Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Обсуждение и обзоры проекторов LG: 4K лазерный проектор LG, короткофокусный проектор LG, LED проектор LG, ультракороткофокусный проектор LG, домашний проектор LG, мобильный проектор LG и портативный проектор LG Cinebeam Laser.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение nomid666 » 11 окт 2017, 00:09

esegan писал(а):Уж увольте от китайских изделий и ближайшие годы вряд ли заинтересуют. Мне нужно технологичное устройство и с возможность настроить картинку, а у китайцев настроек нет.
И тем более 80 мне обошлась в 2 дешевле, чем продают лазорник саями (2000уе), ещё 300уе таможне отдать с 1000.


Жаль) в китайце кстати настраивать ничего не нужно из коробки и цветопередача куда выше чем наши высокотехнологичные устройства. Ну разве что белое поле подкрутить немного. В остальном это совсем даже не "китаец" . А сяоми таки да - взвинтили цену, иначе у меня уже стоял бы у стеночки . А за 2100 + налог я умываю руки. :roll:
nomid666

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 15:13
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG PF1000U

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Спонсор » 11 окт 2017, 00:09

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 11 окт 2017, 10:12

nomid666 писал(а):
esegan писал(а):

Жаль) в китайце кстати настраивать ничего не нужно из коробки и цветопередача куда выше чем наши высокотехнологичные устройства. Ну разве что белое поле подкрутить немного. В остальном это совсем даже не "китаец" . А сяоми таки да - взвинтили цену, иначе у меня уже стоял бы у стеночки . А за 2100 + налог я умываю руки. :roll:

Да я не спорю, возможно и лучше настроен из коробки, но не идеально это точно. А для настройки цветов, если пользователь пожелает, то в нём нечем кроме 3 основных цветов по всему диапазону, даже 2 точечника (тёмное/светлое) нет, поэтому я и написал уровень ноута. А калибровка по всей шкале RGB поможет, если линейность оттенков по всей шкале серого одинаковая, чего не бывает в помине с завода, по крайней мере так утверждают специ.
А вообще если есть толковые или хотя бы боле менее обзоры, а лучше видео и с показом меню настроек, то можете выложить здесь. Я думаю модератор не будет против, якобы конкурентов надо знать в лицо.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение Архивариус » 11 окт 2017, 10:46

esegan
Модераторы не против :)
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 12 окт 2017, 11:42

Хорошие новости для любителей сэкономить за счёт приобретения в сша. Как я уже писал, что меню в 80 русифицированное и имеется более 50 языков. Так мне удалось заставить тюнер проектора ловить наше цифровое кабельное С телевидение, методом смены кода региона в СМ, тк в тюнере 80 стоит всеядный чип от силикон . По видимому стоит прошивка полная или не сильно обрезанная.
Аналог поймать не удалось и Т2 тоже, но возможно я код не точный прописал в СМ или в меню нужно в настройках ковыряться, да и далеко не всё перепробовал и возился в принципе только 1 день.

За это сообщение автора esegan поблагодарил:
nomid666 (12 окт 2017, 23:10)
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение nomid666 » 12 окт 2017, 22:59

esegan писал(а):
nomid666 писал(а):
esegan писал(а):

Жаль) в китайце кстати настраивать ничего не нужно из коробки и цветопередача куда выше чем наши высокотехнологичные устройства. Ну разве что белое поле подкрутить немного. В остальном это совсем даже не "китаец" . А сяоми таки да - взвинтили цену, иначе у меня уже стоял бы у стеночки . А за 2100 + налог я умываю руки. :roll:

Да я не спорю, возможно и лучше настроен из коробки, но не идеально это точно. А для настройки цветов, если пользователь пожелает, то в нём нечем кроме 3 основных цветов по всему диапазону, даже 2 точечника (тёмное/светлое) нет, поэтому я и написал уровень ноута. А калибровка по всей шкале RGB поможет, если линейность оттенков по всей шкале серого одинаковая, чего не бывает в помине с завода, по крайней мере так утверждают специ.
А вообще если есть толковые или хотя бы боле менее обзоры, а лучше видео и с показом меню настроек, то можете выложить здесь. Я думаю модератор не будет против, якобы конкурентов надо знать в лицо.


Так это у вас и калибратор есть и такие претензии к точным цветам. А по мне так достаточно уровня моего ноутбучного монитора, ну и возможность убрать оттенок на белом . И таких как я наверно 98 из 100. Нет, я после вашего комментария полез в настройки и ковырял, кое-что подправил, но кардинальных изменений не получил увы. Не знаю как там в сяоми с настройками, но в XGIMI по всей линейке даже по виде в ютуб и лично глазами я претензий не имел. Они стоят своих 380 -500 -800 уе на все 99% . Гурманы киношных" ламповиков так вообще не приемлют наши леды от LG) типа цвет пластилиновый. И переход буду делать на уровень XGIMI A1 минимум. Он затмил старика HECTO однозначно.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

esegan писал(а):Хорошие новости для любителей сэкономить за счёт приобретения в сша. Как я уже писал, что меню в 80 русифицированное и имеется более 50 языков. Так мне удалось заставить тюнер проектора ловить наше цифровое кабельное С телевидение, методом смены кода региона в СМ, тк в тюнере 80 стоит всеядный чип от силикон . По видимому стоит прошивка полная или не сильно обрезанная.
Аналог поймать не удалось и Т2 тоже, но возможно я код не точный прописал в СМ или в меню нужно в настройках ковыряться, да и далеко не всё перепробовал и возился в принципе только 1 день.



круто если сможете поломать прошку. Я вот просил для моего у поддержки ру - меня послали)) Типа американцу только американскую. Наверняка врут ведь..
nomid666

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 15:13
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG PF1000U

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 13 окт 2017, 07:41

Дело в том, что например у моего ноута асус большая нелинейность шкалы серого и это думаю у большинства производителей. Т.е если я правлю белый даже на глаз, то тёмная область становиться заметно зелёной. А если регулировать по тёмным тонам, то белый становиться с заметной синевой или краснит, уже не помню. А если настраивать по серому, то и белая область смещается и тёмная область особенно. В общем от регулировки по всей шкале толку нету. По 2 точечнику результат чуть получше, больший участок шкалы можно подправить, но не намного и без 10-20 точечника не обойтись. Вообще цветовую температуру серого можно и без прибора по паттернам и на глаз подправить, особенно если сильные смещения они обычно на тёмных участках, точно и идеально конечно не получится, но положительный результат будет, особенно на больших смещениях цвета, их глаз хорошо видит.
У ЛЖ проекторов и тв наибольший смещение по тёмному от 5 до 20/25 точки яркости, а также есть смещение и на белом 80-100 яркость, но меньше.
А у кого какие требования к цветопередачи вряд ли кто знает и оно меняется от разных факторов, обычно процент разбирающихся увеличивается и желание к хорошему результату тоже, чем наоборот.
Для настройки на глаз сначала надо настроить черный и белый по спец. картинкам, а шкалу серого нужны паттерны с переходом от черного к белому с 10-20 градациями и второй с плавным переходом, а там уже зависит от ваших глаз. Глаза быстро привыкают и подстраиваются по оттенок, поэтому нужно часто отвлекаться через например 1-5мин. и на подстройку на глаз может уйти не 1 день. Периодически например в течении нескольких недель быстро убирать цвет и оценивать предыдущие настройки на спец паттернах и обычном видео.
Теоретически это верно, ламповые это типа плазм или олед, а диодные проектора типа жк тв. Но по мне какой смысл в лампе, если проектор не калибруется, мои откалиброванные диодный и лазерный будут показывать лучше, правильнее. Так что по поводу пластикового цвета, это рассуждения теоретиков, начитаются купят ламповые и думают что их изделия идеально показывают. И возможно даже не знают, что лампа постоянно садиться , в первые 150-300ч теряет до 30% яркости, потом медленнее и деградирует по цветам и что её надо постоянно через 150-300ч калибровать.
Я прошивку не ломал и не правил, вы меня переоцениваете. Просто прошивка по видимому стоит полная или много регионая и я просто в сервисном меню изменил регион. Возможно я прописал ещё не точный код нашей страны и поэтому пока не ловит аналог и Т2, в общем нужно перебирать группы кодов и если не будет результата, то и коды в группах и каждый раз проверять тюнер.
А что вы просили у поддержки ру?
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение nomid666 » 14 окт 2017, 00:57

Просил русскую прошивку)) меня терзают смутные сомненья , что внутренняя начинка у евро версии и у американской идентичны. Только меня культурно послали на запад. Не думаю, что там тюнер строго на американские частоты - ведь это прошивка под регион продажи, а не иные комплектующие. Надеюсь у вас получится поменять регион и тюнер заработает. Мне он в принципе не требуется, но было бы забавно попробовать работу. Как вы входите в сервисное меню, какой комбинацией?

Я вот кстати искал сервисный код к телеку BBK, нашел зашел все можно подкручивать.. И попробовал точно такой код на старом проекторе LED86+ - там оболочка и меню были точная копия серии Terra . Хотел в сервисном меню активировать строку, где можно менять баланс белого .Обычно во всех меню он не активен, и менять по красному синему и зеленому нет доступа, а проектор сильно был смещён в красный и именно по HDMI. В общем от ббк подошел код, а там настолько были обрезаны пункты,что менять особо нечего было :(
nomid666

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 15:13
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG PF1000U

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 14 окт 2017, 09:05

А какой у вас проектор, а то я уже не помню?
Не имея точно инфы о совместимости региональных проекторов лучше не рисковать. Тюнера классифицируются по стандартам вещания, если стоит универсальный чип, то всё зависит от полноты прошивки.
Тюнер и так заработал, но пока только ловит кабельное, ещё бы Т2 начал ловить и я бы успокоился, хотя тоже в принципе не нужен, пользуюсь тв приставкой Т2/С/S2.
Вхожу через старый пульт, активную комповую колонку и спец аудио сигналы, КОМБИНАЦИЯ СМ 0413.
Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20678:171#171
Полистайте про коды регионов, мне там немного помогли ребята, хотя интересующихся очень мало.
Смена региона (стран обслуживания и вещания) телевизора

За это сообщение автора esegan поблагодарил:
nomid666 (14 окт 2017, 18:53)
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение nomid666 » 14 окт 2017, 18:56

PF1000U у меня. Спасибо я поковыряю форум, хотя у меня тоже IP TV есть и кабель просто валяется на кухне. Любопытно было как будет работать и не более, ведь я телеканалы в принципе вообще не смотрю.
nomid666

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 15:13
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG PF1000U

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 15 окт 2017, 08:05

Значить у вас такая же прошивка как у 1500, т.е netcast. Я не смог изменить регион, тк он не активен в СМ, но вчера наткнулся как его активировать и изменить при помощи проги, в общем внимательно прочитайте шапки ссылок.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проекторы LG с webOS



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение