U

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 10 окт 2017, 11:10

nomid666
Уж увольте от китайских изделий и ближайшие годы вряд ли заинтересуют. Мне нужно технологичное устройство и с возможность настроить картинку, а у китайцев настроек нет.
И тем более 80 мне обошлась в 2 дешевле, чем продают лазорник саями (2000уе), ещё 300уе таможне отдать с 1000.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проекторы LG с webOS



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение