Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Эмулятор телевизора с webOS

Программирование для webOS, инструменты разработки, документация, обмен опытом

Эмулятор телевизора с webOS

Сообщение AndreyCh » 13 окт 2017, 08:12

Подскажите пожалуйста, как правильно настроить эмулятор webOS TV.
Я скачал SDK для Windows 7 x64, установился эмулятор, IDE и виртуальная машина.
Скачал с сайта http://webostv.developer.lge.com примеры приложений с файлами ipk.
Хотел хотя бы их попробовать запустить для начала, прежде чем пытаться создавать что-то свое в первый раз.
На сайте http://webostv.developer.lge.com зарегистрировался, Developer Mode в телевизоре запустил. В IDE телевизор подключился.

Читал во многих местах, что есть определенные сложности с тестированием приложений именно на ТВ, но про трудности с эмулятором никто не пишет, видимо там все просто и сразу работает. А у меня не заработало.
Вообще эмулятор должен запуститься как окно с телевизором и еще окно с пультом? Я вижу только изображение пульта. В App Manager выбираю скачанный файл ipk, вроде бы начинается процесс загрузки, бежит полоска, но примерно на 30% всегда возникает ошибка, я разные ipk с сайта скачивал, все не грузятся.
Также запускал IDE, там есть эмулятор. Нажимаю Connect, а там возникает ошибка, типа что не могу подключиться к эмулятору. В настройках эмулятора несколько параметров, я все оставил по умолчанию, а может надо было там что-то указывать? Например IP адрес 127.0.0.1 был, это так и надо? Имя пользователя prisoner. Может надо какое-то свое? Пробовал менять на свое, не помогает. Может быть надо указать IP телевизора? А может не работает с адресом 127.0.0.1 потому, что у меня на компе установлен еще web сервер Apache?
Но в то же время файлы ipk без проблем загружаются прямо из IDE на реальный ТВ и запускаются там как надо!
Можно конечно и так тестировать приложения, но лучше же тренироваться "на кошках". :)
Может этот эмулятор надо как-то из виртуальной машины запускать, для чего то же она установилась. Никогда ими не пользовался просто.
AndreyCh

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 06:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 42LB671V

Эмулятор телевизора с webOS

Спонсор » 13 окт 2017, 08:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эмулятор webOS TV

Сообщение AndreyCh » 13 окт 2017, 20:49

С эмулятором разобрался! Действительно, надо было запустить виртуальную машину и выбрать там файл LG_webOS_TV_Emulator.vmdk. Тогда запускается окно эмулятора ТВ и в нем все работает.
Теперь другая трудность - как создать файл ipk из скачанного примера. Из IDE делаю экспорт ipk, появляется окно Packaging webOS Application, но ничего не происходит, через пару минут выдается сообщение об ошибке "ares-package Error" и все. Как правильно сделать экспорт?

P.S. Заработало. Нормально эскпортируется в папку по умолчанию. А я пытался указать другую папку для сохранения файла. Странно, возможность выбрать место сохранения ipk есть, но при этом экспорт не работает почему-то.
AndreyCh

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 06:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 42LB671V

Re: Эмулятор телевизора с webOS

Сообщение JackSparrow » 23 фев 2020, 18:09

На сайте LG появилась информация об эмуляторе телевизора с webOS 5.0:


http://webostv.developer.lge.com/sdk/to ... -emulator/
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Эмулятор телевизора с webOS

Сообщение JackSparrow » 02 апр 2022, 13:18

На сайте LG стал доступен симулятор телевизора с webOS 22 для разработчиков.

webOS TV Simulator представляет собой среду разработки веб-приложений на ПК, аналогичную телевизионному устройству.

  • Симулятор поддерживает большинство функций, необходимых для разработки веб-приложений, таких как RCU, Luna API, webOSSystem API, webOSTV.js и Chromium той же версии.
  • Он позволяет легко отлаживать с помощью Инспектора и тестировать во время модификации с помощью функции автоматической перезагрузки.
  • Его можно запустить на большинстве ПК без дополнительных настроек среды.

П. С. Симулятор работает только на 64-битных ОС (Linux 64-bit, Windows 64-bit и macOS 64-bit).
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9


Вернуться в Разработка и создание программ для LG webOS